ЧОУ Институт проблем предпринимательства

10 способов узнать человека по тому, как он просыпается



Источник: Банкир.ру
Все мы очень хороши, когда спим. Мы спокойны, умиротворенны, не страдаем от своих комплексов и никому не мешаем, если не храпим. Но, проснувшись, человек снова начинает шуметь, ругаться и учить окружающих жизни.

Некоторые специалисты по работе мозга считают пробуждение чем-то вроде болезни, которую переживает организм при возвращении от сна к бодрствованию. По тому, как человек просыпается, можно многое узнать о его характере, стиле жизни и планах на будущее.

1. Просыпается по будильнику. Гораздо лучше, конечно, просыпаться самостоятельно, когда организм как следует отдохнет. Пробуждение по звонку часто выпадает на фазу медленного сна, после чего человек весь день не может прийти в себя. Кстати, будильник может многое рассказать о своем хозяине. Обладатели механического будильника - люди консервативные, не любящие перемен. Те, у кого часы показывают не только часы с минутами, но и дату, а то и время в разных городах мира, явно амбициозны и стремятся к власти. А люди, для верности ставящие несколько будильников (в том числе таймер на телевизоре и телефоне), обычно не уверены в собственных силах и боятся ответственности.

2. Бодрый или угрюмый. Тот, кто по утрам весел и бодр, воспринимает жизнь как большое увлекательное приключение. К несчастью для всех остальных, которые по утрам чувствуют себя разбитыми. Будучи прирожденными лидерами, "жаворонки" подстроили под себя весь мир. А те, кому выпало несчастье родиться "совой", вынуждены скрепя сердце терпеть. Поэтому "совы" так угрюмы по утрам - еще один день им придется плясать под чужую дудку.

3. Скандалит или норовит заняться любовью. 80% супружеских ссор происходят по утрам. Если человек с утра угрюм и придирается к членам семьи, не надо считать его бездушным эгоистом. Просто он еще не очнулся ото сна и не вспомнил, что он муж, отец, гражданин и воспитанный человек. За ночь мы как будто теряем оболочку, защищающую нас от окружающего мира, и становимся растерянными и беззащитными. Любую мелочь воспринимаем как опасность для себя и ожесточенно защищаемся. Поэтому все, что любимый человек выскажет вам утром, надо делить на десять. Но есть и те, кто с утра предлагает партнеру предаться интимным удовольствиям, - они понимают, что утро лучше начать с чего-то приятного, чтобы потом не было причин ругаться. Все мужчины запрограммированы природой на утренний секс, но используют эту возможность, к сожалению, не слишком часто.

4. Любит поваляться в постели. Очень неохотно вылезают из-под одеяла те, кто знает: ничего хорошего днем не случится. Они недолюбливают окружающий мир, в котором не смогли найти для себя подходящую нишу, и поэтому не спешат вернуться в реальность, предпочитая предаваться грезам о лучшей жизни. Такие люди мечтают, чтобы утренний кофе и яйцо всмятку им приносили в постель. Они редко любят свою работу и надеются, что когда-нибудь встретят волшебника, который изменит их жизнь к лучшему.

5. Делает зарядку. Утренней гимнастикой занимаются целеустремленные люди, точно знающие, что они хотят сделать за день. Они доводят начатые дела до конца и точно рассчитывают свои силы. В этих ходячих примерах для подражания плохо одно: они всегда уверены в своей правоте и, если что-то не получается, склонны винить в этом окружающих.

6. Принимает душ. Много претензий у женщин всего мира накопилось к мужьям, которые имеют обыкновение подолгу задерживаться в душе https://72smesitelya.ru/dushevyye-kabiny/ по утрам. На самом деле утреннее омовение - вещь абсолютно необходимая. Стоя под струями воды, человек смывает с себя не только грязь, но и негативную энергию, что позволяет видеть мир в более радужных тонах. У некоторых негатива накапливается много, и им нужно принимать душ довольно долго. Не стоит их за это третировать - ведь всегда можно договориться.

7. Включает телевизор. Те, кто, размышляя о жизни, всегда приходит к неутешительным для себя выводам, предпочитают заглушать свои скорбные мысли громким ревом телеприемника. Утренние программы действительно способны поднять таким людям настроение, ведь в них показывают ограбленных и убитых за ночь. А сознание того, что кому-то еще хуже, чем тебе, определенно скрашивает тоску. Телепрограммы дают таким людям импульс к жизни и темы для разговоров. Среди телеманов много тех, кто в поисках приключений способен на супружескую измену.

8. Что он пьет по утрам. Те, кто не способен до конца открыть глаза без чашки кофе, скорее всего, страдают от пониженного давления. Им трудно примириться с окружающим миром, и, чтобы жизнь казалась веселее, такие люди нуждаются в допинге. Пьющие чай (особенно зеленый) спокойнее относятся к жизни и невозмутимо преодолевают возникающие трудности, не срываясь на других людях. Пьющие соки и воду, скорее всего, не очень домовитые люди. А с теми, кто по утрам пьет пиво или рассол, и так все ясно.

9. Как он завтракает. С утра организму требуется много энергии, поэтому человек, который завтракает достаточно плотно, скорее всего, расчетливый прагматик, всегда думающий о своей выгоде. Он не полагается на столовые или кафе, потому что привык рассчитывать только на себя и не любит обращаться за помощью к посторонним. Но и от него в случае чего помощи не ждите. Те же, кто ограничивается чашкой кофе и бутербродом, привыкли жить сегодняшним днем и редко задумываются о будущем.

10. Сколько времени тратит на сборы. Средний мужчина отводит для сборов на работу около часа. Для женщин же это - необходимый минимум, ведь дел по утрам у них очень много (один макияж чего стоит). Особого уважения достойны те, кто готовится к утру еще с вечера - чистит ботинки, готовит завтрак, гладит. Такие люди и в остальной жизни запасливы, предусмотрительны и встречают неприятности с открытым забралом. Может, попробовать брать с них пример?


Постоянный адрес: https://www.ippnou.ru/article.php?idarticle=008898
Rambler's Top100