ЧОУ Институт проблем предпринимательства

Глава ГУВД Москвы запретил нецензурно ругать подчиненных


Ильинская Инесса
Источник: Журнал "Управление персоналом"

Генерал посоветовал невоспитанным начальникам работать с собаками, а не с людьми.
Начальник ГУВД Москвы генерал-лейтенант Владимир Колокольцев потребовал от милицейских начальников не прибегать к нецензурным выражениям при общении с подчиненными. "Я считаю, что такие вещи просто недопустимы", - заявил он на встрече с личным составом московской милиции.

"Руководители ни при каких обстоятельствах не должны допускать хамского, оскорбительного отношения к подчиненным, - считает Колокольцев. - Сотрудник милиции ничем не обязан своему руководителю, он обязан закону и присяге, поэтому разговаривать с ним в таких выражениях неприемлемо".

Эта тема обсуждается на форуме bbcrussian.com
Колокольцев посулил руководителям, "которые неправильно строят отношения с сотрудниками, допуская при этом нецензурную брань", перевод в другие подразделения.

"Например, в кинологическую службу, которую планируется расширять, может, с собаками им будет легче найти общий язык", - добавил он.

Одну из причин грубости милиционеров по отношению к гражданам эксперты и правозащитники усматривают в том, что стражи порядка на службе сами подвергаются унижениям и стрессу.

Известный критик МВД  майор Алексей Дымовский в интернет-обращении к президенту Дмитрию Медведеву жаловался на "скотское", по его оценке, отношение начальников к подчиненным.

Аналитические материалы и комментарии экспертов журнала читайте в печатной версии


Постоянный адрес: https://www.ippnou.ru/article.php?idarticle=009287
Rambler's Top100