ЧОУ Институт проблем предпринимательства

Свежий перевод МСФО на русский – версия от международных разработчиков



Источник: GAAP.ru

Фонд МСФО представил последние переводы стандартов на ряд иностранных языков, включая русский. Так, на азербайджанский были переведены международные стандарты финансовой отчетности версии 2011 года (те, что были выпущены после 1 января 2011 г.).

Французская страничка сегодня пополнилась официальным переводом поправок к стандартам IAS 32 и IFRS 7 («Offsetting Financial Assets and Financial Liabilities»). Эти же два документа, плюс «Эффективная дата внедрения IFRS 9», были переведены на испанский.

И, конечно, последняя редакция стандартов МСФО была переведена на казахский и русский языки. Они доступны на сайте IASB в открытом доступе (вот на этой страничке). Пусть вас не смущает требование о регистрации – в случае с российской и казахской версиями за стандарты с вас денег не возьмут (чего не скажешь, например, о французской, где требуется подписка eIFRS).

Также напомним в заключение, что русская версия от Совета по МСФО не является в России официальной. Сегодня официальные стандарты – те, что с недавних пор опубликованы на сайте Минфина, причем опубликованы они там в открытом доступе. Они также доступны и на нашем сайте в разделе «Сравнительный учет: МСФО и российский учет».


Постоянный адрес: https://www.ippnou.ru/article.php?idarticle=010325
Rambler's Top100