ЧОУ Институт проблем предпринимательства

Китайские писатели подали в суд на Apple

Технологического гиганта обвиняют в пиратстве



Источник: Sostav.ru
Иллюстрация с сайта technorotic.com

Группа китайских писателей намерена в суде доказать вину американской компании Apple в нарушении авторских прав, сообщает китайское агентство Синьхуа.

Китайцы обвиняют Apple в незаконном размещении в приложении App Store пиратских копий своих произведений. Иск, поданный от имени 22 известных писателей, среди которых самый популярный в КНР блогер Хань Хань, включает в себя 95 наименований нелицензионных книг. У американского гиганта они требуют в общей сумме 50 миллионов юаней (7,9 миллиона долларов).

Для более эффективного воздействия на Apple писатели объединились и создали «Альянс прав авторов», от имени которого и собираются в дальнейшем выступать против Apple.

Пресс-секретарь Apple рассказал, что их компания понимает важность защиты прав интеллектуальной собственности, поэтому Apple будет реагировать на подобные жалобы должным образом и своевременно.

В Национальном бюро авторских прав КНР подтвердили, что Apple подозревается в пиратстве и нарушении авторских прав, но отметили, что перед тем как вынести окончательный вердикт необходимо провести консультации с другими соответствующими ведомствами.


Постоянный адрес: https://www.ippnou.ru/article.php?idarticle=010423
Rambler's Top100