ЧОУ Институт проблем предпринимательства

Федеральная служба по труду и занятости провела окружное совещание в Санкт-Петербурге


Окружное совещание проводилось с 5 июля по 6 июля 2012 года в городе Санкт-Петербурге.

На заседании круглого стола на тему: «Об актуальных задачах, связанных с организацией и проведением аттестации рабочих мест по условиям труда» с докладом выступил начальник Управления надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде Федеральной службы по труду и занятости Воробьев И.А.

Обсуждались вопросы повышения качества проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, обеспечения страхователем финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, государственной экспертизы условий труда и другие. В совещании приняли участие руководители Государственных инспекций труда и органов исполнительной власти по труду субъектов Российской Федерации, входящих в СЗФО.

На пленарном заседании в Смольном заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Селиванов А.В. выступил с докладом на тему: «Об актуальных направлениях деятельности, связанных с обеспечением трудовых прав работников, включая право на здоровые и безопасные условия труда».

В рамках совещания были вручены «Сертификаты доверия работодателям» предприятиям: ООО «Автоштадт Нева», СПб ГБУЗ «Детская городская больница №22», ФГБУК «Государственный академический Мариинский театр», ФГБУК «Российский государственный академический театр драмы им. А.С. Пушкина (Александринский)», Филиал «Водоотведение СПб» ФГУП «Водоканал – Санкт- Петербург», Филиал «Водоснабжение СПб» ФГУП «Водоканал – Санкт- Петербург».

Участники совещания посетили предприятие ФГУП «Водоканал – Санкт- Петербург», где заместитель генерального директора ФГУП «Водоканал - Санкт- Петербург» Кинебас А.К. продемонстрировал систему работы предприятия. На экскурсии по предприятию присутствующие ознакомились с системой управления охраной труда в организации. В завершение экскурсии участники совещания посетили «Музей воды» и музейный комплекс «Вселенная воды».


Постоянный адрес: https://www.ippnou.ru/article.php?idarticle=010772
Rambler's Top100