ЧОУ Институт проблем предпринимательства

Если существует доверие между руководителем и подчиненным - все проблемы можно решить


Тамара ЕЛИНА, референт коммерческого директора Sanoma Independent Media
Источник: Журнал "Справочник секретаря и офис-менеджера"
Сегодня мы представляем вашему вниманию интервью с Тамарой Елиной, референтом коммерческого директора одного из крупнейших издательских домов в России. За недолгий, но интересный карьерный путь ей удалось достигнуть высокого уровня профессионализма. А секрет нашей героини в том, что она подходит к любому делу таким образом, чтобы максимально использовать свои природные таланты и возможности для достижения результата. Сегодня Тамара расскажет, как она создавала свой образ, о сложностях, с которыми приходилось сталкиваться, о чертах характера, которые помогают в работе, планах дальнейшего развития и о многом другом.

Тамара, расскажите, с какой должности Вы начинали свой карьерный путь? И чем она Вас привлекла?

Сколько себя помню, у меня всегда было стремление к самостоятельности, независимости от родителей, поэтому на работу я устроилась достаточно рано. Никакие аргументы родителей, что мне не удастся ощутить на себе веселые студенческие годы, что у меня будут "пробелы" в учебе и что я еще успею познать все прелести самостоятельной жизни, не удержали меня от того, что, учась на втором курсе университета, я приступила к трудовой деятельности. На тот момент я училась в Российском государственном университете туризма и сервиса на специалиста в области туризма и гостиничного бизнеса.

В 2004 году я получила свою первую должность в качестве ассистента директора VIP-зала в международном аэропорту.

В мои обязанности входило выполнение всех поручений руководителя, а также я должна была следить за своевременной регистрацией и посадкой пассажиров на рейсы, чтобы не было задержек вылетов. Обучившись необходимым системам регистрации пассажиров, иногда я и сама выступала в роли регистратора.

Полный текст интервью читайте на сайте журнала "Справочник секретаря и офис-менеджера"


Постоянный адрес: https://www.ippnou.ru/article.php?idarticle=010775
Rambler's Top100