ЧОУ Институт проблем предпринимательства

Спрос товаров — формирует безработицу на рынке труда…


Как сообщает Bloomberg со ссылкой на данные компании, что Hewlett-Packard , крупнейший производитель компьютеров в мире сократит 29 тысяч рабочих мест, а не 27 тысяч, как планировалось. Сокращения будут  к 2014 финансовом году.

В  мае этого года впервые HP объявила о сокращениях,  в связи с убыточностью компания пошла на такой шаг. Крупнейший за всю свою историю убыток в размере 8,9 миллиарда долларов получила HP  за  отчетный период работы в третьем квартале , который был опубликован в конце августа. Выручка упала всего на 5 процентов до 29,7 миллиарда долларов.

Убытки,  в  Hewlett-Packard объяснили реорганизацией компании, к тому же руководство списало на сумму в 8 миллиардов долларов —  стоимость одного из активов производителя - Electronic Data Systems.

Глобальную реструктуризацию HP решил осуществить,  поскольку падает спрос на  персональные компьютеры и  вытесняется с рынка планшетами.

Акции Hewlett-Packard упали на 7 процентов до 17,7 доллара, после публикации отчетности за третий квартал, а ценные бумаги производителя на торгах 10 сентября были  по 17,6 доллара.

По материалам:  СМИ, Лента.ру

АНАЛИТИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ И КОММЕНТАРИИ ЭКСПЕРТОВ ЖУРНАЛА ЧИТАЙТЕ В ПЕЧАТНОЙ ВЕРСИИ
Модератор рубрики - Абол Римма


Постоянный адрес: https://www.ippnou.ru/article.php?idarticle=010989
Rambler's Top100