ЧОУ Институт проблем предпринимательства

Google откроет сеть фирменных магазинов



Источник: Adindex.ru

Google планирует запустить сеть фирменных магазинов уже в конце года. Компания пытается предоставить своим покупателям возможность лично ознакомиться с продукцией, перед тем как приобрести ее

Компания Google может открыть сеть фирменных магазинов в конце года. Пока эта информация не получила официального подтверждения со стороны корпорации, однако возможность подобного развития событий довольно велика, сообщает издание Forbes, ссылаясь на источники в 9to5Google.

Еще не так давно корпорация Google существовала чуть ли не полностью в виртуальном мире: поисковая система, веб-браузер, «облачные» технологии, реклама в интернете. Но пару лет назад компания начала продажи собственных смартфонов, планшетов и ноутбуков, а также выкупила производство мобильных телефонов у Motorola.

Таким образом, компания перенеслась из виртуального мира в реальный. Покупатели, даже несмотря на известность бренда и гарантию качества продукции, не готовы выкладывать несколько сотен долларов за новые гаджеты, не ознакомившись с ними лично.

А с планируемым выпуском нового устройства Google Glass подобная необходимость становится еще более актуальной. Несмотря на все обзоры по очкам дополнительной реальности, понять, что это за устройство, не ознакомившись с ним и не подержав в руках, практически невозможно. Тем более что стоить они будут от $1,5 тыс.

К тому же запуск сети магазинов не будет для компании новым экспериментом. У Google уже есть демонстрационные стенды в сотне магазинов Best Buy, где работает персонал, прошедший специальное обучение. Теперь, имея положительный опыт, компания готова открыть отдельные магазины, где будет представлена вся продукция корпорации.

Источник: Коммерсантъ

Постоянный адрес: https://www.ippnou.ru/article.php?idarticle=011362
Rambler's Top100