ЧОУ Институт проблем предпринимательства

Маркетинг - интересная наука


Столь популярное сегодня слово маркетинг произошло от английского слова, означающего "продажа". Профессия маркетолога очень нелегка – нужно обладать нестандартным мышлением и уметь разбираться во всех тонкостях современного рынка.

Грамотный маркетолог должен уметь выполнять анализ рынка, угадывать покупательские способности людей, организовывать производство с целью получения прибыли. 
С появлением этой профессии появились и кафедры ВУЗов, готовящие маркетологов. За последние годы количество поступающих на эти кафедры увеличилось вдвое, что связано с высоким спросом на эту профессию на бирже труда. Студенты-маркетологи обучаются всем необходимым наукам и навыкам в течение пяти лет, неоднократно проходя практику. Им необходимо изучить такие науки, как: математика, психология и психоанализ, реклама. После учебы идут государственные экзамены и получение диплома. На этом трудный путь по карьерной лестнице не заканчивается – маркетолог учится в течение всей жизни, постоянно самосовершенствуясь. Увеличить свой уровень подготовки можно посетив курсы английского в Красногорске. Знание иностранного языка позволит выйти на новый уровень работы с иностранными клиентами.

Маркетинг задействуется во всех областях жизни, спрос на маркетологов заметно растет, что связано с улучшением покупательской способности населения и повышения качества жизни.


Постоянный адрес: https://www.ippnou.ru/article.php?idarticle=011604
Rambler's Top100