ЧОУ Институт проблем предпринимательства

Три составляющие успеха фирмы— это люди, продукция, прибыль, иначе результат очевиден..


Associated Press со ссылкой на местные СМИ сообщает, что  во вторник, 20 августа члены профсоюза крупнейшего в Южной Корее автоконцерна Hyundai Motor в Ульсане проводят забастовку, при этом на два часа  рабочие дневной смены остановили конвейер, и в ночную смену также на два часа был остановлен конвейер.

В  забастовке принимают участие 46 тыс. сотрудников завода Hyundai и 34 тыс. сотрудников завода Kia / входит в концерн Hyundai—Kia/ тоже на два часа прекратили работу.

Автопроизводитель, по предварительным оценкам, за время дневного простоя потерял  $39 млн. и  не сообщается какой убыток понес Hyundai от  остановки производства в ночную смену.

От руководства компании профсоюз Hyundai требует — увеличить ежемесячную базовую ставку при оплате труда на $116,  полную компенсацию медицинских расходов, если у рабочего обнаружат рак, ежегодного распределения между ними 30% годовой чистой выручки, а также единовременной помощи каждому ребенку сотрудника завода в размере $8,9 тыс., который не поступил в колледж и ищет работу.

С 28 мая рабочие и Hyundai ведут переговоры, но не смогли найти компромисс. 22 августа стороны должны встретиться, однако, как считает менеджмент компании, что будет сложно выполнить основную часть требований рабочих.
Напомним, что на протяжении  26 лет работы профсоюза Hyundai лишь 4 года рабочие не протестовали, так в  2012 году забастовка сотрудников, которые требовали сокращения рабочего дня, принесла Hyundai убыток в $1,5 млрд и была вынуждена сократить производство.


АНАЛИТИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ И КОММЕНТАРИИ ЭКСПЕРТОВ ЖУРНАЛА ЧИТАЙТЕ В ПЕЧАТНОЙ ВЕРСИИ
Модератор рубрики - Абол Римма


Постоянный адрес: https://www.ippnou.ru/article.php?idarticle=012052
Rambler's Top100