ЧОУ Институт проблем предпринимательства

Премьер-министр РФ предложил уравнять продолжительность отпусков всех педагогических работников



Источник: ИА "Гарант"

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал ряд поручений в сфере образования. Соответствующий документ обнародован на официальном сайте Правительства РФ.

В частности, Минтруд и Минобрнауки России должны до 1 декабря текущего года представить в правительство предложения по установлению равной продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска по должностям педагогических работников вне зависимости от типа образовательной организации, в которой они работают.

Минобрнауки и Минрегиону России совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ поручено проработать вопрос о повышении эффективности реализации мероприятий по предоставлению учителям ипотечного кредита. Соответствующие предложения должны быть представлены в правительство до 1 ноября.

Кроме того, Минобрнауки и Минфин России должны до 16 июня 2014 года проработать вопрос о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам регионов на модернизацию инфраструктуры общего образования, включая строительство и реконструкцию зданий общеобразовательных организаций в соответствии с требованиями к современным условиям обучения.


Постоянный адрес: https://www.ippnou.ru/article.php?idarticle=012251
Rambler's Top100