ЧОУ Институт проблем предпринимательства

Из жизни холодильников

Производители неустанно совершенствуют бытовую технику.


Недавно компания Siemens презентовала холодильник, поддерживающий функцию вакуумного хранения продуктов. После активизации из специального отсека холодильника откачивается воздух, благодаря вакууму пища остается свежей в пять раз дольше, и, кроме того, владелец может не заморачиваться с размораживанием продуктов.

Наряду с инновационным рефрижератором компания представила и бытовую технику, снабженную специальными QR-кодами, сообщающими владельцу некоторые сведения. К примеру, коды сигнализируют, что в посудомоечной машине недостаточно моющего средства.

Ну а компания LG недавно продемонстрировала пылесос, распознающий голосовые команды, а также стиральную машину, стирающую без воды. Правда, технические подробности про чудесную "стиралку" пока не сообщаются.

Кое-что удается изобрести и россиянам. Студент Юрий Дмитриев выиграл конкурс компании Electrolux Design Lab, предложив концепт уникального ультратонкого холодильника Bio Robot Fridge. Согласно концепту, продукты хранятся в специальной субстанции, похожей на гель и позволяющей сохранить свежесть пищи. Гель не обволакивает продукты, а создает подобие вакуума. Субстанция не липкая, поэтому на продуктах не остается каких-либо следов.

В Белгородском госуниверситете зарегистрировали ноу-хау на кондиционер, работающий на альтернативных источниках питания. В новом кондиционере https://service-conditioners.pro можно использовать теплоносители с температурой всего 40-70 градусов C. Тепло в этом случае можно брать от теплообменников-утилизаторов - устройств, снижающих температуру уходящих газов в производственном процессе. Таким образом, кондиционеры будут и обогревать, и охлаждать помещения на промышленных предприятиях.


Постоянный адрес: https://www.ippnou.ru/article.php?idarticle=012364
Rambler's Top100