ЧОУ Институт проблем предпринимательства

Инспекция труда приостановила деятельность завода в Санкт-Петербурге


На территории Общества с ограниченной ответственностью «Научно-производственная фирма «ТЕХМАШЗАВОД» произошел несчастный случай. При работе на токарном станке работник получил открытый перелом руки.

В ходе расследования несчастного случая 10 октября 2013 года Государственная инспекция труда в городе Санкт-Петербурге установила, что на территории завода допущены нарушения законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих требования охраны труда.

Основные выявленные нарушения: не проведена аттестация рабочих мест; не проведен медицинский осмотр работников, занятых на тяжелых работах, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда работающих; работникам не выдаются средства индивидуальной защиты (специальная одежда, специальная обувь); работодатель не организовал обучение безопасным методам и приемам выполнения работ поступающих на работу лиц; работодатель не организовал проведение инструктажей (вводный, периодичный, на рабочем месте) работникам.

По факту выявленных нарушений Генеральному директору ООО «НПФ «ТЕХМАШЗАВОД» вручено обязательное для исполнения предписание об отстранении лиц, допустивших нарушения требований охраны труда при выполнении работ, в соответствии с которым руководитель обязан отстранить от работы 11 работников.

В отношении ООО «НПФ «ТЕХМАШЗАВОД» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью первой статьи 5.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

15 октября 2013 года в отношении ООО «НПФ «ТЕХМАШЗАВОД» составлен протокол о временном запрете деятельности. Материалы административного дела были направлены в Смольненский районный Суд города Санкт-Петербурга для рассмотрения. 21 октября 2013 года Судья Смольненского районного Суда города Санкт-Петербур, рассмотрев административное дело, вынес Решение о приостановке деятельности ООО «НПФ «ТЕХМАШЗАВОД» сроком на 90 суток.


Постоянный адрес: https://www.ippnou.ru/article.php?idarticle=012568
Rambler's Top100