ЧОУ Институт проблем предпринимательства

Пивоваренная компания организовала доставку пива беспилотниками



Источник: 4pMARKETING

Американская пивоваренная компания Lakemade Beer проявила небывалую заботу о местных рыбаках и заявила о себе на весь мир.

Подобная идея была перенята от компании Amazon, которая в конце прошлого года заявила о желании организовать подобную доставку. К сожалению, необходимость согласования полетов дронов с Федеральным управлением гражданской авиации США отодвинуло старт подобных услуг как минимум до 2015 года.

Lakemade Beer опубликовала на своём официальном сайте ролик о предлагаемой услуге. Согласно ему, пиво должно доставляться рыбакам, которые рыбачат на берегу озера, находящегося недалеко от пивоварни. Согласно ролику, заскучавшему рыбаку достаточно просто набрать номер магазина и продиктовать GPS-координаты своего местоположения, после чего из пивоварни к нему вылетал квадрокоптер Syma X8W с десятком бутылок пива.

К несчастью для рыбаков, Федеральное управление гражданской авиации США мгновенно отреагировало на быстро набравший в Сети популярность ролик от Lakemade Beer, и направило компании запрет на использование беспилотных летательных аппаратов в коммерческих целях.


Постоянный адрес: https://www.ippnou.ru/article.php?idarticle=013178
Rambler's Top100