26 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 07:57:31
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление финансами


Сортировать: по дате | по популярности


Сколько времени нужно учитывать депонентскую задолженность

Управление финансами[26-11-2012] :

Тот факт, что работник не явился за деньгами, отнюдь не снимает с работодателя обязательства по выплате заработной платы или других причитающихся ему сумм. Впрочем, обязанность учитывать депонированные суммы на балансе все же не вечна и имеет свой срок. Вопрос в том, какой. В преддверии проведения годовой инвентаризации и составления отчетности разобраться со сроками депонентской задолженности нам помогает главный эксперт Первого Дома Консалтинга “Что делать Консалт” Елена Антаненкова.

просмотров: 12861

Уменьшение уставного капитала ООО

Управление финансами[25-11-2012] :

ООО не вправе уменьшать свой уставный капитал, если в результате этого его размер станет меньше минимального размера уставного капитала, определенного в соответствии со статьей 14 Закона №14-ФЗ на дату представления документов для государственной регистрации соответствующих изменений в уставе общества, а в случаях, если общество обязано уменьшить свой уставный капитал - на дату государственной регистрации общества. На это указывает пункт 1 статьи 20 Закона №14-ФЗ.

просмотров: 10202

Как взять под контроль финансы своего бизнеса?

Управление финансами[25-11-2012] :

Не все директора пытаются вникнуть в суть процесса управления финансами. Кто-то отдает их на откуп заместителям, кто-то применяет упрощенные схемы контроля. И лишь немногие пытаются увидеть картинку в целом. Но только она дает свободу действий и полноценный контроль над финансовыми потоками своего бизнеса.

просмотров: 3951

Работаем с таможенным союзом: а был ли экспорт?

Управление финансами[11-10-2012] :

Компания осваивает рынки стран таможенного союза Белоруссии и Казахстана. Реализация товара в эти страны считается экспортной поставкой и облагается ндс по нулевой ставке. Однако бывают исключения. Чтобы не ошибиться с выбором ставки налога, нужно правильно (квалифицировать сделку. Рассмотрим несколько ситуаций.

просмотров: 7062

Подушка безопасности при столкновениях с инспекторами

Управление финансами[11-10-2012] :

Налоговая проверка — стресс для любой организации, ведь от доначислений никто не застрахован. Более того, налоговый орган может принудительно исполнить вступившее в силу решение. То есть даже при условии, что налогоплательщику удастся в дальнейшем доказать неправомерность решения инспекции, он может понести значительные убытки. В статье мы рассмотрим, как спланировать и организовать работу компании, чтобы она могла нормально функционировать в экстремальных условиях, возникающих при проверке.

просмотров: 4165

Как отразить нестандартные операции в отчете о движении денежных средств

Управление финансами[11-10-2012] :

Цели: ужесточить контроль денежных потоков, включить в отчетность информацию обо всех операциях, даже если они не относятся к операционной, финансовой или инвестиционной деятельности.
Как действовать: в отчете о движении денежных средств создать новый раздел – «Денежные средства в пути», обеспечить сплошной учет банковских и кассовых операций.

просмотров: 10510

10 главных заблуждений по отношению к деньгам

Управление финансами[11-10-2012] :

Для чего нужны деньги и как к ним стоит относиться?

просмотров: 4419

Как ограбить средний класс

Управление финансами[12-09-2012] :

Российские власти могут отменить накопительную часть пенсии. Белый дом не покидает тяга к перераспределению, а идея отнять доходы и накопления у будущих пенсионеров и поделить между нынешними кажется почти безобидной.

просмотров: 3456

Российская бизнес-сказка

Управление финансами[12-09-2012] :

Самый длинный отрезок жизненного пути компании РНТ — от рождения идеи до обретения первого инвестора и первых клиентов. На всех этапах становления ключевым для бизнеса остается привлечение людей, способных расти в ногу с бизнесом компании, считает исполнительный директор РНТ Иван Нечаев

просмотров: 3761

РБК daily представляет подборку знаковых побед налоговиков этого года

Управление финансами[12-09-2012] :

«В этих делах нам удалось доказать, что налогоплательщик неправильно применял нормы налогового законодательства», — говорят в Федеральной налоговой службе. Чиновники настаивают, что в данном случае некорректно говорить о применении компаниями схем ухода от налогов. «Методологические победы», как называют их в ФНС, заставят другие компании в похожих ситуациях менять схемы работы.

просмотров: 3398
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.221 сек.
Яндекс.Метрика