26 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 10:43:53
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление персоналом


Сортировать: по дате | по популярности


Умение себя продать

:: Главное условие успешной карьеры

Управление персоналом[21-06-2006] :

Чтобы получить хорошую зарплату и высокую должность, не нужны никакие навыки, кроме умения пустить пыль в глаза. Работодатели всегда предпочитают сверхамбициозных, самоуверенных кандидатов, отмечают эксперты. Зачастую потому, что нанимающий такой же дутый профессионал, как и соискатель.

просмотров: 16993

Твой личный брэнд

Управление персоналом[21-06-2006] :

Как известно, правильное позиционирование - полдела для успеха любого продукта. Если вы надеетесь построить успешную карьеру, то этим продуктом становитесь вы сами. Ваш сегмент рынка - это рынок труда. "Если вы собираетесь продвигать свой брэнд, то должны постоянно концентрироваться на том, что сделали ценного и чем гордитесь,- пишет Том Питерс, гуру менеджмента.- Не имеет значения, насколько действительно хороши ваши качества, вы все равно должны продавать на рынке свой брэнд".

просмотров: 8921

Когда план компенсаций не мотивирует

Управление персоналом[19-05-2006] :

Когда говорят о системе мотивации персонала, то зачастую подразумевают лишь нематериальные ее составляющие. Почему-то считается, что методы материального стимулирования себя изжили: сотрудники уже удовлетворили свои мыслимые и немыслимые потребности, и интересуют их только статус, общественное признание и т. п. Однако, по мнению авторов, монетарное вознаграждение до сих пор является мощнейшим инструментом воздействия на персонал, поэтому в статье речь пойдет в первую очередь о различных вариантах оплаты труда.

просмотров: 11808

Наемный работник. Инструкция по эксплуатации и ремонту

Управление персоналом[19-05-2006] :

Чего хочет работодатель, нанимая (покупая) работника? Как всякий покупатель, он, естественно, хочет купить за свои деньги получше и побольше.

просмотров: 12662

Приемы самоподачи

Управление персоналом[18-05-2006] :

Каждый человек хоть раз интересовался тем, какое впечатление он или она производит на других, т.е. какой результат дает его самоподача. Управление восприятием партнера заключается в умении направить восприятие и внимание партнера по определенному пути.

просмотров: 17036

Временные дыры

Управление персоналом[17-05-2006] :

Многие руководители признают эту ситуацию типичной: менеджеры по продажам, казалось бы, загружены, а результат нулевой. При этом объяснить происходящее персонал не в состоянии. Руководство компании «Айтек», столкнувшись с этой проблемой, решило все же найти ответ на вопрос, куда уходит рабочее время.

просмотров: 12366

Жизнь «в бизнесе ради жизни»

Управление персоналом[17-05-2006] :

Ворваться в офис конкурента в костюмах Белоснежки и гномов? Выкрикивать «бинго!» на скучных совещаниях, как только докладчики успели употребить все скучные слова? Именно так руководство лучшей компании-работодателя Genentech отпугивает злых духов, посягающих на ее главное достояние – корпоративную культуру, в основе которой лежит научное творчество и создание истинных инноваций.

просмотров: 11276

Блудные дети

:: Возвращение бывшего сотрудника может обернуться для компании крахом

Управление персоналом[17-05-2006] :

Возобновление сотрудничества с бывшим работником подобно мине замедленного действия. Такого рода возвращение почти всегда означает желание человека разобраться в себе и накопить силы. Но вовсе не факт, что они будут направлены на процветание «приютившей» его компании.

просмотров: 9548

Карьера на продажу

Управление персоналом[17-05-2006] :

Компания Royal Dutch / Shell осознала, что карьера в компании является товаром, а кандидаты – его покупателями. Чтобы привлечь и удержать лучших сотрудников, она взяла на вооружение методы маркетинга. Неизвестный брэнд На одном из рекламных плакатов компании Shell красуется молодого атлета с загорелым торсом. Надпись под ним говорит о том, что компания – замечательный работодатель для женщин: «Привет, девушки. Приходите работать к нам в Shell, где так много замечательных парней». Кстати, женщины постоянно спрашивают, действительно ли этот парень работает в компании. «Приходится их разочаровывать – это всего лишь реклама»,– говорит менеджер по привлечению персонала Shell Надежда Арзуманова.

просмотров: 12268

Межотдельные коммуникации

Управление персоналом[17-05-2006] :

Ваш главный инженер жалуется на недостаток информации по финансированию проекта, бухгалтерия, прикрываясь отчетом, отправляет желающих получить очередной документ, а отдел продаж по-своему интерпретирует отчеты маркетолога… Результат – никто не в курсе, чем вообще занимаются остальные сотрудники и что из этого получится.

просмотров: 12607
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.263 сек.
Яндекс.Метрика