26 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 05:28:43
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление персоналом


Сортировать: по дате | по популярности


ГИТ СПб - Трудовой договор

Управление персоналом[27-02-2013] :

ТД — это соглашение между работодателем и работни­ком, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудо­вой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные Трудовым кодексом, законами и иными нормативными пра­вовыми актами, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, содержащими нормы трудового права, своевременно и в полном размере выпла­чивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудо­вую функцию, соблюдать пра­вила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.

просмотров: 4716

Загадки в оформлении приложений

Управление персоналом[27-02-2013] :

Статья посвящена «несовершенствам» ГОСТа Р 6.30-2003. При его внимательном прочтении возникает множество вопросов относительно надлежащего способа оформления приложений. На каких документах следует оформлять реквизит «Отметка о наличии приложения», а на каких – нет? Где его расположить? Почему слово «Приложение» в этом реквизите ГОСТ рекомендует писать в единственном числе, даже если после него идет перечисление нескольких прилагаемых документов? С маленькой или большой буквы будем писать слово «приложение» в тексте? Как на самом приложении отобразить данные утвердившего документа, избежав дублирования информации? Нужно ли использовать знак «№» при указании номера приложения?

просмотров: 96033

Перспективные сотрудники — это те, кто может развиваться и завтра принесет вам новую ценность

Управление персоналом[27-02-2013] :

Сегодня вопрос современного перспективного сотрудника актуальный, острый и в значительной степени вывернут наизнанку в России. Наверное, все читатели задумались над тем, почему у нас полные тюрьмы чиновников, а количество берущих взятки от этого не уменьшается, почему падают самолеты, взрываются электростанции, почему, много путешествуя по миру, ощущаешь увеличивающееся отставание России от ведущих индустриальных стран... Отчего это происходит по большому счету? Или другой более важный вопрос: почему мы в последнее время становимся все более дикими?

просмотров: 4751

Кадровый резерв: спасет или уничтожит?

Управление персоналом[27-02-2013] :

В вашей компании растят сотрудникам смену? Как считаете, это хорошо или плохо? В чем польза в системе кадрового резерва и наставничества для российской бизнес-среды? Есть ли недостатки у этой программы? Ответы на эти вопросы ищите в публикации результатов исследования Агентства «Контакт» на E-xecutive.ru.

просмотров: 5112

38% работников выполняют бесполезные обязанности

Управление персоналом[27-02-2013] :

Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, что каждый третий работник вынужден выполнять бесполезные обязанности. Большинство признаются, что никому не нужная работа преследует их ежедневно: так, по словам половины из них, на бестолковые задачи уходит от 40 минут до 2 часов в день!

просмотров: 3996

Оформляем работу в отпуске по беременности и родам

Управление персоналом[26-02-2013] :

Довольно часто беременная сотрудница вместо того чтобы уйти в заслуженный отпуск, хочет остаться на работе до тех пор, пока ей позволяет здоровье. Причем делает это, несмотря на имеющийся на руках листок нетрудоспособности. Работодателю, как правило, выгодно, что беременная женщина до ухода в «декрет» еще какое-то время выполняет трудовые обязанности, поскольку она сделает это лучше, нежели новый сотрудник, которому еще нужно передать дела и ввести в курс происходящего. В свою очередь работнице выгодно продолжать трудиться, несмотря на выдачу ей «больничного», поскольку размер пособия может быть значительно ниже ее заработной платы. Автор рассказывает, как оформить все документы, чтобы вопросов не возникло ни у ФСС России, ни у проверяющих (инспекции труда и прокуратуры).

просмотров: 12494

Почему России необходим новый Трудовой кодекс

:: Вторая статья из серии «Правовая декларация российского бизнеса»

Управление персоналом[26-02-2013] :

Михаил Прохоров в ходе предвыборной кампании попытался только слегка затронуть тему о необходимости изменений трудового законодательства, но тут же получил жесточайший отпор со стороны всех политических сил. Еще бы: этот закон задевает интересы практически всего электората, так что поспекулировать и передернуть здесь готов каждый политикан.

просмотров: 3582

Как восстановить доверие

Управление персоналом[19-02-2013] :

Недавно я позвонил своему другу, который обещал мне помочь с проектом. Он очень искренне предлагал свою помощь, так что я предположил, что он перезвонит мне достаточно скоро, чтобы я мог продолжать работу над следующими этапами.

просмотров: 3612

Десять советов, как приручить IT-специалиста

Управление персоналом[04-02-2013] :

Легко ли вам найти общий язык с вашими сотрудниками IT? Они неразговорчивы, обладают своим, не всем понятным чувством юмора, интересуются больше техникой, чем людьми, и минуты не могут прожить без компьютера и гаджетов. Чем их привлечь? Как приручить? Воспользуйтесь советами по IT-мотивации от HR-ов на E-xecutive.ru!

просмотров: 4188

Оформление приказа

Управление персоналом[04-02-2013] :

Предлагаем вашему вниманию классическую статью про оформление приказов (состав реквизитов, их назначение, размещение, отображение), которую автор снабдил отдельными рекомендациями практика и множеством примеров. Особое внимание уделено формулированию текста приказа.

просмотров: 122173
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.231 сек.
Яндекс.Метрика