26 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 17:02:51
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление персоналом


Сортировать: по дате | по популярности


6 продуктов, которые помогают похудеть

Управление персоналом[17-11-2008] :

Большинство современных людей обычно мечтает много и вкусно есть, но при этом не поправляться. Возможно ли такое? Некоторые считают, что "да". Нужно только тщательно выбирать, что есть или чем дополнять свой рацион.

просмотров: 18529

Распишись за другого...

Управление персоналом[17-11-2008] :

Один знакомый бухгалтер накануне поведала мне, что в ее организации нормальным явлением считается подделка подписи руководителя фирмы. В ответ на мой удивленный взгляд девушка пояснила: «Он за границу часто уезжает, налоговики его ждать не будут, вот и приходится самим автографы ставить». И тут я задумался, а все ли специалисты знают, что грозит за подделку финансовых документов: ведь именно так трактуют подобный поступок налоговики и милиционеры...

просмотров: 19111

Как правильно изменить размер оклада работникам?

Управление персоналом[17-11-2008] :

Среди некоторых работодателей распространена практика незаконного изменения размера оклада – просто приказом директора о внесении изменений в штатное расписание.

просмотров: 15036

Система подбора, обучения, мотивации и карьерного роста менеджеров

Управление персоналом[17-11-2008] :

Шлянчак Дмитрий Борисович: Можно, да? Наша сеть состоит из 56-и супермаркетов в 12 регионах…….

Есть несколько таких фактов, которые не являются фактами, но для меня было удивительным, что у нас генеральных директоров меняют как перчатки. Для больших компаний, если компания более пяти тысяч человек – это скорее нонсенс, нежели правила, понимаете? Потому что собственники бизнеса назначая этого человека, делают его наместником, даже если он не участник по собственности, но это наместник тех людей, которые владеют финансами – это первое.

просмотров: 10425

Нормы трудового законодательства по некоторым основаниям увольнения

Управление персоналом[17-11-2008] :

Процессу увольнения работников необходимо уделять особое внимание, т.к. это гарантия того, что работодатель не будет иметь негативных для бизнеса последствий. В статье будут рассмотрены особенности применения действующего трудового и налогового законодательства по вопросам, возникающим при увольнении работников по различным основаниям, предусмотренным действующим законодательством.

просмотров: 46751

Если друг стал начальником: особенности отношений

Управление персоналом[17-11-2008] :

Если ваш лучший друг предлагает вам работу под его руководством в новом проекте - стоит как следует подумать. И дело даже не в рискованности и нестабильности "стартапов". Гораздо большие сомнения должна вызвать у вас перспектива видеть в лице вашего друга вашего же начальника. Вполне возможно, что на первый взгляд эта идея может показаться заманчивой, однако здесь кроется немало опасностей и ловушек. Wall Street Journal предлагает несколько советов на тему, как лучше совместить дружбу и работу.

просмотров: 11915

Зарплаты в конвертах: неожиданная амнистия

Управление персоналом[11-11-2008] :

Вывести зарплаты «из тени» – одна из главных задач налоговиков на протяжении последних нескольких лет. Во имя ее исполнения инспекторы не только показания свидетелей снимают, но и в поисках компромата изымают технику, в первую очередь системные блоки от компьютеров главбухов. Однако не всегда их мероприятия заканчиваются успехом.

просмотров: 7355

Осторожно: подчиненные! Кого нельзя брать на работу

Управление персоналом[05-11-2008] :

Представьте себе ситуацию: вы – большой начальник, за столом переговоров напротив вас сидит кандидат на неплохую должность, и вы собираетесь предложить ему высокооплачиваемую работу в качестве своего подчиненного. Он отлично выглядит, еще лучше говорит, резюме расцвечено названиями известных компаний. Он вам даже чем-то нравится. Но что-то не так. Неуверенность вползает в подсознание, отзывается слабым уколом интуиции в области сердца, вы отгоняете внезапный приступ недоверия к кандидату, привстаете, протягиваете ему руку и…Остановитесь! Возможно, вы сейчас совершите самую страшную ошибку в своей карьере.

просмотров: 8510

Загадки формы № Т-8

Управление персоналом[31-10-2008] :

Уверены, многие из вас не раз заполняли приказ об увольнении работника (унифицированная форма № Т-8 «Приказ (распоряжение) о прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении)», утв. постановлением Госкомстата РФ от 5 января 2004 г. № 1). И, скорее всего, вы каждый раз «спотыкались» о графу.

просмотров: 13894

Обязательные кадровые документы, формируемые в кадровой службе предприятия

Управление персоналом[31-10-2008] :

Учет труда и заработной платы в организации ведется на основании первичных документов, формируемых в кадровой службе. Плохо поставленная работа кадровой службы неминуемо отражается на работе, как бухгалтерии, так и всей организации. Следствием этого является несвоевременность оплаты труда сотрудников, больничных листов, несвоевременная подготовка документов для представления в государственные социальные органы. В результате происходит снижение финансовых показателей предприятия в целом.

просмотров: 67566
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.237 сек.
Яндекс.Метрика