26 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 05:27:14
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление персоналом


Сортировать: по дате | по популярности


Работа в ритме био

Управление персоналом[26-03-2008] :

Несмотря на активное распространение онлайн-технологий, большинство начальников все-таки предпочитают, чтобы сотрудники в рабочее время находились в офисе, «на глазах». Казалось бы, так легче контролировать трудовой процесс. Но присутствие человека на рабочем месте не означает, что он полноценно выполняет свои обязанности, а не имитирует бурную деятельность. Как заставить себя работать, если это необходимо?

просмотров: 8092

Умный? Вкалывай!

:: Образованные люди все больше работают и все меньше отдыхают

Управление персоналом[26-03-2008] :

Вряд ли даже самые верные последователи Джона Мейнарда Кейнса будут жаловаться на мучительный избыток досуга. А ведь этот классик в своем труде «Экономические возможности для наших внуков» утверждал в 1930 г., что колоссальное количество свободного времени должно стать одной из центральных проблем человечества через сто лет. То, что свободного времени у внуков будет просто завались, твердо знали и теоретики научного коммунизма. Проблемы они, правда, в этом не видели, а только радовались простору для всестороннего развития и приложения способностей трудящихся.

просмотров: 8759

Спасибо, провинция!

Управление персоналом[17-03-2008] :

Непомерные аппетиты москвичей вынуждают работодателей выписывать финансистов из провинции. Они охотно принимают предложения, но очень быстро приобретают столичные замашки.

просмотров: 7102

Декрет о труде

:: В Твери молодым мамам поможет устроиться на работу сертификат

Управление персоналом[17-03-2008] :

Тверские женщины теперь могут смело уходить в декрет, не опасаясь потерять работу. Освоить новую специальность и трудоустроиться им бесплатно поможет областная программа.

просмотров: 9170

Книжные истины

Управление персоналом[17-03-2008] :

Грейдирование и KPI – одна из модных HR-тем. Однако для издательства «Эксмо» внедрение грейдов и ключевых показателей эффективности стало насущной необходимостью. Новая система мотивации позволила увеличить груз ответственности творческих работников, не затронув уровень удовлетворенности персонала. Читайте в статье нового номера журнала «HR Менеджмент», который еще не вышел из печати.

просмотров: 9832

Системная оценка кандидатов на основе заполнения кандидатами типовых анкет работодателя

Управление персоналом[17-03-2008] :

Не секрет, что за последнее время перед отделами персонала все чаше стоит вопрос подбора не «готовых» специалистов на вакантную должность, а поиск на рынке труда кандидатов с определенными личными качествами. Когда параметры определяются по типу: «Пол неважен, образование желательно высшее (причем гуманитарное или техническое — уже не столь существенно, и важен только определенный культурный уровень), целеустремленность, коммуникабельность, умение работать самостоятельно» и так далее. Сегодня требования по многим должностям звучат именно так — как перечень общих компетентностей и умений кандидатов.

просмотров: 41808

Альтернативный табель рабочего времени

Управление персоналом[27-02-2008] :

Многие организации в целях контроля отработанного сотрудниками времени применяют автоматизированные системы. Такие блага научно-технического прогресса способны предоставить руководству информацию не только о времени прихода-ухода сотрудников на работу и с работы, но и о количестве часов, проведенных ими на своем трудовом месте. Могут ли так называемые «автоматизированные проходные» заменить традиционный табель учета рабочего времени?

просмотров: 28754

Секретное оружие HR

Управление персоналом[27-02-2008] :

Как измерить способности человека? Самый простой способ – тестирование. Нас оценивают в школе, в институте, при приеме на работу. Даже при выборе спутника жизни каждый из нас тестирует потенциального партнера. Об эффективных способах оценки персонала читайте в статье из журнала "Кадровый менеджмент" , победившей по результатам голосования участников Сообщества.

просмотров: 14758

Технология установления прочных межличностных контактов

Управление персоналом[27-02-2008] :

Совершенно очевиден тот факт, что одной из важнейших сторон любой профессиональной деятельности является повседневное общение с людьми. Представители многих профессий испытывают потребность в различных рекомендациях по организации деловых встреч, программированию бесед, уклонению от конфликтов и т.д. Динамичная современная деловая жизнь способствует возникновению нестандартных ситуаций, требующих быстрых, четких и адекватных реакций и ответов в процессе межличностного взаимодействия.

просмотров: 20501

Главная помеха карьере

:: Москвичи назвали социологам главную причину неуспеха в карьерном плане

Управление персоналом[27-02-2008] :

Возраст является главной помехой в получении достойной, интересной и хорошо оплачиваемой работы – убеждены жители и гости столицы. Согласно исследованию, проведенному Управлением государственной службы занятости населения столицы, половина москвичей винит в своих профессиональных неудачах собственные года. Называют они и другие причины, но уверяют, что дело преимущественно не в них.

просмотров: 7527
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.239 сек.
Яндекс.Метрика