26 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 17:56:39
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Аудиторы продолжат работать по лицензиям

Аудит, бухучёт, налогообложение[20-12-2005] :

Лицензирование аудиторской деятельности, которое власти собирались отменить с 1 января 2006 года, сохранится. Эту сенсационную новость сообщил журналистам президент Аудиторской палаты России Борис Соколов на брифинге 6 декабря. Проблема состоит в том, что Госдума не успела принять поправки в закон «Об аудиторской деятельности», заменяющие лицензирование на обязательное членство в саморегулируемых профессиональных объединениях. Поэтому в будущем году контролировать аудиторские организации по-прежнему будет Минфин, а не СРО.

просмотров: 7432

Минтруд против компенсаций за неиспользованный отпуск

Аудит, бухучёт, налогообложение[21-09-2005] :

Фирмам запретят выдавать компенсации за неиспользованный отпуск прошлых лет, сообщил «Главбуху» начальник управления правового обеспечения Минтруда Иван Шкловец. Исключения составят ситуации, когда работник увольняется из организации. Соответствующий законопроект уже находится на обсуждении депутатов Госдумы. О том, как сегодня не ошибиться при расчете компенсации читайте в журнале «Главбух» № 17, 2005 г.

просмотров: 8359

Устанавливается минимальный размер оплаты труда в сумме 800 рублей в месяц.

Аудит, бухучёт, налогообложение[21-09-2005] :

Согласно ст. 1 Федерального закона от 19.07.00 № 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда", с 1 сентября 2005 г. устанавливается минимальный размер оплаты труда в сумме 800 рублей в месяц.

просмотров: 9804

Налоговики хотят дисквалифицировать создателей фирм-однодневок

Аудит, бухучёт, налогообложение[16-09-2005] :

Арсенал орудий налоговой службы, с помощью которых она выявляет нечестных плательщиков, пополнился неожиданной находкой. Как заявил вчера представитель Федеральной налоговой службы, его ведомство начало использовать дисквалификацию граждан для борьбы с фирмами-однодневками. Если при регистрации фирмы человека уличают в предоставлении заведомо ложных сведений, он может быть лишен права занимать руководящие должности в исполнительных органах компаний.

просмотров: 8116

8 августа 2005 г. Минфин приказом №74н ужесточил порядок аккредитации аудиторских профобъединений при министерстве.

Аудит, бухучёт, налогообложение[17-08-2005] :

Перечень требований, которые ведомство предъявляет к аккредитованным аудиторам, существенно расширен. Например, профессиональное объединение не получит аккредитации, если среди его руководителей хотя бы один член другого профобъединения. Кроме того, профессиональные аудиторские объединения не смогут аккредитоваться при Минфине и в том случае, если десять или более процентов их участников состоят в других уже аккредитованных объединениях. До сих пор практика двойного членства применялась довольно широко и особых возражений у чиновников не вызывала

просмотров: 8061

Плата за репутацию

:: Citigroup перечислит 2 млрд долларов акционерам Enron

Аудит, бухучёт, налогообложение[27-06-2005] :

Крупнейшая в мире финансовая корпорация Citigroup Inc. в минувшую пятницу в рамках досудебного разбирательства, пытаясь спасти свою репутацию, согласилась заплатить 2 млрд долл. инвесторам разорившегося энергетического гиганта Enron. Взамен с Citigroup будет снято обвинение в причастности к финансовым махинациям банкрота. Согласно заключенному мировому договору деньги получат инвесторы, купившие акции и долговые обязательства Enron в период с сентября 1997-го по декабрь 2001 года. Генеральный директор банковской группы Чарльз Принс заявил, что и впредь намерен придерживаться подобной тактики: «У нас далеко идущие планы относительно роста Citigroup, и сейчас очень важно закрыть эту сложную главу ее истории».

просмотров: 7694

Работать бухгалтером стало опаснее. но выгоднее

Аудит, бухучёт, налогообложение[27-06-2005] :

Широкомасштабные мероприятия по предъявлению налоговых претензий крупным российским бизнес-структурам привели к тому, что зарплаты бухгалтеров в потенциально "рисковых" организациях существенно возросли

просмотров: 11790

Комитет по МСФО планирует РоадШоу по Европе

Аудит, бухучёт, налогообложение[23-06-2005] :

С 1 января этого года Международные Стандарты Финансовой Отчетности (МСФО / IFRS) стали обязательными для консолидированной отчетности европейских компаний, котирующихся на бирже. В связи с этим, а также для разъяснения первого применения международных стандартов Комитет по МСФО запланировал РоадШоу по странам Европы для прямых контактов с заинтересованными сторонами, представители бизнеса, аудиторских и бухгалтерских кругов. Сообщается в пресс-материале КМСФО

просмотров: 7519

Власти регионов объявили войну «черной» зарплате

Аудит, бухучёт, налогообложение[21-06-2005] :

В ряде российских регионов решено отучить работодателей от порочной практики платить зарплату в «конверте». Так, в Нижнем Новгороде создано специальное подразделение, которое вошло в состав Федеральной службы по борьбе с экономическими и налоговыми преступлениями областного ГУВД. Работодателям, замеченным в махинациях с выплатами, обещаны тотальные проверки с участием работников прокуратуры, милиции и налоговых служб. А жителям Костромской области рекомендовано пользоваться специальными телефонами «доверия», номера которых опубликованы в местной прессе. По ним работники, недовольные «нелегальными» выплатами, могут позвонить в правоохранительные органы и пожаловаться на своего работодателя. При этом анонимность позвонившему гарантируется

просмотров: 7892

Минфин готовит поправки в кодекс

Аудит, бухучёт, налогообложение[02-06-2005] :

В апреле предпринимателям стали известны поправки Минфина в Налоговый кодекс. Однако нововведения их не обрадовали. Вместо либеральных перемен компании ждут усиления контроля со стороны налоговых инспекций.

просмотров: 7142
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.206 сек.
Яндекс.Метрика