26 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 08:30:20
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Новая 10-долларовая банкнота появится в марте будущего года

Макроэкономика[12-12-2005] :

Cо 2 марта 2006 года США вводят в обращение 10-долларовую купюру нового образца, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-релиз казначейства США. В этот день новые 10-долларовые банкноты серии 2004 начнут распространяться федеральной резервной системой США и появятся в наличии в коммерческих банках.

просмотров: 7704

IFAC: выпущены 2 проекта по раскрытию финансовой и бюджетной информации

Макроэкономика[12-12-2005] :

IFAC выпустил проект положения по бюджетной информации и фактически достигнутым финансовым результатам в финансовой отчётности общего назначения. Проект положения "ED 27: Представление Бюджетной Информации в Финансовых отчетах" будет применяться организациями, которые обязаны делать доступными общественности одобренные бюджеты, за исполнение которых они отвечают. Это предполагает раскрытие конечно одобренных бюджетов и фактической финансовой информации, относящейся к сопоставляемым бюджетным статьям.

просмотров: 7909

Безалкогольный Новый год

Макроэкономика[30-11-2005] :

В соответствие с законодательством Каймановых островов, бары и рестораны этого знаменитого курорта в предстоящую новогоднюю ночь прекратят продавать посетителям спиртные напитки ровно в 24-00 Как известно, в этом году Новый год приходится на воскресенье, а по законам Каймановых островов продажа алкогольных напитков вечером в субботу должна заканчиваться ровно в полночь. Представители местных властей уже поспешили заявить о том, что в новогоднюю ночь не будет сделано никаких исключений из правил. Кроме того, в силе останется и местный запрет на громкую музыку, также действующий строго по воскресеньям.

просмотров: 8297

TeliaSonera подала в суд иск против "Альфа-групп" за вмешательство в сделку по приобретению акций Turkcell у холдинга Cukurova.

Макроэкономика[29-11-2005] :

TeliaSonera подала суд иск против "Альфа-групп" за неправомерное вмешательство в сделку между TeliaSonera и Cukurova Group по приобретению акций Turkcell. Об этом говорится в сообщении шведско-финской телекоммуникационной компании. Напомним, что 25 марта TeliaSonera объявила о соглашении с Cukurova, по которому скандинавская телекоммуникационная группа должна была заплатить $3.1 млрд. за 27% акций Turkcell. В случае успешного завершения сделки доля TeliaSonera в Turkcell увеличилась бы до 64%. 29 апреля акционеры Turkcell поддержали эту сделку - за нее было подано 99.55% голосов.

просмотров: 7826

В будущем году Toyota может победить General Motors

Макроэкономика[22-11-2005] :

По информации одной из японских газет, Toyota по итогам 2006 года может стать самым крупным автомобилестроительным предприятием в мире, обойдя своего американского конкурента General Motors

просмотров: 7908

Газпром" на вырост "Мудис" поднял рейтинг сразу пяти российским компаниям

Макроэкономика[22-11-2005] :

Вчера влиятельное международное рейтинговое агентство "Мудис" "повысило в цене" сразу пять российских компаний, две из которых - нефтяные. В когорту избранных попали "Транснефть", "Роснефть", "Газпром", судоходная компания "Совкомфлот" и "Российские железные дороги", активно привлекающие иностранные кредиты и работающие на фондовых рынках. Всем им "Мудис" поднял на одну ступень долгосрочные кредитные рейтинги.

просмотров: 8338

Всеобщие новогодние каникулы решено не отменять

Макроэкономика[22-11-2005] :

С 31 декабря по 9 января включительно в стране объявлены нерабочими днями, заявил глава комитета Государственной думы по труду и социальной политике Андрей Исаев. "Никаких изменений в утвержденный законодательством график выходных дней внесено не будет. С 31 декабря по 9 января включительно все дни будут нерабочими, и россияне спокойно могут планировать свой отдых в этот период", - сказал Андрей Исаев.

просмотров: 9979

Четвертый вид офшоров – портовые экономические зоны

Макроэкономика[22-11-2005] :

Чиновники не устают шлифовать закон об особых экономических зонах. Не исключено, что в середине 2006 года появится четвертый вид офшоров – портовые зоны. Об этом сообщил руководитель Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами Ю. Жданов.

просмотров: 7596

Страна взяток

Макроэкономика[17-11-2005] :

В России резко выросла коррупция. Всего год назад российские чиновники довольствовались примерно такими же взятками, как их азиатские коллеги из Индии и Непала. Сегодня запросы отечественных взяткополучателей достигли африканского уровня Нигера и Сьерра-Леоне. Таковы результаты последнего исследования, проведенного Transparency International. Наименее коррумпированными TI, как и в прошлом году, признала Исландию, Финляндию, Новую Зеландию и Данию. Россия среди 159 стран, входящих в нынешний индекс, заняла 126-е место, разделив его с Албанией, Нигером и Сьерра-Леоне. Наша нынешняя оценка — 2,4 по 10-балльной шкале. Год назад среди 146 стран Россия оказалась на 90-м месте (2,8 балла) в почетной компании с Индией, Мозамбиком, Непалом и Танзанией. У соседей России ситуация лучше: Украина, Казахстан и Беларусь получили по 2,6 балла. В течение четырех предыдущих лет уровень коррупции в России снижался, пояснила “Ведомостям” руководитель российского отделения TI Елена Панфилова. “В начале десятилетия у всех были очень позитивные ожидания, — замечает Панфилова. — Но реформы застыли, а надежды оказались обманутыми”.

просмотров: 7230

Рейтинг России дошел до Барбадоса

Макроэкономика[15-11-2005] :

26 октября агентство Moody`s повысило суверенный рейтинг России еще на одну ступень – до уровня Baa2. Это не вызвало особого оптимизма у инвесторов, они ждут куда более высоких оценок. Между тем международные рейтинговые агентства в ближайшее время повышать российский рейтинг не собираются. Вчера рейтинговое агентство Moody`s повысило суверенный рейтинг России на одну ступень – с уровня Baa3 до Baa2. Этот рейтинг ставит нашу страну в один ряд с такими державами, как Барбадос, Тринидад и Тобаго, Мавритания и Тунис. Со дня предыдущего повышения российского рейтинга этим агентством прошло уже более двух лет (см. Ъ от 9 октября 2003 года). Именно Moody`s тогда первым повысило российский рейтинг до инвестиционного уровня, вызвав вал критики со стороны более консервативно настроенных аналитиков.

просмотров: 7900
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.206 сек.
Яндекс.Метрика