27 апреля 2024 г. Суббота | Время МСК: 04:59:59
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление финансами


Сортировать: по дате | по популярности


Применение двойной записи в бюджетировании

Управление финансами[13-07-2009] :

Точный управленческий учет – залог верности ваших решений, а значит, выхода из кризиса. Но как его организовать? Бескрайнюю, на первый взгляд, задачу создания бюджетной политики и ведения управленческого учета решает концепция финансового эксперта Андрея Ковальчука. Детальное руководство к действию – в его статье на E-xecutive!

просмотров: 17107

Алхимия финансового кризиса-2008

Управление финансами[13-07-2009] :

Мировой кризис, разразившийся в 2008 году, продолжается. Продолжается и обсуждение причин и движущих сил кризиса. Каковы они? В чем специфика нынешнего кризиса? В чем его отличие от предыдущих кризисов? Какова истинная роль ипотечной сферы?

просмотров: 9676

Неосязаемые деньги и виртуальные кошельки

Управление финансами[23-06-2009] :

Нередко фирме удобно расплатиться с контрагентом виртуальными деньгами через интернет-сайт. Порядок использования ЭПС законодательно еще не закреплен, поэтому некоторые бухгалтеры считают этот механизм туманным и сомнительным. Налоговики придерживаются схожего мнения. И все же не стоит отказывать себе в удобстве, если можно расплатиться посредством ЭПС и при этом успешно признать расходы и сделать вычет по НДС. Овладеть подобными навыками помогла Е. Торшина, финансовый директор ЗАО «Софткей».

просмотров: 9322

Базар вместо мирового рынка

Управление финансами[23-06-2009] :

Вся мировая торговля сейчас напоминает восточный базар. Продавцы битком набили прилавки многочисленными товарами, но только покупателей маловато. Да и те норовят в последний момент вытащить что-нибудь из-за пазухи на продажу. Без особого успеха. Как в условиях падения внешнего и внутреннего спроса выживать производителям? На этот вопрос в эти дни в Стамбуле пытались ответить чиновники и бизнесмены из развивающихся стран. Увы, но пока универсального ответа найти не удалось. Представители всех государств оказались едины только в том, что их товары и страны самые лучшие. Поэтому именно они достойны интереса покупателей и инвесторов.

просмотров: 5395

Упрощение разнообразия

Управление финансами[23-06-2009] :

Антикризисный план правительства уводит экономику от рынка. В реальности власть ничем не управляет и, не желая подстраиваться под рынок, пытается подстроить ее под себя.

просмотров: 5917

ИнвестГУРУ спросил фондовых аналитиков о том, чего стоит ожидать от российского рынка акций в июне

Управление финансами[23-06-2009] :

Александр Головцов, руководитель управления аналитических исследований управляющей компании "УРАЛСИБ":
Какая связь между рынком ценных бумаг и состоянием экономики? Судя по всему, обратная. В январе-мае Россия испытала самое серьёзное снижение ВВП за всю постсоветскую историю: около 10% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. Напротив, финансовые рынки показали лучшие результаты за 10 лет: котировки акций за это время почти удвоились, долгосрочные облигации подорожали на 20-30%. Многое объясняется стоимостью денег: когда краткосрочные процентные ставки стремятся к нулю, инвесторы всё дороже ценят каждый доллар прибыли эмитентов. Даже если эта прибыль и не растёт. Дешёвые деньги пока мало помогают реальному сектору, зато помогают вновь надуть спекулятивный «пузырь» на товарных рынках. При цене на нефть в 75 долларов за баррель вполне возможно обосновать справедливое значение индекса РТС на уровне 1500 пунктов.

просмотров: 7356

Кризис заставляет по-новому обезопасить налоговую оптимизацию

Управление финансами[23-06-2009] :

В условиях кризиса компании стремятся к максимальному сокращению налоговых платежей. При этом появляются способы экономии на налогах, характерные именно для такого «проблемного» периода.

просмотров: 6044

События и тенденции, которые повлияют на работу финансовых директоров

Управление финансами[23-06-2009] :

Российская экономика: все готовятся ко «второй волне»
В последние месяцы прогнозы состояния экономики России неоднократно пересматривались в сторону ухудшения. В первой половине апреля Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) пересмотрела прогноз по падению ВВП страны в 2009 году с 2,3 до 5,6 процента. По мнению аналитиков ОЭСР, российская экономика возобновит свой рост только через год, но поскольку цены на нефть к тому времени вырастут незначительно, то и ВВП в 2009 году не продемонстрирует более 0,7 процента роста. Не менее пессимистично выглядят расчеты Всемирного банка, по которым спад в экономике в текущем году составит 4,5 процента. Некоторое оживление, наблюдавшееся в последнее время как в России, так и на мировых рынках, не впечатлило и экспертов ЕБРР. По их оценкам, в 2009 году падение ВВП России составит 7,5 процента.

просмотров: 6027

Три эпохи нефтяного рынка

Управление финансами[15-06-2009] :

Нефть будет дорожать. Нынешняя ситуация похожа на 1861-1877 гг.: предложение ограничено, а спрос растет из-за индустриализации, показал профессор Гарвардского университета Кеннет Рогофф.

просмотров: 10106

Организация переезжает: что должен делать бухгалтер

Управление финансами[15-06-2009] :

Общеизвестно, что налогоплательщики подлежат постановке на учет в налоговой инспекции по месту нахождения организации, ее обособленных подразделений, принадлежащего ей недвижимого имущества или по месту жительства предпринимателя. Соответственно при переезде в новое помещение организации предстоит смена налоговой инспекции. Исключение составляет лишь тот случай, когда новый юридический адрес находится в ведении той же налоговой инспекции.

просмотров: 15366
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.229 сек.
Яндекс.Метрика