29 апреля 2024 г. Понедельник | Время МСК: 08:26:54
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление финансами


Сортировать: по дате | по популярности


Об информационной прозрачности, документообороте, о раскрытии информации и ее представлении по требованию акционеров

Управление финансами[29-11-2006] :

Многократно усложнившиеся требования регулирующих органов (сначала Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг, теперь Федеральной службы по финансовым рынкам) к раскрытию акционерными обществами информации, многочисленные корпоративные конфликты, зачастую базирующиеся на подтасовке документов акционерного общества, повышающийся интерес внешних инвесторов к промышленным предприятиям России, и, в связи с этим, потребность в организации полноценного документооборота и документохранения в обществе — все говорит о необходимости более внимательно подходить к вопросу раскрытия информации и роли документов в жизнедеятельности общества.

просмотров: 22546

Инвестиционные байки

Управление финансами[28-11-2006] :

Бартон Биггс в молодости, обучаясь в Yale University, подавал надежды как автор коротких рассказов. В книге «Вышел хеджер из тумана…» ставший топ-менеджером крупнейшего инвестбанка Биггс демонстрирует, что юношеских навыков не растерял.

просмотров: 8310

Право на дивиденды: механизм реализации

Управление финансами[28-11-2006] :

Получение акционерами дивидендов является одной из наиболее острых проблем в практике корпоративного управления. Особенно если речь идет о компаниях с четким разделением на крупных акционеров, заинтересованных в капитализации чистой прибыли, и миноритариев, цель которых - получение дивидендов "здесь и сейчас". Подобная ситуация чревата постоянными корпоративными конфликтами и может отрицательно повлиять на акционерное общество в целом, поэтому абсолютно необходимой представляется разработка прозрачного механизма определения, накопления и распределения дивидендов.

просмотров: 14815

Ключевые методы контроля над финансовой дисциплиной

Управление финансами[28-11-2006] :

Существуют тысячи видов надлежащего контроля над активами, которые можно использовать для поддержания финансовой и отчетной дисциплины в компании. Представленный перечень содержит наиболее распространенные меры контроля, имеющиеся в большинстве организаций. Он может быть дополнено добавочными контролирующими мерами в случаях, когда потенциал потери активов считается чрезмерно высоким, причем обратное справедливо в других случаях.

просмотров: 12017

Оффшор – не панацея

Управление финансами[01-11-2006] :

Распространенное убеждение, что перенос производства в развивающиеся страны автоматически означает снижение издержек, не всегда верно. Важно правильно взвесить все «за» и «против». О том, как найти оптимальное решение, – в этой статье.

просмотров: 9120

Как увязать бюджет со стратегией компании

Управление финансами[01-11-2006] :

Разработка стратегии компании сегодня – необходимое условие для успешного развития бизнеса. Основная сложность заключается в том, чтобы сформировать такие бюджеты, которые приведут к достижению долгосрочных целей. Решить эту задачу компания может, используя модели достижимого роста и процента от продаж.

просмотров: 20242

Финансовые измерения качества роста

Управление финансами[01-11-2006] :

Проблема роста компании многогранна. Ее можно анализировать с позиций корпоративной стратегии, с точки зрения маркетинговых приемов освоения рынков или, например, политики управления персоналом в условиях расширения бизнеса. Как должны интерпретировать проблематику роста компании финансовые аналитики и менеджеры? Чем инструментарий современного финансового анализа отличается от традиционного?

просмотров: 17263

Первые шаги финансового директора в новой компании

Управление финансами[31-10-2006] :

Вопреки распространенному мнению внедрение системы финансового управления не следует начинать с разработки форм отчетности управленческого учета или создания бюджетного регламента. В первую очередь финансовый директор должен пообщаться с собственниками и руководителями бизнеса, чтобы четко представлять стратегические цели компании, с учетом которых ему предстоит осуществлять все последующие действия. По мнению автора статьи, в первые две недели работы на новом месте финансовому директору необходимо

просмотров: 135290

Финансовые ловушки: как их найти и обезвредить

Управление финансами[31-10-2006] :

Только два или три крупнейших игрока в любом сегменте рынка могут избежать финансовой ловушки, хотя обычно активных игроков в несколько раз больше. Поэтому большинство продуктов в компании являются финансовыми ловушками: они бесполезны и способствуют утечке ресурсов.

просмотров: 10880

ФСФР защитит права инвесторов

Управление финансами[26-10-2006] :

Участникам финансового рынка скоро предстоит познакомиться с новыми условиями административного регулирования. Законодатели намерены усилить ответственность за нарушения, касающиеся ценных бумаг и инвестиций. Государственные деятели настроены весьма серьезно – размер штрафов существенно увеличится, в некоторых случаях он вырастет в 20 раз.

просмотров: 10678
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.226 сек.
Яндекс.Метрика