29 апреля 2024 г. Понедельник | Время МСК: 20:58:18
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

МСФО


Сортировать: по дате | по популярности


Учет и отражение в отчетности кредитных организаций инвестиций и финансовых инструментов в соответствии с МСФО 39

МСФО[25-04-2005] :

Финансовая отчетность с 2004 года составляется банками в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности, разработанными Комитетом по Международным стандартам финансовой отчетности. С 1 января 2005 года вступает в силу новая редакция МСФО 39 «Финансовые инструменты: признание и оценка». При составлении финансовой отчетности в 2005 году в соответствии с МСФО кредитные организации должны использовать этот стандарт в новой редакции.

просмотров: 29862

Изменения в МСФО по финансовым инструментам

МСФО[18-04-2005] :

В отношении финансовой отчет­ности за год, начинающийся 1 янва­ря 2005 г. или после этой даты, будут применяться принятые Советом по международным стандартам финансо­вой отчетности (далее - Совет) редак­ции МСФО 32 «Финансовые инстру­менты: раскрытие и представление информации» и МСФО 39 «Финан­совые инструменты: признание и оценка», которые существенно отли­чаются от ныне действующих версий. Досрочный переход к пересмотрен­ным стандартам допускается при ус­ловии, что речь идет о применении одновременно двух стандартов, а не одного из них. МСФО 32 и 39 обеспечивают полное руководство в расчетах фи­нансовых инструментов, представля­ющих собой большую часть активов и обязательств практически любой компании, особенно финансовых уч­реждений. При разработке новых ва­риантов МСФО 32 и 39 Совет при­держивается основополагающей кон­цепции балансового учета финансо­вых инструментов методом смешан­ной оценки. Данные стандарты со­здавались в процессе многочисленных встреч членов Совета с предста­вителями деловой сферы и аудитор­ских компаний.

просмотров: 16914

Учет запасов по МСФО

МСФО[18-04-2005] :

В большинстве компаний запасы составляют значительную часть оборотных актнвоа, отраженных в балансе. От того, насколько верно ведется учет запасов и их стоимости, во многом будет зависеть правильность отражения финансового положения компании и ее прибыли. Учет запасов по международным стан­дартам финансовой отчетности регла­ментируется стандартом МСФО 2 «За­пасы». Первая редакция этого стандарта была принята в 1975 году, за это время стандарт не­сколько раз изменялся, его последняя версия утверждена в декабре 2003 года.

просмотров: 22064

А вы говорите на МСФО?

:: Где и как учат всеобщему языку бизнеса.

МСФО[14-04-2005] :

Международные стандарты финансовой отчетности в чем-то схожи с эсперанто. Это тоже искусственно созданный язык, которым в идеале должны владеть как составители, так и пользователи отчетности в формате МСФО. Однако в отличие от эсперанто, которому не удалось стать мировым языком, МСФО в последние годы получают все большее распространение. Где и как учат единому языку бизнеса?

просмотров: 17356

Трансформируем отчётность

:: Как перевести российский баланс на международные рельсы

МСФО[14-04-2005] :

За последние годы все больше фирм сталкивается с проблемой подготовки своей отчетности в соответствии с международными стандартами (МСФО). Многим это кажется непростой, а порой и непосильной задачей. Каким же образом можно перевести российские бухгалтерские отчеты на понятный для иностранцев язык?

просмотров: 21569

Всемирный НЭПП и осмысление его сути через освоение по-русски Международных стандартов оценки

МСФО[07-04-2005] :

В самом начале Нового XXI-го века стало ясно, что Новая экономика, основанная на знаниях, получив свое воплощение в Новых экономических понятиях и принципах (НЭПП), которые закреплены в постоянно совершенствующихся МЕЖДУНАРОДНЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ СТАНДАРТАХ, — превращается во всемирный Свод знаний о наилучшей общепринятой практике во всех сферах хозяйственной деятельности. Именно сейчас, в 2005 году, началось практическое освоение НЭПП в национальных экономиках и планируется, что этот процесс должен занять несколько (около трех) лет.

просмотров: 11448

Международные стандарты финансовой отчетности

МСФО[07-04-2005] :

В данной статье мы рассматриваем перспективы внедрения МСФО российскими компаниями, а также основы Международных стандартов, их историю и развитие в мире.

просмотров: 223066

ПБУ и МСФО: сравним?

МСФО[05-04-2005] :

Международные стандарты сквозь призму российского учета Мария Суконкина начальник отдела сводной отчетности по МСФО АК «Транснефтепродукт», член ACCA Сергей Пятенко партнер компании «ФБК», генеральный директор Экономико-правовой школы «ФБК» Дмитрий Серебренников консультант компании «ФБК» Не секрет, что многие положения российских стандартов бухгалтерского учета (РСБУ) позаимствованы из практики международного учета. Тем не менее отличий между МСФО и РСБУ можно найти немало. И главное из них - это совершенно разный подход к учету.

просмотров: 96731

На двух стульях

МСФО[05-04-2005] :

Банки подготовили первый отчет по МСФО — «понарошку», а по РСБУ — на полном серьезе За месяц до нового года российские банки сдали свой первый отчет по международным стандартам финансовой отчетности сразу за три квартала, а по итогам года они сейчас работают над годовым отчетом, который должен быть подтвержден аудитом. Редакция журнала «Банковское обозрение» решила провести опрос среди участников рынка, с тем чтобы они поделились своими оценками по поводу первых шагов бухгалтерской реформы. — Насколько новая отчетность ухудшила или, наоборот, улучшила показатели отечественных банков? Стали ли наши банки в результате более привлекательными для иностранных инвесторов?

просмотров: 10576

Трансформация или двойной учет? Банки выбирают легкий путь

МСФО[05-04-2005] :

Переход на МСФО повлек реорганизацию не только в банках, но и в компаниях, обслуживающих банки. Эксперты IT-компаний рассказали «БО», какие решения они предлагают банкам для внедрения МСФО.

просмотров: 14365
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.218 сек.
Яндекс.Метрика