26 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 04:42:57
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление персоналом


Сортировать: по дате | по популярности


"Старая аттестация еще послужит"

Управление персоналом[16-10-2008] :

Новый Порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, утвержденный Приказом Минздравсоцразвития России от 31.08.2007 № 569, вступил в силу 1 сентября 2008 года. Какие требования к аттестации рабочих мест изменились, а какие остались прежними, кто и когда должен ее проводить — всем этим вопросам посвящена данная статья.

просмотров: 10604

Собеседование в стиле «ассессмент»

Управление персоналом[16-10-2008] :

Видеособеседование уже есть, тестирование также, стрессовое собеседование также проводиться повсеместно… Можно ли еще что-нибудь придумать, чтобы «обследовать» бедного соискателя со всех сторон? Оказывается, можно. О новом виде собеседования, не так давно начавшем практиковаться в наших «широтах» пойдет речь в данной статье.

просмотров: 28921

Утомленные тестом

:: Психодиагностика, оценка и аттестация персонала

Управление персоналом[16-10-2008] :

Сложные, не имеющие прямого отношения к профессиональной компетенции тесты часто отпугивают соискателей. Некоторые сотрудники кадровых служб от этой практики тоже не в восторге.

просмотров: 15027

Охота на финансистов

Управление персоналом[10-10-2008] :

Кадровый кризис в финансовом секторе продолжается. Воевать за персонал компаниям помогают «охотники за головами». Они найдут похожего на идеал кандидата, переманят, получат солидные комиссионные, но, вполне возможно, вскоре трудоустроят его повторно.

просмотров: 8996

Язык до карьеры доведет

:: Какой иностранный учить сегодня, чтобы не остаться без работы через 10 лет

Управление персоналом[10-10-2008] :

Перед современным человеком вопрос - зачем изучать иностранный язык - не стоит. Считается, что его наличие - свидетельство высокой квалификации кандидата при приеме на работу. "Рабочий" английский, немецкий или, допустим, испанский в объемах, превышающих школьный курс, ценятся во многих компаниях. Такого сотрудника работодатель поощряет и продвигает по службе. "Известия" решили выяснить, какой язык надо учить сегодняшним школьникам, чтобы сделать успешную карьеру.

просмотров: 24378

Ученые разделили алкоголиков на 9 типов

Управление персоналом[07-10-2008] :

Исследователи Национальной службы здравоохранения Великобритании постарались выявить социальные и психологические характеристики проблемных алкоголиков с целью разработать более эффективные здравоохранительные кампании за осмотрительное употребление спиртного. Они обнаружили, что среди лиц, регулярно в два раза и более превышающих рекомендуемую недельную дозу в 35 единиц для женщин и 50 для мужчин, есть и те, кто продолжительное время под влиянием депрессии пьет дома в одиночестве, и те, кто, стремясь к брутальному имиджу, почти каждый вечер проводит в пабе.

просмотров: 7992

Как усидеть на двух карьерных стульях? Советы для сверхзанятых

Управление персоналом[07-10-2008] :

Часто помимо основной работы многие из нас взваливают себе на плечи груз дополнительной - второй, а порой и третьей. Кто-то таким образом латает финансовые дыры, кто-то реализует творческий потенциал, а кто-то - приближается к заветной мечте собственного бизнеса. Причина в данном случае не столь важна. Важно то, что, взвалив на себя груз нескольких работ, мы рискуем полностью подорвать расписание собственной жизни, не сумев правильно распределить время работы и отдыха. Советы бывалых предлагает портал Lifehack

просмотров: 7126

Организаторские способности современного руководителя

Управление персоналом[07-10-2008] :

Для достижения высоких показателей в работе коллектива современный руководитель нуждается в эффективных организаторских способностях, которые объединяются в три типа...

просмотров: 26489

Ступени западной карьеры

:: К чему должен готовиться российский менеджер, отправляясь на запад строить свою карьеру?

Управление персоналом[07-10-2008] :

Бытует мнение, что специалисту из России сложно построить успешную карьеру за рубежом. Мол, все важные посты в компаниях заняты только местными, а иностранцам приходится довольствоваться лишь вторыми ролями. Я готов опровергнуть это утверждение собственным примером. Так сложилось, что начало моей профессиональной деятельности прошло в основном на Западе. После 10 лет работы в разных странах я вернулся в Россию уже состоявшимся специалистом. Оглядываясь назад, я понимаю, что именно помогло мне достичь успеха, и готов поделиться несколькими полезными советами.

просмотров: 6447

Поиск работы: семь исключений из правил

Управление персоналом[01-10-2008] :

"Не говори с набитым ртом". "Не разговаривай с незнакомцами". "Прежде чем перейти улицу, посмотри налево, а затем направо"... Эти правила мы слышим с самого раннего детства, но в тоже время мы всегда знаем, что правила существуют для того, чтобы их нарушать.

просмотров: 11201
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.238 сек.
Яндекс.Метрика