26 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 23:57:52
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Внутри себя

:: Оппозиция затеяла масштабные праймериз

Менеджмент[25-09-2012] :

Оргкомитет, созданный для подготовки зимних митингов протеста, решил провести выборы среди оппозиции для создания более-менее легитимного коллегиального органа. Сформированный по итогам праймериз координационный совет, как предполагается, займется планированием дальнейших протестных действий. Главный идеолог выборов внутри оппозиции – звезда зимних митингов Алексей Навальный, которому, как выяснилось, всегда не хватало легитимности собственной персоны. Со стороны некоторых оппозиционных организаций звучит критика идеи праймериз.

просмотров: 4015

От редакции: Из чиновников в аристократы

Менеджмент[25-09-2012] :

Слишком решительная кампания по борьбе с коррупцией, которую Владимир Путин затеял полгода назад, с самого начала выглядела необычно. Возможно, она является первой ступенькой другого масштабного процесса — кампании по легитимизации собственности высокопоставленных чиновников.

просмотров: 3945

Пассажирский бунт – неизбежный и беспощадный

Менеджмент[20-09-2012] :

В последнее время проблемы в пригородном железнодорожном сообщении усугубились настолько, что стали вызывать острую реакцию со стороны пассажиров. Если раньше теснота и духота (или холод) в вагонах вызывали негативные эмоции, но были привычными с давних пор, то сокращение составности поездов, урезание расписания, повышение тарифов стали «точкой кипения» в большинстве регионов, и недовольство населения не заставило себя ждать. «Бунт» пассажиров электрички в Чувашии в июле этого года говорит о том, что невнимание властей к этому сегменту транспорта ни в коей мере не способствует решению проблемы, а лишь усугубляет ее и способствует росту недовольства пассажиров. А недавние заявления о вынужденном сокращении пригородного сообщения могут обострить ситуацию до крайности, и тогда пассажиры будут перекрывать пути не только в Чувашии.

просмотров: 4028

«Только не испорти все»: первый инвестор больше не верит в Facebook?

Менеджмент[20-09-2012] :

Первый инвестор Facebook Питер Тиль почти окончательно избавился от всех своих акций социальной сети. Что это значит?

просмотров: 4139

Закрыто на запрет

:: ФСФР наложила санкции на недоступный пенсионный фонд

Менеджмент[20-09-2012] :

Впервые в истории рынка коллективных инвестиций Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) применила санкции к негосударственному пенсионному фонду (НПФ) — в частности из-за того, что проверяющие ФСФР не смогли пройти в его офис. НПФ "Трансстрой" задолжал за аренду помещения, и арендодатель решил не пускать в офис фонда ни его сотрудников, ни посетителей.

просмотров: 4453

Крупнейшим налогоплательщикам отказали в почете

Менеджмент[20-09-2012] :

На фоне потери многомиллиардных налогов от нефтяных компаний Смольный перестраивает взаимоотношения с крупнейшими налогоплательщиками города. В этом году даже отменена традиционная церемония награждения лучших из них.

просмотров: 4374

Эх, яблочко

:: Apple стала самой дорогой за всю историю компанией в мире

Менеджмент[20-09-2012] :

Компания Apple в понедельник побила мировой рекорд по капитализации, установленный в 1999 году корпорацией Microsoft. Стоимость акций Apple достигла нового рекорда – более 660 долларов за штуку. Рыночная капитализация компании составила порядка 623 млрд долларов.

просмотров: 4223

Сведения о среднесписочной численности нужно подавать даже при отсутствии работников

Менеджмент[13-08-2012] :

Минфин России в письме от 17.07.2012 № 03-02-07/1-178 разъяснил, что отсутствие работников не освобождает налогоплательщиков от обязанности подать в налоговую инспекцию сведения о среднесписочной численности.

просмотров: 5463

Талонную систему меняют на карточную

:: Автовладельцы будут возить с собой диагностическую карту

Менеджмент[13-08-2012] :

Госдума приняла поправки к законодательству, полностью исключив из него понятие талона технического осмотра (ТО). Вместо него вводится схожая по смыслу диагностическая карта — документ о техническом состоянии машины, который будут вести сертифицированные автосервисы. При этом водители смогут проходить ТО и вести карты у официальных дилеров автоконцернов. На основании карт будут оформляться и полисы ОСАГО. Эксперты считают, что новый порядок жизнь автолюбителям не упростит, потому что "одну бумажку заменили другой, да еще в виде простыни".

просмотров: 4212

ВШЭ подготовила два сценария развития кризиса

Менеджмент[13-08-2012] :

Высшая школа экономики (ВШЭ) подготовила для правительства Дмитрия Медведева два сценария развития экономики на ближайшие три года. Как пишет "РБК daily", их можно охарактеризовать как "плохой" и "очень плохой". Оба сценария предусматривают кризисные явления: падение ВВП, девальвацию и отток капитала.

просмотров: 4356
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.202 сек.
Яндекс.Метрика