26 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 10:10:39
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Аргентинские рабочие управляют предприятиями без хозяев

Менеджмент[11-03-2014] :

В начале 2000-х годов в Аргентине из-за кризиса закрылись многие предприятия. Их хозяева стремились избавиться от активов, а если не получалось продать, то просто бросали их. Рабочие остались на улице. Чтобы не умереть с голоду, они взяли управление в свои руки и запустили компании снова – но уже сами, без хозяев.

просмотров: 2741

Индия и Китай «разгонят» мировую экономику

Менеджмент[11-03-2014] :

В ближайшие 50 лет доли развитых и развивающихся стран в мировой экономике заметно изменятся: Китай и Индия по совокупному ВВП обгонят государства ОЭСР. Старение населения в Европе и Азии повысит требования к человеческому капиталу и потребует структурных реформ. Важнейшие экономические тенденции подробно рассмотрены экономистами в статье «Сценарий долгосрочного глобального роста до 2060 года», обнародованном в новом номере журнала НИУ ВШЭ «Вестник международных организаций»

просмотров: 2840

Милый сердцу Кипр

Менеджмент[11-03-2014] :

Деофшоризация российской экономики провалилась. Отток капитала идет ускоренными темпами. И эта тенденция, пожалуй, единственная, объединяющая на данный момент два некогда братских государства - Россию и Украину.

просмотров: 2728

ФАС России впервые применила норму Закона «О защите конкуренции» об экстерриториальности

Менеджмент[11-03-2014] :

26 февраля 2014 года Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) признала двух сотовых операторов: специализированный филиал ОАО АК «Узбектелеком» - «Uzmobile» и ООО СП «Rubicon Wireless Communication», нарушившими пункт 4 части 1 статьи 11 Закона «О защите конкуренции». Эта норма запрещает антиконкурентные соглашения, которые приводят к сокращению или прекращению производства товаров.

просмотров: 2939

Из-за чего чаще всего возникают проблемы при наследовании акций?

Менеджмент[11-03-2014] :

Сотрудники акционерных обществ считают, что больше всего проблем с принятием акций в наследство может возникнуть из-за их обязательной оценки. Ведь, нотариус должен будет указать в документах стоимость акций. А определять ее по закону - ст. 333.25 НК РФ – должен независимый оценщик.

просмотров: 2892

(Не)правильная школа лидерства

Менеджмент[05-03-2014] :

Скажу страшное. В романе «Географ глобус пропил» описан лучший из известных мне способов воспитания лидерства. И не только лидерства, но и ответственности, чуткости, стойкости. Именно так оно и работает (и никак иначе) — в реальных условиях, реальных отношениях, с реальными рисками, испытаниями и эмоциями. И вот с таким наставником — который ничего не изображает и никакую роль не играет. Он так живет. И может дров наломать.

просмотров: 2821

Завидное качество

:: Лучшие товары будут метить фирменным знаком

Менеджмент[17-02-2014] :

В России появился символ качества отечественных товаров. Об этом сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, представляя победителя Всероссийского открытого конкурса "Знак качества". Им стал Дмитрий Мордвинцев и его проект, который теперь является национальным достоянием, заметил министр.

просмотров: 3013

Каникулы урежут

:: Новый бизнес все-таки освободят от налогов

Менеджмент[17-02-2014] :

Уже с июля региональные власти могут получить право вводить двухлетние налоговые каникулы для малого бизнеса. Законопроект об этом подготовлен минфином и в ближайшее время будет опубликован для общественного обсуждения.

просмотров: 2713

РГБ: диссертация Астахова списана на 99%

Менеджмент[10-02-2014] :

Российская государственная библиотека проверила докторскую диссертацию Павла Астахова «Юридические конфликты и современные формы их разрешения». Ранее о плагиате в работе детского омбудсмена заявило сообщество «Диссернет», которое отправило в администрацию президента соответствующее уведомление, потребовав уволить Астахова. В ожидании ответа «Диссернет» решил не предавать огласке выводы РГБ. Но, заявил основатель «Диссернета» Сергей Пархоменко, из АП прислали «очередную идиотскую отписку», поэтому анализ диссертации Астахова РГБ был им опубликован в своем блоге.

просмотров: 3841

Год, которого не было

Менеджмент[10-02-2014] :

Искали коррупцию, но не нашли. Ловили пиратов, но не поймали. Боролись с офшорами, но не победили. Ждали кризиса, но не дождались. Строили олимпийские стадионы, но не достроили. 2013-й запомнится нам намерениями — благими и не очень.

просмотров: 3188
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.204 сек.
Яндекс.Метрика