26 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 22:40:57
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Секрет успеха преуспевающих предприятий

Менеджмент[08-06-2009] :

Успех – основное понятие экономики. Однако как ни пытаются экономисты найти его критерии, однозначного ответа до сих пор нет. Ученые выделяют некоторые стратегии управления, придерживаясь которых компания может добиться успеха.

просмотров: 5933

Спасательные средства

Менеджмент[08-06-2009] :

Первое правило финансового кризиса: у кого кеш, тот и король. Главной характеристикой качества денежного потока в нынешних условиях становится регулярность поступления платежей. Лучше меньше, да лучше!

просмотров: 5901

Как закрыть ненужные вам проекты

Менеджмент[08-06-2009] :

Нет универсального способа, чтобы определить судьбу каждого проекта с первого взгляда. Однако есть критерии, по которым вы сможете выявить перспективные направления деятельности и заведомо проигрышные начинания, а также понять, что с ними всеми делать дальше. О том, как отсечь лишнее, продолжая развивать нужное, – в экспертной статье участника Сообщества Виктора Степанова.

просмотров: 6612

Злобный хулиган

Менеджмент[28-05-2009] :

47 лет Владелец и творческий директор рекламного агентства «Amlinsky — Креативные стратегии». Закончил сценарное отделение ВГИКа. Семь лет работал в BBDO Москва. Создавал рекламу для брендов Pepsi, 7UP, Broun, Gillette, Wrigley, Snickers, M&Ms, IKEA. Автор слоганов «Не тормози - сникерсни!», «В любом месте веселее вместе» и др. Рекламирует только то, что принимает по-человечески. В 1996 его ролик «Угнали» для автосигнализации Clifford стал финалистом фестиваля «Каннские Львы».

просмотров: 6362

10 политиков которые стали мифом

Менеджмент[25-05-2009] :

5 марта на аукционе Antiquorum в Нью-Йорке будут выставлены кожаные сандалии, очки в стальной оправе и часы, принадлежавшие индийскому политику и философу Махатме Ганди. Современная культура творит мифы, чтобы за них платить. Причем не только деньгами, но и своим будущим.

просмотров: 13679

Новая индустриализация: как преодолеть экономическую патологию

:: У России есть все предпосылки для создания современной и конкурентоспособной промышленности

Менеджмент[25-05-2009] :

России необходима новая экономическая идея, которая не только позволит консолидировать общество, интеллектуальные и материальные ресурсы, но и приведет к реальному повышению конкурентоспособности национальной экономики и ее устойчивому развитию в будущем.

просмотров: 8089

Разгребание критической массы

Менеджмент[25-05-2009] :

В большинстве случаев кризис только видимая причина того, что бизнес оказался в тяжелой ситуации. Настоящая причина — накопившиеся огрехи управления, критическая масса которых приводит к неспособности справиться с «изменением среды» и в итоге к неплатежеспособности.

просмотров: 6612

Казнотраты. Чиновники даже в кризис ведут себя как крезы

Менеджмент[25-05-2009] :

Ни кризис, ни призывы к строжайшей экономии со стороны президента и премьера ничему не учат российских чиновников. Многие из них по-прежнему тратят бюджетные деньги на предметы роскоши или последней необходимости, заказывая торжества и банкеты стоимостью до 32 млн рублей. "Известия" проанализировали официальную информацию о государственных тендерах и закупках. Получили ответ, кому на Руси жить хорошо. И задали вопрос, почему им не стыдно.

просмотров: 6879

Практика разработки стратегии в кризисный период

Менеджмент[25-05-2009] :

Чтобы умерить эгоизм людей и подтолкнуть их к действиям, полезным для общества, государство и организации пользуются методом кнута и пряника: водители соблюдают правила, боясь штрафов, а сотруд­ники работают с удвоенной энергией в надежде на премию. Бывает, однако, что подобные рычаги производят прямо противоположный эффект — люди отказываются идти туда, куда их толкают, или же упорствуют в том, от чего их пытаются отучить.

просмотров: 6828

Классификация методов разработки и принятия управленческих решений

Менеджмент[14-05-2009] :

Большинство методов разработки и принятия управленческих решений имеет универсальный характер, однако их группировка осуществлена на основании многолетних исследований авторов и направлена на систематизацию совокупности методов, для упрощения процесса знакомства с ними, их изучения, а также для удобства их практического применения. Также для удобства изучения и использования этих методов их совокупность разделена на группы по этапам процесса разработки и принятия управленческих решений.

просмотров: 32085
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.231 сек.
Яндекс.Метрика