26 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 16:35:09
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление персоналом


Сортировать: по дате | по популярности


Шесть мифов относительно заработной платы

Управление персоналом[30-06-2010] :

Каждый день руководителям приходится принимать решения по поводу заработной платы, причем в постоянно меняющейся обстановке. По мере того, как все большее число компаний постепенно переходит от твердых окладов к другим формам оплаты, на менеджеров со всех сторон сыплются советы о том, как делать это наилучшим образом.

просмотров: 5825

Стоит ли грейдинг выделки?

Управление персоналом[30-06-2010] :

"Грейдинг" стал одним из самых популярных слов в лексиконе руководителей российских компаний. Нужен ли грейдинг вашей организации и действительно ли он позволяет сокращать расходы на управление персоналом? Грейдинг представляет собой создание вертикальной структуры позиционных должностей, в соответствии с которыми рассчитывается заработная плата сотрудников компании. Существует несколько способов регламентирования уровней оплаты труда – так, специалисты говорят примерно о десяти конкурирующих методиках. Наиболее популярной из них сегодня является грейдинг.

просмотров: 10803

Справедливая система оплаты труда

Управление персоналом[30-06-2010] :

Мы убеждены в том, что третье тысячелетие, - это время для качественной Эволюции Бизнес-сознания. Новое бизнес-сознание - это когда работодатель и работник выступают как уважающие друг друга Партнеры, заинтересованные в совместной работе ориентированные на достижение единых целей.

просмотров: 13538

Инструкция кадровому делопроизводству: увольнение

Управление персоналом[30-06-2010] :

Ранее было рассмотрено, как в специальном разделе Инструкции по кадровому делопроизводству могут закрепляться особенности создания, движения и хранения кадровых документов, оформляемых при предоставлении работникам отпуска. В текущем номере журнала остановимся на способах закрепления в Инструкции работы с документами, создаваемыми при увольнении работников.

просмотров: 18664

Документ: заявление

Управление персоналом[30-06-2010] :

Официальное определение заявления дается в единственном нормативном акте, не имеющем отношения к кадровому делопроизводству. Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» определяет заявление как просьбу гражданина о содействии в реализации его конституционных прав и свобод или конституционных прав и свобод других лиц, либо сообщение о нарушении законов и иных нормативных правовых актов, недостатках в работе государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц, либо критика деятельности указанных органов и должностных лиц.

просмотров: 67633

Инженер. Редкий вид. Хватай, а то убежит!

Управление персоналом[07-06-2010] :

Несмотря на общую нерадостную ситуацию с организацией и управлением производством в отечественной экономике, ряд производственных предприятий не только не прекратили работу по оптимизации процессов и нормированию трудозатрат, но и создали новую высококачественную нормативную и организационную базу. Это позволило увеличить выпуск продукции, повысить производительность труда и среднемесячную зарплату персонала. Но самыми дальновидными оказались те работодатели, которые не забывали «готовить сани летом» – заботиться о кадровом резерве.

просмотров: 5589

Совки-XXI

Управление персоналом[07-06-2010] :

Опросы продвинутой части россиян преподнесли сюрприз. Наш «продвинутый» оказался подозрительно похож на старого доброго совка: жалуется, что невозможно «пробиться», равнодушен к общественным делам и ждет от начальства денег.

просмотров: 4645

Скамейка запасных

Управление персоналом[02-06-2010] :

Все больше средств из арсенала управленцев советских времен берут на вооружение российские менеджеры. Оказалось, что «старое» не всегда означает «устаревшее», и что в работе с персоналом еще очень пригодятся и грамоты, и Доски почета, и соревнования. Да и многое другое из того, что люди постарше успели подзабыть, а молодое поколение работников воспринимает уже как изобретение западного менеджмента.

просмотров: 7125

Ложь: теория & практика

Управление персоналом[01-06-2010] :

Врать нехорошо, а не врать невозможно. Хотим мы этого или не хотим, но именно «лакировка действительности» помогает нам существовать в этой реальности.

просмотров: 9609

Изменяем, дополняем и исправляем записи в трудовой книжке

Управление персоналом[01-06-2010] :

Недаром говорят: «Не ошибается только тот, кто ничего не делает». Даже имеющие большой опыт кадровой работы сотрудники организации не застрахованы от необходимости периодически исправлять некорректно внесенные ими самими или предыдущими работодателями записи. Что уж говорить о небольших компаниях, в которых ведение трудовых книжек поручено не кадровику или иному специалисту по кадровому делопроизводству, а бухгалтеру или осуществляется непосредственно руководителем организации? Кроме того, бывают ситуации, когда приходится дополнять и ранее правильно внесенные записи. Практика показывает, что и в таком деле, как исправление неточностей в трудовой книжке, внесение дополнительных данных в раздел «Сведения о работнике» легко допустить ошибку, которую потом опять придется исправлять в установленном нормативными правовыми актами порядке.

просмотров: 104584
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.236 сек.
Яндекс.Метрика