26 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 10:47:02
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление персоналом


Сортировать: по дате | по популярности


Зарплата как средство самоутверждения работников: действия менеджеров

Управление персоналом[14-05-2008] :

Если провести опрос жителей любого населенного пункта России, то одним из ответов на вопрос о том, зачем они ходят на работу, будет: «За зарплатой». Такой ответ дают только 59,2% опрошенных, поскольку стимулов, мотиваторов, поощрительных механизмов и пр. существует великое множество, и жители России ни в чем в данном смысле от жителей других стран практически не отличаются.

просмотров: 9206

«Искусство находить лучших»

:: Об исследованиях рекрутингового рынка

Управление персоналом[14-05-2008] :

Во Франции есть такая шутка: «Если Французскую академию и Парижскую оперу перестанут критиковать, то это будет означать, что они умерли». Да, методики исследований несовершенны. Но много ли совершенного встречается нам в этой жизни? Исследования журнала Управление персоналом стали регулярными и являются хорошим путеводителем по рынку услуг в области подбора персонала. Критика была и будет. Совершенную методику создать невозможно. А из всех проводившихся исследований именно этого поддерживается АКПП, самой представительной организацией российского рекрутерского сообщества.

просмотров: 8741

В Трудовом кодексе появилась новая глава

Управление персоналом[14-05-2008] :

С 30 марта вступил в силу закон, который дополнил Трудовой кодекс новой главой 54.1, посвященной особенностям регулирования труда спортсменов и тренеров. Рассмотрим основные нюансы трудовых отношений между работодателями ¬и указанными работниками, которые появились благодаря новой главе.

просмотров: 11391

Самые востребованные выпускники России

Управление персоналом[29-04-2008] :

В российских вузах проходят Дни карьеры: известные отечественные и международные работодатели выстраиваются в очередь для проведения презентаций и мастер-классов, стремясь привлечь внимание нынешних студентов. Журнал "Деньги" выяснил, чьи выпускники по итогам прошлого года оказались в числе самых востребованных, и составил очередной рейтинг вузов.

просмотров: 12661

Воплощаем стратегию в жизнь

Управление персоналом[29-04-2008] :

Приходилось ли вам сталкиваться в жизни с лидерами? Ну, конечно же, да! Вы даже можете назвать с десяток имен в одной только России. Но те ли смыслы мы вкладываем в это понятие — лидер? В статье E-xecutive – о задачах, достойных настоящих гениев управления, и стратегических планах, неизменно их сопровождающих.

просмотров: 7707

Оценка и развитие базовых компетенций сотрудников

Управление персоналом[29-04-2008] :

Определяя миссию своей компании, стратегию развития, основные цели и задачи, руководство неизбежно встает перед определением стержневой (ключевой, основной) компетенции организации, которая отражает ресурсы и возможности бизнеса, обеспечивающие его конкурентоспособность. Стержневая компетенция организации определяет требования к профессиональным навыкам и социальным характеристикам сотрудников, призванных реализовать основную компетенцию компании для выполнения миссии организации.

просмотров: 12059

Товар с лицом

Управление персоналом[29-04-2008] :

Взять человека в аренду у кадрового агентства порой выгоднее, чем оформлять его в штат компании. С отказом от крепостного права в стране явно поторопились.

просмотров: 7133

И кто кому теперь отправляет резюме?

Управление персоналом[29-04-2008] :

Разговоры о том, что рынок труда перевернулся вверх тормашками и из рынка работодателей превратился в рынок кандидатов, уже идут не менее двух-трех лет. В том, что это чистая правда, никаких сомнений нет. Однако многое, многое все еще работает на этом рынке по старинке. E-xecutive постарался переломить такой ход событий, разобравшись в нынешних тонкостях отправки резюме.

просмотров: 7487

Последние разъяснения Роструда об отпусках

Управление персоналом[29-04-2008] :

Разъяснения касаются дополнительного отпуска за сверхурочную работу или вредные условия. Также затронут вопрос основного отпуска для беременных.

просмотров: 12523

За чей счет экономим

Управление персоналом[29-04-2008] :

В периоды экономического спада американские менеджеры традиционно либо прибегают к сокращению штатов, либо пытаются сэкономить на материальном вознаграждении. Российским управленцам больше по вкусу второй метод.

просмотров: 7284
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.237 сек.
Яндекс.Метрика