26 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 04:48:59
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление персоналом


Сортировать: по дате | по популярности


Оценка персонала: роскошь или необходимость?

Управление персоналом[27-02-2008] :

Вряд ли кто-то сомневается в том, что оценку в той или иной форме приходится проводить практически на любом этапе работы с персоналом - при найме, продвижении на новую должность, создании программ развития и обучения, отборе в кадровый резерв и т. д. Вопрос в том, насколько методы оценки объективны, адекватны и позволяют прогнозировать успешную работу сотрудника в компании. От качества такого прогноза зависит очень многое, и именно поэтому компании стали привлекать специалистов в области оценки все чаще.

просмотров: 10994

Свято место, или Зачем платить за аутплейсмент сотрудников

Управление персоналом[19-02-2008] :

Увольнение сотрудника нередко приносит массу проблем: один «сливает» компромат, другой в отместку уносит с собой файлы с конфиденциальными документами, а кто-то обращается в трудовую инспекцию с заявлением, что ему платили зарплату «в конверте». Как заранее позаботиться о том, чтобы увольнение работника не стало угрозой вашему бизнесу, - в статье из декабрьского номера журнала «HR менеджмент», которую выбрали вы сами!

просмотров: 11989

Неэффективная мотивация

:: Психология мотивации и стимулирования персонала

Управление персоналом[19-02-2008] :

Российские компании, оплачивающие труд топ-менеджеров в зависимости от результатов, возможно, заблуждаются. Привязка вознаграждения к финансовым показателям желаемого эффекта не дает, утверждают швейцарские исследователи.

просмотров: 12544

Если вы часто меняете работу

Управление персоналом[12-02-2008] :

Моя трудовая книжка пестрит разными местами работы. Вместе с компаниями менялись и должности, и специальности. Я занимался и маркетингом, и менеджментом. Сейчас ищу работу с повышением и думаю: какую же информацию из своей бурной трудовой биографии опускать, а что вносить в резюме для будущего работодателя. Знакомые советовали оставлять те, на которых я дольше всего проработал. Но в разных местах ценится разный опыт. Что же, идти каждый раз на собеседование с новым резюме? С уважением, Егор П.

просмотров: 7755

Лучшие кадры: миссия выполнима

:: Поиск талантливых менеджеров требует от компаний нестандартных идей и серьезных затрат, но они того стоят

Управление персоналом[12-02-2008] :

Многим работодателям знакома такая категория потенциальных сотрудников, как профессиональные соискатели. Эти люди блестяще заполняют анкеты, уверенно проходят собеседование, а после приема на работу тотчас принимаются за поиск нового места. Компанию, набирающую персонал традиционными методами, это может поставить в тупик. Как быть?

просмотров: 7121

Для первого лица

:: Правовой статус генерального директора как работника и исполнительного органа организации

Управление персоналом[12-02-2008] :

Правовой статус руководителя — генерального директора общества регулируется в рамках нескольких правовых отраслей. С одной стороны, генеральный директор — единоличный исполнительный орган юридического лица, реализующий от имени данного юридического лица гражданские права и обязанности (ст. 53 ГК РФ), правовое положение которого прямо определено гражданским законодательством. С другой стороны, наемный работник, заключающий с организацией, которую он возглавляет, трудовой договор и обладающий правами и гарантиями в соответствии с трудовым законодательством.

просмотров: 26796

Отрекомендовано

Управление персоналом[12-02-2008] :

Кто лучше всех знает о достоинствах и недостатках работника? Конечно, его бывший начальник. Но захочет ли он объективно рассказать о подчиненном?

просмотров: 7410

Стратегии подбора руководителей

Управление персоналом[30-01-2008] :

Как подбор ключевых управленцев может снизить риски для владельцев бизнеса? Как найти топов, которые корректно поведут себя в неблагоприятных условиях, например в случае рейдерской атаки на предприятие? Как искать человека на должность генерального директора?

просмотров: 9184

На старт. Внимание. Марш на работу!

Управление персоналом[30-01-2008] :

Что предпочесть: стремительный, но рискованный взлет или постепенный, но стабильный рост? Выбор за вами. Однако если вы по сути своей «старт-апер», а напористость и энергичность - ваши основные качества – рискуйте. Но делайте это с умом.

просмотров: 7750

Битва за будущее

Управление персоналом[30-01-2008] :

Война за таланты достигла апогея: работодатели перетягивают друг у друга кандидатов, которые еще даже не вышли на рынок труда. Кого найдут компании в учебных заведениях?

просмотров: 8031
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.237 сек.
Яндекс.Метрика