26 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 04:00:41
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Маркетинг, сбыт


Сортировать: по дате | по популярности


Тенденции растущего экспорта

Маркетинг, сбыт[14-05-2011] :

Незаслуженный экспорт
Сегодня растет экспорт телевизоров, инструментов и механических устройств, кондитерских товаров, медикаментов. С чем это связано? К сожалению, во многих случаях не с рождением нового спроса за рубежом, а с поддержанием старого спроса. Многие транснациональные холдинги построили в нашей стране заводы, и теперь товарные потоки, направляемые ранее в страны СНГ из Европы или Азии, формируются в России. В качестве примера можно привести рост экспорта телевизоров (в основноммарок Samsung и LG) на Украину, но произведенных уже в Калуге и Подмосковье.

просмотров: 5517

Превращаем корпоративный сайт в эффективный инструмент продаж шаг за шагом. Часть 2

Маркетинг, сбыт[29-04-2011] :

Если у вашей компании есть собственный Интернет-сайт и вы хотите его значительно улучшить – с помощью этой рубрики Вы сможете сделать свой сайт эффективнее. Если у Вас еще нет собственного сайта – Вы будете знать, что нужно учесть при создании сайта и сможете избежать огромного количества стандартных ошибок.

просмотров: 6072

По следу дамы с собачкой

Маркетинг, сбыт[29-04-2011] :

В петербургской сети из 26 зоомагазинов «Золотая рыбка» изучение поведения покупателей выявило вещи, ставшие неожиданностью для менеджмента. Анализ потока посетителей, типажей покупателей, стиля шопинга показал, что все магазины сети можно разделить на три вида: бутики, универсамы и клубы, рассказывает Нина Гогунц, владелица и гендиректор«Золотой рыбки».

просмотров: 4495

Ицхак Адизес: «Российские менеджеры боятся своего начальства»

Маркетинг, сбыт[29-04-2011] :

«Самый большой актив, которым обладает Россия, – не нефть и не газ, а российские люди. Они умные, способные и талантливые. Так что же мешает им развиваться на территории своей страны? Страх, иерархия, элитаризм, коррупция…» О специфических чертах российского менеджмента рассуждает гуру в области менеджмента, научный консультант программ Executive MBA ИБДА РАНХ, доктор Ицхак Адизес.

просмотров: 5561

Дилемма офисного Гамлета наших дней: "трудоголить" или подлизывать?

Маркетинг, сбыт[29-04-2011] :

Липкий подхалимаж и гадкое лизоблюдство исторически входили и входят в арсенал карьеристов для продвижения по служебной лестнице у всех, наверное, без исключения народов. Ну, кроме, может быть, охотников за головами на индонезийском острове Сулавеси – ведь, чтобы резать головы врагам, требуются качества, совершенно отличные от привычек чиновного люда.

просмотров: 4718

Лучшее – враг хорошего: как измерить эффективность рекламной интернет-кампании

Маркетинг, сбыт[28-04-2011] :

В интернете можно измерить все или почти все – это знает каждый. Правда, когда дело доходит до конкретики, появляются вопросы. Вроде бы все есть, но чего-то все-таки не хватает. Причем разным компаниям, занимающим разные позиции в цепочке «рекламодатель-агентство-площадка», не хватает разного. От чего это зависит? Что мешает игрокам рынка достичь полной гармонии во взаимоотношениях друг с другом? Попробуем разобраться.

просмотров: 6313

Работа с постоянными клиентами: общие правила и индивидуальный подход

Маркетинг, сбыт[28-04-2011] :

Развитие рынка означает необходимость сотрудничества с постоянными клиентами. Психологическая тонкость состоит в том, чтобы научить менеджера почувствовать ту грань, за которой клиент становится постоянным. Индивидуальные особенности мы предлагаем рассматривать как главный источник повышения рентабельности программ стимулирования клиентов.

просмотров: 9225

Филиальные сети: практика построения

Маркетинг, сбыт[28-04-2011] :

Эта статья отражает пятнадцатилетний опыт автора в построении и реорганизации филиальных сетей. В фокусе рассмотрения компании среднего бизнеса, которым развертывание сетей позволяет увеличить оборот с десятков миллионов долларов в год до нескольких сотен миллионов. Диапазон рассматриваемых вопросов достаточно широк, чтобы статья могла использоваться как пособие по созданию филиальной сети с нуля.

просмотров: 15451

Развитие понятийного аппарата и элементы системы сбыта

Маркетинг, сбыт[14-04-2011] :

По мере роста конкуренции и насыщения рынков товарами постоянно растёт роль сбытовой функции компании. Предприятия-производители переходят от производственно-сбытовой концепции к рыночно-ориентированной концепции маркетинга, в реализации которой важная роль принадлежит каналам, связывающим производителей с потребителями.

просмотров: 35922

Превращаем корпоративный сайт в эффективный инструмент продаж шаг за шагом

Маркетинг, сбыт[14-04-2011] :

Если у вашей компании есть собственный Интернет-сайт и вы хотите его значительно улучшить – с помощью этой рубрики Вы сможете сделать свой сайт эффективнее. Если у Вас еще нет собственного сайта – Вы будете знать, что нужно учесть при создании сайта и сможете избежать огромного количества стандартных ошибок.

просмотров: 15616
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.227 сек.
Яндекс.Метрика