27 апреля 2024 г. Суббота | Время МСК: 03:24:04
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Вред во благо общества

Менеджмент[05-03-2008] :

160 лет назад Карл Маркс и Фридрих Энгельс издали "Коммунистический манифест" — документ, который лег в основу мирового коммунистического движения. О плачевных последствиях применения экономических рецептов марксизма сказано очень много. Но Маркс не был единственным экономистом, чьи упражнения больше навредили экономике, чем помогли. Вообще любая доктрина помогала ей развиваться лишь какое-то время, а потом начинала мешать.

просмотров: 9076

За миллионами

:: Как вкладывают свободные деньги наши толстосумы и кто им помогает

Менеджмент[05-03-2008] :

Инвестировать вслед за наиболее успешными предпринимателями — стратегия более чем очевидная и более чем привлекательная. Наши коллеги из американского SmartMoney весьма успешно эксплуатируют интерес рядовых инвесторов к идеям «великих», благо те охотно ими делятся. Уоррен Баффетт рекомендует вкладывать в акции компаний WellPoint и Sanofi-Aventis, лучший инвестор года Брайан Роджерс — в акции 3M и Pfizer, мультимиллиардер Рон Бэрон советует присмотреться к производителям так называемых натуральных продуктов. А куда вкладываются отечественные толстосумы? И кому доверяют нелегкое дело управления своими инвестициями?

просмотров: 8084

Конституция для малого бизнеса

Менеджмент[19-02-2008] :

Начало нового года ознаменовалось вступлением в силу нового закона «О развитии малого и среднего предпринимательства». Документ носит статус «рамочного» и его дальнейшее совершенствование зависит от расторопности чиновников и депутатов. Иначе он так и останется просто красивой рамкой на фоне безотрадной действительности.

просмотров: 10781

Менеджмент без менеджеров, или Бизнес «по бразильской системе»

Менеджмент[19-02-2008] :

Никаких должностей, дресс-кода и контроля. Сотрудники сами решают, когда работать и сколько за это получать. Они могут уволить начальника, если он для них недостаточно хорош. Страшный сон менеджера? Более естественная и жизнеспособная бизнес-модель! О необычной и очень успешной бразильской компании Semco и ее лидере Рикардо Семлере читайте в статье E-xecutive!

просмотров: 15983

Как дорого продать

Менеджмент[19-02-2008] :

Опыт показывает, что российские компании при переговорах с иностранными инвесторами повторяют одни и те же ошибки, которых легко избежать и, следовательно, продать бизнес на более выгодных условиях и по более высокой цене. Зная внутреннею систему работы западной компании и законы западной корпоративной логики, вы можете быть уверены, что с момента выражения интереса к покупке вашей компании друзей в компании, выразившей интерес, у вас нет. Поэтому все контакты с потенциальным покупателем надо строить только на профессиональной основе, корректно и твердо. Мы хотим поделиться с читателями нашими наблюдениями, полученными при представлении интересов владельцев российских компаний во время переговоров с западными инвесторами, как стратегическими, так и финансовыми.

просмотров: 9533

Learn the real language: Work

Менеджмент[19-02-2008] :

В этом курсе английского языка - слова и выражения, которые используют в реальной жизни в сегодняшней Англии.

просмотров: 8441

Консультант идет в разведку

Менеджмент[08-02-2008] :

Думаете об открытии собственной консалтинговой фирмы? Издательство «Эксмо» предлагает практическое пособие «Консалтинг. Как основать консалтинговое агентство и добиться успеха», написанное состоявшимся бизнес-практиком Патриком Форсайтом. E-xecutive рекомендует вам эту книгу и предлагает прочесть одну из ее глав, посвященную стратегиям и методам определения будущего диапазона услуг.

просмотров: 8647

Что случится в 2008 году

Менеджмент[08-02-2008] :

Главные тенденции наступающего года — от брачного контракта до устройства Вселенной и мировой войны

просмотров: 12838

Выстроить и упорядочить

Менеджмент[08-02-2008] :

Деятельность бизнес-единиц холдинга порой организована таким образом, что "левая рука не знает, что делает правая". Как преодолеть эту разлаженность, вместе с тем не прибегая к жесткой централизации? В статье рассматриваются типичные проблемы в системе управления холдинговых структур, связанные с недостаточной проработанностью стратегий в разных областях деятельности компаний. На трех примерах из реальной практики показываются возможные способы решения этих проблем.

просмотров: 8382

Синдром ADD в российском бизнесе или … скрытый raiding нематериальных активов у собственных менеджеров

Менеджмент[08-02-2008] :

Справка: Синдром дефицита внимания ADD (Attention Deficit Disorder) - медицинский случай. Считается, что причина ADD кроется в особенностях анатомии нервных центров передних долей мозга (ответственных за эмоциональную сферу и принятие решений). Рассеянные и нерешительные, люди с диагнозом ADD, как правило, обладают редкими творческими данными, и вся проблема в том, чтобы решиться их развить.

просмотров: 9252
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.229 сек.
Яндекс.Метрика