26 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 02:42:46
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Право


Сортировать: по дате | по популярности


Визит официальной дамы

Право[20-01-2004] :

В 1998 году Россия ратифицировала Конвенцию МОТ об инспекции труда и тем самым обязалась создать систему государственных органов, контролирующих соблюдение законодательства о труде на предприятиях. О своем опыте работы рассказывает Государственный инспектор труда по правовым вопросам в г. Москве Наталья ПАРУНИНА.

просмотров: 11431

Инсайд дороже денег

Право[14-07-2008] :

Биржевые новости всегда стоили миллионы. По мере развития фондового рынка в России это утверждение обретает вполне практический смысл. Когда одно неосторожное слово, проскочившее в печати, может лишить инвесторов денег, критерии отнесения СМИ к «хорошим» и «плохим» становятся куда более прозрачными.

просмотров: 11369

Не в деньгах счастье

Право[02-06-2005] :

Каждый человек имеет сугубо индивидуальный набор стимулов, программирующих его поведение. Знать их и уметь на них воздействовать – значит создать компании дополнительный ресурс повышения эффективности. Беда в том, что, начав играть на этом поле, приходится иметь дело с плохо распознаваемыми, глубоко личными, нематериальными субстанциями.

просмотров: 10916

Служебный роман

Право[03-11-2006] :

За пять лет, что прошли со времени принятия Трудового кодекса, жизнь поставила много вопросов. Мы прошли через административную реформу, был принят 122-й закон, который внес огромное количество изменений во многие законодательные акты, в том числе и касающиеся работников бюджетной сферы.

просмотров: 10850

Новая экономика и искусство дезорганизации

:: Трудовой кодекс российской федерации о работающих по совместительству

Право[26-02-2004] :

Статья 11. Действие законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
Настоящий Кодекс, законы и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, распространяются на всех работников, заключивших трудовой договор с работодателем.

просмотров: 10724

Лоция в бурном море трудового права

Право[29-04-2004] :

Для юриста критерием истины во многом является судебная практика. Обобщение же этой практики (в разных формах) дает ориентиры как для судов, так и для сторон общественных отношений, для законодательной и исполнительной власти. Недавно принятое постановление Пленума ВС РФ от 17.03.2004 №2 (далее - Постановление) в значительной степени оправдывает эти ожидания.

просмотров: 10715

Аудиторам и так хорошо

Право[15-08-2005] :

Как уже писала наша газета, 9 марта правительство внесло в Госдуму поправки к Закону "Об аудиторской деятельности", которые радикально меняют систему регулирования аудиторского бизнеса в России. Главное новшество: основные полномочия по надзору за профессиональным сообществом предложено передать от Министерства финансов РФ к так называемым саморегулируемым организациям (СРО)

просмотров: 10640

Кейс «Цена лояльности»

:: (Любые совпадения дат, имен, названий, ситуаций – случайны)

Право[13-03-2007] :

Столица. Крупная инвестиционная компания. 2004 год. Главные действующие лица: Илья Сергеевич - главный босс компании. Не владелец, но один из немногих, кто знает владельца лично и находится с ним «на короткой ноге». Обладает всей полнотой власти. Его главным мотиватором в работе является капитализация компании – делает все, чтобы бизнес увеличивался в цене. Люди не представляют для него особой ценности и рассматриваются, как один из видов ресурса.

просмотров: 10601

Кодекс строителя капитализма

:: Уже в этом году россиянам придется работать по новым правилам

Право[12-07-2006] :

Госдума приняла более 300 поправок к Трудовому кодексу (ТК). Пожалуй, главное из изменений – это замена понятия «Организация» на «Работодатель». Скажете, мелочь? Отнюдь, ведь с этого момента нормы трудового права становятся обязательными для всех. Тогда как до сих пор многие предприниматели, работающие без образования юридического лица, на права своих работников внимания не обращали. И даже упрекнуть таких «эксплуататоров» было не в чем. Раз в Трудовом кодексе сказано «Организация», значит, к физическим лицам и претензий никаких. Теперь же Трудовой кодекс придется чтить даже тем, кто нанимает няньку для своего ребенка.

просмотров: 10599

Проверка Трудового кодекса на конституционность

Право[14-06-2005] :

На сегодняшний день работодатели все чаще стали попадать в затруднительное положение из-за невнимательного отношения к законодательству, что нередко становится причиной судебных разбирательств. Подробнее о таких случаях рассказал на семинаре «Трудовой договор: заключение, оформление, расторжение» доктор юридических наук, заслуженный юрист России Валентин Ершов.

просмотров: 10556
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.201 сек.
Яндекс.Метрика