28 апреля 2024 г. Воскресенье | Время МСК: 14:03:46
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Лучшие работодатели в россии

Менеджмент[07-08-2009] :

Эксперты предрекают трудности выпускникам и студентам, решившим искать работу этим летом и осенью. Однако, есть работодатели, готовые помочь молодым специалистам. Компания Graduate и журнал «Карьера», при информационной поддержке электронного журнала о карьере iGraduate представляют ежегодное исследование TargeT («Рейтинг лучших работодателей»)

просмотров: 11653

Регистратор как антитрейдер

:: Как регистратор может защитить своего клиента в случае рейдерской атаки на акционерное обществ? Должен ли он это делать?

Менеджмент[05-05-2008] :

Современная экономика России в последние годы столкнулась с огромной проблемой: лавиной корпоративных конфликтов и рейдерских атак, предпринимаемых специализированными рейдерскими структурами для захвата контроля над акционерной собственностью. Такие рейдерские атаки нередко приводят к ликвидации компании-цели, расхищению принадлежащих ей активов и контролируемых ею ресурсов, потере акционерной собственности, обесценению акций. При этом применялись как правовые, так и, чаще всего, неправовые методы нападения на компанию, попавшую в сферу интересов рейдерской компании. Все эти действия, связанные с переделом собственности, как правило, сопровождаются нарушением прав и имущественных интересов акционеров. У инвесторов, вкладывающих средства в российские компании, появился специфический термин: один из рисков таких инвестиций — риск неправового отъема собственности. Безусловно, рассматриваемые процессы не только снижают инвестиционную привлекательность отечественных компаний, но и негативно отражаются на экономике страны. В поле зрения рейдеров в разное время попадали акционерные общества различной отраслевой принадлежности. Сначала атаке подверглись крупные универмаги, затем волна захватов прошла по транспортным предприятиям, предприятиям промышленности и, наконец, по научно-исследовательским институтам, имеющим в собственности привлекательные объекты недвижимости. Проблема рейдерства стала настолько острой, что была рассмотрена на правительственном уровне и стала причиной разработки ряда новых Федеральных законов.

просмотров: 11633

Сократ Онассис. Большому кораблю — большое плавание

Менеджмент[27-08-2009] :

Греческий мультимиллионер, судовладелец, кораблестроитель и финансовый бизнесмен. Первый создатель флота супертанкеров и грузовых кораблей больших размеров. После своей смерти оставил внучке наследство в 1,7 млрд долларов, а также остров Скорпиос в Эгейском море.

просмотров: 11629

Офисная шпиономания

Менеджмент[10-07-2006] :

Что скрывает милая улыбка вашего секретаря? Она только что обсудила ваш характер с коллегой из отдела продаж, а может, «слила» важную информацию конкурентам? Вы знаете, что думают сотрудники о методах работы организации и что они пишут на личную электронную почту? Камеры, диктофоны, просмотр корреспонденции – не паранойя, а способ обезопасить свой бизнес Говоря о таком тонком моменте, как слежка за сотрудниками, нужно в первую очередь сказать о том, что любые методы скрытого и не очень наблюдения законодательством Российской Федерации запрещены. Поэтому, решая устанавливать камеры в офисах, подумайте, для чего это реально делается. В случае суда вы не сможете представить в качестве доказательств записи, сделанные скрытой камерой или диктофоном. Однако это не смущает большинство работодателей, так как безопасность предприятия – безусловно, актуальная задача. По естественным причинам мы не можем проверить каждого человека при приеме на работу и быть на сто процентов уверенными, что он будет максимально лоялен к нашей организации. Под нелояльностью в данном случае будем понимать любой поступок, отрицательно влияющий на деятельность организации, начиная с кражи канцелярских скрепок и заканчивая финансовым преступлением. Также в этот список можно добавить моральные факторы, такие как обсуждение с коллегами в корпоративном чате характер руководителя или нанесение оскорбления коллективу организации. Возможно, это безобидные сплетни, и от потери одной пачки бумаги компания не обанкротится, однако попустительство может привести к печальным последствиям, а следующим принятым сотрудником может оказаться какой-нибудь великий махинатор. Рассмотрим, как на практике принято защищаться от нежелательных действий со стороны нелояльных сотрудников.

просмотров: 11609

Про присутствующих здесь дам

Менеджмент[07-06-2007] :

Проект. Журнал «Финанс.» составил первый в России список 40 самых успешных молодых женщин в области бизнеса. Чем мы при этом руководствовались и о чем думали?

просмотров: 11594

Русские «понты» и гипертрофированное потребление

Менеджмент[17-04-2009] :

Истинная роскошь не выставляется напоказ. Она спрятана от посторонних глаз, не афишируется и не рекламируется открыто. Настоящее богатство (а значит, и потребление предметов роскоши) приватно и молчаливо… Что же мы наблюдаем в России? Пара слов об отечественном потребителе luxury – в статье Сергея Славинского.

просмотров: 11594

Национальные особенности управления

:: Почему не стоит переоценивать роль западных менеджеров в развитии бизнеса российских компаний

Менеджмент[09-04-2008] :

Несколько лет назад была мода на все иностранное — стандарты управления, менеджеров, бизнес-образование. Потихоньку бум сошел на нет, и появилась возможность через призму опыта более объективно взглянуть на ситуацию. Я считаю, что западный подход почти не работает применительно к российскому бизнесу. Чем больше я наблюдаю за ситуацией на рынке, в бизнесе, тем больше убеждаюсь в этом. У нас, если сравнивать с иностранцами, даже самыми образованными и профессиональными, есть один важный плюс: мы знаем, как правильно зарабатывать, эффективно выстраивать систему коммуникаций с персоналом, партнерами, государством.

просмотров: 11581

Антикризисное управление: принятие решений на краю пропасти

Менеджмент[01-12-2008] :

Антикризисное управление стало одним из самых "популярных" терминов в деловой жизни России. Однако его содержание расплывчато. В литературе не фиксируются признаки отличия антикризисного и обычного управления. Внимание, как правило, акцентируют не на "лечении" кризиса, а на мерах по его недопущению и механизме банкротства. Поскольку на достижение этой цели направлена вся управленческая теория и практика, особое содержание антикризисного управления не понятно. Создается впечатление, что единственным обоснованием существования термина являются правительственные постановления, создавшие институт антикризисных управляющих: антикризисное управление - это то, чем занимаются антикризисные управляющие.

просмотров: 11567

Семь раз отмерь

Менеджмент[23-09-2004] :

В статье излагаются рекомендации (методология) по выбору оборудования для действующего производства - покупка отдельных единиц оборудования.

просмотров: 11538

Что могут и чего не могут финансы в бизнесе?

Менеджмент[16-07-2009] :

В обязанности финансового департамента входит не только контроль движения денежных средств, но и организационно-методическая помощь другим подразделениям, ведь финансисты обеспечивают условия для эффективного управления. Так считают эксперты Роман Борисов и Илья Борисовский. Итак, чем занимается финслужба, и какие компетенции необходимы финансовому директору и его подчиненным?

просмотров: 11524
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.226 сек.
Яндекс.Метрика