29 апреля 2024 г. Понедельник | Время МСК: 11:47:52
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление персоналом


Сортировать: по дате | по популярности


Трудовые отношения с гендиректором и главбухом

Управление персоналом[28-06-2013] :

Руководитель организации и главный бухгалтер – это не только статусные должностные лица, от решений которых зависит нормальное функционирование компании. Это еще и сотрудники, состоящие с организацией-работодателем в трудовых отношениях. Как принять на работу генерального директора? Какую запись внести в его трудовую книжку? Вправе ли руководитель и главный бухгалтер работать, находясь в отпуске, или установить для себя неполное рабочее время?

просмотров: 21460

Как проводить аудит управления персоналом?

Управление персоналом[25-02-2010] :

Каждому работающему специалисту в области управления персоналом постоянно приходится заниматься вопросами оценки: качества работы сотрудников, текучести персонала, его удовлетворенности, результатами внедрения проектов. Наконец, соответствием работников занимаемым должностям. И многое еще нам приходится ежедневно оценивать.

просмотров: 21402

Предприятие проводит мероприятия по охране труда

Управление персоналом[12-12-2011] :

Предприятия обязаны проводить и финансировать мероприятия по улучшению условий и охране труда своих работников. Учитывая разъяснения чиновников, рассмотрим, что именно должны делать работодатели и как правильно учесть возникающие при этом расходы.

просмотров: 21363

Поощрение и наказание: инструкция по созданию системы мотивации персонала

Управление персоналом[04-04-2005] :

Владлен Лунин с 1996 г. работает в банковской сфере, занимаясь как практическими, так и теоретическими исследованиями проблем управления предприятиями и банками. При его непосредственном участии разработан и внедрен ряд новых банковских продуктов. Автор и ведущий более 150 семинаров для руководителей и специалистов более 800 компаний и банков из 11 стран СНГ. С 2001 г. - генеральный директор ООО <Консалтинговая компания "Мартекс">, специализирующегося на совершенствовании и внедрении технологии Business Unit Management.

просмотров: 21339

Сильные духом: 13 правил сохранения энергии

Управление персоналом[29-01-2014] :

О том, что успешный человек хорошо выглядит, опрятно одет, заботится о здоровье и умеет вести умные беседы, знают все. Кроме того, состоявшийся карьерист обладает упорством, твердым характером и разумным оптимизмом. Именно к таким людям применим термин «сильный духом человек». Но как удается поддерживать в себе это состояние?

просмотров: 21082

«Больничный» расчет с уволенным сотрудником

Управление персоналом[15-04-2009] :

В условиях глобального финансового кризиса увольнение персонала становится обычным явлением. При этом не исключена ситуация, что в один «прекрасный» момент на пороге компании появится экс-работник и потребует выплатить ему пособие по временной нетрудоспособности. В некоторых случаях законодательство обязывает удовлетворить его притязания, а значит, работа бухгалтеру в данной ситуации обеспечена.

просмотров: 21071

Что такое дисквалификация?

Управление персоналом[24-07-2008] :

Одним из видов административного наказания является дисквалификация работника (подп. 8 п. 1 ст. 3.2 КоАП РФ). Дисквалификация заключается в лишении физического лица права занимать руководящие должности в исполнительном органе управления юридического лица, входить в совет директоров (наблюдательный совет), осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом, а также осуществлять управление организацией в иных случаях (ст. 3.11 КоАП РФ).

просмотров: 21061

Что самое главное в оценке персонала?

Управление персоналом[01-03-2006] :

Успех любого бизнеса определяется профессиональной компетенцией людей, которые делают этот бизнес на всех уровнях - и на руководящем, и на исполнительском. Поэтому для HR-ов всегда актуален вопрос, как разработать систему оценки персонала: от подбора оценочных методов до анализа полученных результатов. О своем опыте решения этого вопроса рассказывает Мария КРАСНОСТАНОВА, начальник отдела оценки персонала ОАО «ЦентрТелеком».

просмотров: 21051

Как лучше внедрить новую систему оплаты труда в организации

:: Через тернии — к удовлетворенному коллективу

Управление персоналом[19-05-2005] :

В доперестроечное время система оплаты труда, базировавшаяся на государственных вилках систем оплаты и часовых тарифных ставок, была полностью открытой — все знали друг о друге всё. Начало 90-х годов внесло в данную систему свои коррективы: оплата труда стала тайной за семью печатями. Причем тайной относительной — в тех организациях, где мы вели консультирование, секретность оплаты хоть и считалась официальной, реально была относительной. Вилки окладов были известны большинству работников фирмы, хотя все делали вид, что ничего не знают.

просмотров: 20972

Хранение кадровых документов

Управление персоналом[04-02-2013] :

Подготовка исполненных документов к хранению и использованию включает в себя..

просмотров: 20685
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.231 сек.
Яндекс.Метрика