26 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 11:20:17
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Призрак мегарегулятора

:: Депутаты сформулировали принципы реформирования банковского надзора

Управление финансами[04-05-2007] :

Почти два месяца потребовалось депутатам для того, чтобы утвердить свои рекомендации по итогам проведенных в конце февраля парламентских слушаний на тему банковского надзора. Решения, принятые Госдумой, не слишком отличаются от тех заявлений, которые прозвучали зимой: депутаты предлагают рассмотреть вопрос создания мегарегулятора, который будет заниматься надзором всех финансовых рынков. Вполне возможно, что этот документ станет основой для выработки позиций по банковскому надзору для новой рабочей группы, формируемой из депутатов Госдумы. Однако не факт, что эти рекомендации будут оформлены законодательно и тем более будут поддержаны правительством и самим Центральным банком.

просмотров: 6572

Прогноз Всемирного банка по доллару на 5 лет негативен

Управление финансами[24-04-2007] :

Предстоящее пятилетие, возможно, станет самым тяжелым для доллара, считает главный экономист отделения Всемирного банка в России Джон Литвак. Он высказал это мнение в интервью "Московским новостям", опубликованном в пятницу, отметив, что у Соединенных Штатов большие дисбалансы в торговле и огромный внутренний долг. "

просмотров: 14562

Moody's услышало недовольных

:: Агентство сменит методику присвоения банковских рейтингов

Управление финансами[11-04-2007] :

Инициатива международного рейтингового агентства Moody's Investors Service изменить методику оценки банков закончилась крахом. Компания испугалась недовольства большинства инвесторов и аналитиков новой системой рейтингования, согласно которой лучшую оценку получали банки с возможность господдержки в случае кризиса. В результате все рейтинги банков -- клиентов агентства снова будут пересмотрены уже ко второй декаде мая.

просмотров: 7835

Свое мнение высказала Международная ассоциация финансовых руководителей

Управление финансами[20-03-2007] :

В продолжение новости от 28 февраля о комментариях американских экспертов по поводу наиболее значимого за последнее время изменения регулирующего законодательства США (http://www.gaap.ru/news/gaap_ifrs/1628/). Напомним, речь идет об упрощении секции 404 Акта Сэрбенса-Оксли и разработке нового аудиторского стандарта в декабре прошлого года. К настоящему времени завершен прием комментариев со стороны американского делового сообщества, которое проявило наибольшую активность именно в последние дни, по мере приближения окончания отведенного срока.

просмотров: 7205

Легализация смотрящих

:: Чиновниками предложен новый способ узаконить коррупцию

Управление финансами[20-03-2007] :

Практика работы правовой системы в России показывает, сколь тонка грань между базовой ценностью – презумпцией невиновности – и практической индульгенцией для коррупционных систем и институтов. Попытки публично обратить внимание на тотальные схемы деятельности государственных ведомств в России приводят лишь к тому, что госструктуры стараются узаконить свои источники кормления.

просмотров: 7310

ВТБ продадут весной

:: И его акции предложат народу

Управление финансами[19-03-2007] :

Не прошло и недели после того, как Национальный банковский совет принял решение о дополнительной эмиссии акций Сбербанка. И вот вчера глава ВТБ Андрей Костин сообщил, что планирует разместить до 25 процентов акций банка во время первичного публичного размещения (IPO).

просмотров: 7105

Лидеры банковского страхования - 2006. Итоги проекта БО

Управление финансами[19-03-2007] :

Инновационные продукты заканчиваются, теперь страховщикам приходится конкурировать сервисом и технологиями в сотрудничестве с банками. "БО" подводит итоги своего проекта в сфере банковского страхования за 2006 год.

просмотров: 8202

Алишер Усманов заработал 72 миллиона долларов на акциях Сбербанка

Управление финансами[09-03-2007] :

Совладелец холдинга "Газметалл" Алишер Усманов вкладывает в акции Сбербанка 800 миллионов долларов. В первый же день после объявления итогов размещения акции Сбербанка подорожали на 4,5 %, благодаря чему Усманов уже заработал 72 миллиона долларов. Как сообщает сегодня газета "Ведомости", заявку на акции Сбербанка на 800 миллионов долларов подала одна из аффилированных с компанией Gallagher Holdings структур. Собеседник газеты, рассказавший об этом, заметил, что в компании считают это выгодной финансовой инвестицией, которая способна принести неплохую прибыль

просмотров: 10325

Распознаём подделки

Управление финансами[02-03-2007] :

Ущерб государственной казны от поддельных купюр исчисляется миллионами. Материальные потери граждан измеряются меньшими суммами, однако фальшивки – деньги во всех отношениях неприятные. Как отличить подделку от настоящего дензнака?

просмотров: 9189

Скука - это не про нас

Управление финансами[26-02-2007] :

«Не представляю, как можно работать бухгалтером. Такая скукотища. Сидишь целый день, циферки считаешь», - такую фразу я недавно услышала от своей знакомой. Моему возмущению не было предела. Разве можно так говорить о моей любимой профессии! За все время работы главбухом я ни разу не пожалела, что выбрала именно это дело.

просмотров: 7147
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.226 сек.
Яндекс.Метрика