29 апреля 2024 г. Понедельник | Время МСК: 01:06:29
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Оставайтесь дома

:: ФСФР хочет, чтобы перед IPO все компании прошли листинг в России

Управление финансами[06-06-2005] :

ФСФР собирается прикрыть лазейку, позволяющую российским эмитентам проводить IPO на Западе, игнорируя листинг в России. Перед размещением компаниям придется выходить на российские биржи, даже если на Западе будут предложены бумаги иностранных “дочек”.

просмотров: 7596

Ответ Тосуняна Мурычеву

Управление финансами[06-06-2005] :

Идея объединения двух ведущих банковских ассоциаций, поднятая в середине марта руководителем одной из них — Александром Мурычевым, не нашла поддержки во второй, возглавляемой Гарегином Тосуняном. Александр Мурычев неожиданно активно выступил с предложением объединить ассоциации как раз перед съездом АРБ. Чем заставил руководство Ассоциации российских банков, которая в два раза по численности больше мурычевской Ассоциации «Россия», изрядно поволноваться.

просмотров: 9083

ФСФР приняла ряд решений по лицензированию профучастников рынка ценных бумаг.

Управление финансами[06-06-2005] :

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) 2 июня 2005 года приняла ряд решений по лицензированию профучастников рынка ценных бумаг. Об этом говорится в сообщении ФСФР.

просмотров: 6428

Новый порядок проверок профучастников рынка ценных бумаг

Управление финансами[03-06-2005] :

Отказ в помощи контролеру чреват для профессионального участника ценных бумаг протоколом об административном правонарушении. Это устанавливает приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 20.05.2005 г. № 05-16/пз-н.

просмотров: 7355

На российском банковском рынке появился новый игрок со 100-процентным западным капиталом

Управление финансами[02-06-2005] :

Один из крупнейших скандинавских банков Svenska Handelsbanken открывает в России «дочку» с уставным капиталом в 45 млн евро. В прошлую пятницу банк получил лицензию на проведение операций.

просмотров: 7132

ФСФР готова уточнить закон о рынке ценных бумаг

Управление финансами[19-05-2005] :

МОСКВА, 16 мая. /"ФК-Новости"/. Как сообщил глава Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Олег Вьюгин, служба намерена провести поправки в закон о рынке ценных бумаг, которые сделают невозможным размещение ценных бумаг российских эмитентов без предварительного прохождения листинга на российских торговых площадках.

просмотров: 6775

Что дает предпринимателю инвестиционный кредит

Управление финансами[19-05-2005] :

Инвестиционный кредит дается предприятию на приобретение основных фондов с целью получения прибыли. Источником погашения кредита служит чистая прибыль и от кредитуемого проекта, и от всего бизнеса клиента в целом. Цель проектного финансирования также - приобретение заемщиком основных средств для реализации какого-либо проекта. Но в данном случае источник погашения кредита - выручка или чистая прибыль, образующаяся в результате реализации именно этого проекта. Банк рассматривает проектное финансирование как более рисковую услугу, поскольку финансирует фактически будущий бизнес, опираясь лишь на перспективы. Поэтому нужно быть готовым к тому, что при выдаче такого кредита требования банка будут жестче, а стоимость заемных ресурсов дороже.

просмотров: 9167

Бюро кредитных историй

Управление финансами[17-05-2005] :

Закон «О кредитных историях» вступит в силу только 1 июня текущего года, а в России уже создано два кредитных бюро, которые, по мнению экспертов, могут стать основными конкурентами на российском рынке. Теперь задача банков определиться, к какому из игроков они присоединятся. Кстати, сделать это они должны до 1 сентября этого года.

просмотров: 13580

Олег Вьюгин встал на путь повышения дружелюбности

Управление финансами[04-05-2005] :

МОСКВА, 27 апреля. /"ФК-Новости"/. Вчера глава Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Олег Вьюгин предложил изменить существующую систему регулирования финансовых рынков. Фактически речь идет о создании нового регулятора, который должен заменить недавно созданную ФСФР. Совместив интересы государства и частного сектора, он должен, по выражению Олега Вьюгина, стать "более дружелюбной системой регулирования". Участникам рынка такая идея понравилась, однако в возможности ее скорого воплощения в жизнь они серьезно усомнились.

просмотров: 6974

Новый Китай вздувается инвестиционным пузырем

Управление финансами[18-04-2005] :

Сквозь горную цепь Гуангси сегодня прокладывается тоннель, который станет частью суперсовременного шоссе. Через несколько лет эта автострада соединит гористый север Китая с дельтой реки Жемчужная на юго-востоке страны, являющимся сегодня центром экономического бума. Подобные масштабные проекты легко получают поддержку властей КНР и привлекают инвестиции. Поэтому сегодня немало критиков говорят о том, что экономика страны в целом стала угрожающе зависима от прямого государственного финансирования и от привыкших к обильным бюджетным потокам чиновников.

просмотров: 7567
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 1.350 сек.
Яндекс.Метрика