29 апреля 2024 г. Понедельник | Время МСК: 17:30:53
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Москва признана одним из самых неуютных городов европы

Прочее[14-05-2009] :

Американская компания TripAdvisor представила рейтинг европейских городов исходя из того, как эти города оценивают посещающие их люди. Сайт tripadvisor.com пользуется авторитетом: на нем зарегистрировано 10 млн пользователей и его ежемесячно посещают 25 млн человек. Города оценивались по 20 самым разным параметрам: от лучших парков и кухни до самой ужасной архитектуры и плохо одетых жителей.

просмотров: 4802

Не пьем, а лечимся

Прочее[12-05-2009] :

Следы самых древних лекарственных настоек обнаружили ученые из Пенсильванского университета. Они исследовали состав жидкостей в двух египетских сосудах разных периодов. Один из них, найденный в предполагаемом захоронении фараона Скорпиона в Абидосе, датируется около 3150 года до н. э., другой - III-IV веками н. э. Химический анализ показал, что в обоих сосудах когда-то находилось вино, настоянное на травах.

просмотров: 3447

Правила опытного туриста

:: Как сэкономить на летнем отдыхе?

Прочее[07-05-2009] :

В преддверии весенне-летнего туристического сезона 2009 года эксперты выяснили, как можно сэкономить в зарубежной поездке.

просмотров: 22436

Эксперты составили рейтинг городов с самыми необычными названиями

Прочее[07-05-2009] :

Туристический сайт VirtualTourist.com в преддверии сезона отпусков составил рейтинг городов, чьи названия не могут не вызвать у путешественников улыбку или удивление. Так, на первом месте находится хлопковая столица Австралии Уии-Уаа (Wee Waa), название которой может вполне соответствовать месту рождения комического персонажа Бората. Следом идет городок Why (в переводе на русский "Почему") в американском штате Аризона. Впрочем, не стоит считать, что его жители озабочены серьезными философскими вопросами, причина такого названия в транскрипции буквы Y - город стоит на слиянии двух широких автомобильных шоссе. Замыкает "тройку" канадский город с названием Head-Smashed-In Buffalo Jump или "Голова, разбитая при прыжке бизона" в провинции Альберта. Городок является частью культурного наследия ЮНЕСКО, а его название происходит от старого способа охоты на дикого быка.

просмотров: 4941

В Китае построят самый высокий маяк в мире

Прочее[29-04-2009] :

Маяк-рекордсмен планируют возвести в китайском городе Чунцин на берегу реки Янцзы.Точная высота сооружения не сообщается. Говорится лишь о том, что оно будет выше не только своего 108-метрового «собрата» в Иокогаме (Япония), самого высокого из ныне существующих маяков, но и обгонит одно из «чудес света» - ныне разрушенный Александрийский маяк (135-150 м).

просмотров: 3255

Первому человеку, который доживет до 150 лет, сейчас, возможно, уже 60

Прочее[23-04-2009] :

Ученые уже в ближайшие годы смогут создать технологии, способные остановить старение и продлить продолжительность жизни человека по меньшей мере на 30 лет, и всего через 20 лет после этого может появиться способ довести ее до 1000 лет, при этом сама терапия будет бесплатной, считает работающий в Кембридже британский геронтолог, глава "Фонда Мафусаила" Обри ди Грей (Aubrey de Grey), создатель нового подхода к борьбе со старением - "инженерного метода".

просмотров: 6699

Установлен новый рекорд минимальной толщины ноутбука

Прочее[14-04-2009] :

Компания Dell представила ноут Adamo - самый тонкий в мире. Уже в конце марта он поступит в продажу.Толщина Adamo составляет всего 1,64 сантиметра, а вес - 1,8 килограмма (конструкция из алюминиевого сплава).

просмотров: 2750

7 самых полезных технических новинок

Прочее[08-04-2009] :

Рейтинг изобретений, которые больше всего пригодятся людям в будущем, опубликовал журнал NASA Tech Briefs. Рейтинг составляли по результатам ежегодного конкурса "Создай будущее". Это соревнование организуется, чтобы "простимулировать и вознаградить создателей технических новшеств".

просмотров: 5524

Обнародован список самых странных жалоб туристов

Прочее[07-04-2009] :

Эксперты The Thelegraph Travel собрали и опубликовали списокиз 20 самых странных жалоб британских туристов, поступившихтуроператорам во время и после поездок англичан за границу. Британскиетуристы жалуются турагентам много и со вкусом. Одни выговаривают за то,что песок на пляже был слишком белый, другие за слишком большоеколичество рыбы в море, третьи в гневе сетуют на чувство шока, котороеиспытали, увидев слона на рецепшене отеля.

просмотров: 3068

Астероид Апофис возможно столкнется с планетой Земля

Прочее[01-04-2009] :

Необыкновенное природное явление смогут наблюдать 13 апреля 2029 года (уточним для суеверных, что это будет пятница) жители Азии и Северной Африки. Им не понадобится телескоп для того, чтобы понаблюдать за большим астероидом, который пройдет, вероятно, на расстоянии 34 400 километров от Земли. Казалось бы, дистанция приличная, и совсем непонятно, почему этот астероид получил зловещее имя Апофис, которым древние греки называли египетского бога хаоса Апепа.

просмотров: 4346
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.196 сек.
Яндекс.Метрика