28 апреля 2024 г. Воскресенье | Время МСК: 17:42:30
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Легализовав зарплату, можно подставить работодателя

Управление персоналом[09-02-2007] :

Стартующая 1 марта налоговая амнистия таит в себе опасности для работодателей тех граждан, которые захотят ею воспользоваться. Получив информацию о тайных доходах, правоохранительные органы могут обвинить компании, выплачивавшие черную зарплату, в уклонении от налогов.

просмотров: 6924

Свой кадр дороже

:: "Аренда" персонала вскоре может обернуться обвинением в неуплате налогов

Управление персоналом[05-02-2007] :

Федеральная налоговая служба намерена нанести удар по популярной схеме ухода от налогов, которая до последнего времени считалась практически легальной - ее создатели попросту использовали бреши в законодательстве. ФНС предлагает запретить способ минимизации, при котором организация переводит большинство работников в штат другой фирмы, применяющей упрощенную схему налогообложения (УСН), и затем по договору аутсорсинга "арендует" их у компании-"упрощенца".

просмотров: 6482

Воссоздание Министерства Труда?

Управление персоналом[16-01-2007] :

Объективные обстоятельства и сложившееся положение дел в области социально-трудовых отношений позволяют говорить о необходимости разделения функций Минздравсоцразвития России и воссоздания министерства труда», - заявил Председатель Координационного совета объединений работодателей России (КСОРР), Координатор стороны работодателей Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) Олег Еремеев по итогам последнего заседания РТК...

просмотров: 6495

IV международная практическая конференция. Эффективный документооборот в управлении бизнесом

Управление персоналом[16-01-2007] :

11-12 декабря 2006 года состоялась IV международная практическая конференции «Эффективный документооборот в управлении бизнесом». В работе конференции приняли участие более 250 представителей предприятий и организаций Москвы, заслушано 45 докладов и сообщений.

просмотров: 6493

Самые дорогие головы года

Управление персоналом[16-01-2007] :

В этом году впервые в России была преодолена отметка в $10 млн годовой компенсации принимаемому на работу топ-менеджеру. По мнению опрошенных "Ведомостями" экспертов, самой дорогой головой 2006 г. можно считать 37-летнего Питера О'Брайена, ставшего вице-президентом "Роснефти" по финансам, зарплата которого предположительно составила $10-15 млн.

просмотров: 9175

Забота о сотрудниках ведет к увеличению доходов компании

Управление персоналом[21-12-2006] :

Cогласно исследованиям, проведенным BusinessWeek European Forum, стало ясно, что компаниям нужно ставить приоритетом благополучие своих сотрудников нежели, заботу о клиентах. Интересно, что концепция развития людей является самым важным фактором, влияющим на успех бизнеса.

просмотров: 11125

Идеи несъедобны

:: Две трети россиян работают ради денег

Управление персоналом[21-12-2006] :

Лишь один из семи россиян любит свою работу потому, что она дает возможность реализовать себя. А две трети видят в работе исключительно источник средств к существованию, говорится в исследовании, проведенном ВЦИОМ.

просмотров: 7101

Минимальная зарплата в Москве возрастет на треть

Управление персоналом[07-12-2006] :

В следующем году минимальная заработная плата в столице должна возрасти на треть. Согласно проекту, который сегодня будет обсуждаться на заседании столичного правительства, с 1 мая городской минимум оплаты труда определен в размере 5400 рублей. А уже с 1 сентября он должен превысить 6100 рублей.

просмотров: 9082

Налоговики "повысят" зарплату

:: ФНС ужесточает борьбу с конвертными вознаграждениями

Управление персоналом[07-12-2006] :

Федеральная налоговая служба заявила о начале очередного этапа борьбы с конвертными зарплатами. Если до сих пор "вызова на ковер" в комиссию по легализации теневой заработной платы стоило опасаться руководителям предприятий, выплачивающих зарплату ниже прожиточного минимума, то теперь налоговики будут предъявлять претензии и тем, чьи сотрудники получают зарплату ниже среднего уровня по отрасли. Таким образом, ФНС надеется повысить собираемость единого социального налога. Однако, по мнению экспертов, карательные меры вряд ли дадут желаемый результат. Нынешняя ставка ЕСН - 26 процентов, для большинства предпринимателей слишком высока, и рассчитывать на выход зарплаты из тени можно будет только после снижения налога.

просмотров: 16640

21 способ предотвратить зимнюю прибавку в весе

Управление персоналом[28-11-2006] :

1. Налегайте на суп Тарелка супа в обед поможет вам оставаться стройными. Исследователи из Пенсильванского государственного университета обнаружили, что женщины, которые едят суп на первое в обед, поглощают во время приема пищи на 100 калорий меньше и не компенсируют это, съедая больше в течение дня. Считается, что вода, содержащаяся в пище, в противоположность той, которую мы просто пьем, способствует более медленному опустошению желудка, таким образом ощущение сытости сохраняется дольше, при том что калорий меньше. Отдавайте предпочтение низкокалорийным супам – овощному, томатному или морковному – чтобы максимизировать положительный эффект.

просмотров: 6960
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.228 сек.
Яндекс.Метрика