29 апреля 2024 г. Понедельник | Время МСК: 07:07:19
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




О готовности субъектов Российской Федерации по повышению оплаты труда

Управление персоналом[17-05-2006] :

Ситуация о готовности субъектов Российской Федерации по повышению оплаты труда в мае 2006 года значительно улучшилась. По состоянию на 12 мая 2006 года в 55 регионах России уже приняты решения об установлении тарифной ставки 1 разряда (оклада) ETC в размере 1100 рублей в месяц и более, согласно межразрядным коэффициентам до 18 разряда, такие данные привел заместитель Руководителя Федеральной службы по труду и занятости А.В. Селиванов.

просмотров: 6309

Знаки Зодиака не влияют на судьбу человека

Управление персоналом[05-05-2006] :

Наверное, каждый из нас многое бы отдал за возможность хоть одним глазком заглянуть в будущее. Стремление проникнуть в тайны судьбы издревле заставляло людей обращаться ко всевозможным оракулам, прорицателям и звездочетам. Эпоха бурного научно-технического прогресса и почти всеобщего высшего образования мало что изменила в этом отношении: и сейчас, в начале ХХI века, миллионы людей начинают свой день с того, что раскрывают на нужной странице газету или журнал и устремляют пытливые взоры в колонку с гороскопами. За последние сто лет популярность астрологии не только не упала, но, напротив того, заметно выросла. Соответственно увеличилось и предложение. Чего только не предлагают обывателю: бизнес-гороскоп, любовный гороскоп, гороскоп на удачу, гороскоп здоровья, автомобильный гороскоп... Даже курсы валют – и те имеют свои гороскопы.

просмотров: 9450

Британские компании, относящиеся к среднему бизнесу, наименьшим образом заботятся о своем персонале

Управление персоналом[02-05-2006] :

Компания PricewaterhouseCoopers LLP провела опрос, в котором участвовали 500 исполнительных директоров, финансовых директоров и HR-директоров различных компаний, принадлежащих к среднему бизнесу. Как показали результаты исследования, проведенные этой компанией, именно в этом сегменте наименьшее внимание уделяется инвестированию в персонал. Хотя представители компаний заявляют о том, что инвестирование средств в человеческий капитал является наилучшим путем для роста конкурентоспособности компаний.

просмотров: 6443

Работодатели не жалуют молодых специалистов

Управление персоналом[02-05-2006] :

Российские компании неохотно берут на работу свежеиспеченных специалистов, недавних выпускников вузов. Причина не только недостаточная профессиональная подготовка молодых кандидатов, но и их высокие зарплатные ожидания. Столичный выпускник рассчитывает на зарплату от $1000-1500. При этом качество его подготовки не соответствует требованиям рынка. Многие считают, что лишь один из 10 недавних студентов может оперативно включиться в рабочий процесс. Меньше всего к работе готовы IT-специалисты, у работодателей претензии к 67% из них. Кандидатами в возрасте от 18 до 24 лет интересуются в среднем в 13%-20% работодателей. Гораздо чаще, в 27% случаев, молодых выпускников вузов зовут на разовые — продолжительностью от месяца до полугода — проекты, куда квалифицированные специалисты с большим стажем идут неохотно.

просмотров: 6679

Культурный шок

Управление персоналом[14-04-2006] :

Двое из трех увольняющихся сотрудников уходят потому, что они не смогли прижиться в коллективе — “проникнуться корпоративной культурой”, говорится в исследовании британской рекрутинговой компании Jobsite. Выход — оценивать шансы кандидата приспособиться еще на этапе собеседования. Российские работодатели к такому пока не готовы. Они считают, что избавиться от неприжившегося можно во время испытательного срока.

просмотров: 8407

Поправки в ТК ждут одобрения депутатов

Управление персоналом[14-04-2006] :

Поправки в Трудовой кодекс, подготовленные и согласованные Российской трехсторонней комиссией по регулированию трудовых отношений, поступили на рассмотрение в Госдуму РФ. Если они будут одобрены депутатами, то ТК обновится почти на три четверти. Вместо слова «организация» в законе будет фигурировать «работодатель», благодаря чему нормы трудового права распространятся и на взаимоотношения работников и предпринимателей без образования юридического лица. Кроме того, в новой редакции условия, которые могут быть включены в трудовой договор, будут разделены на обязательные и дополнительные. При этом к дополнительным будет отнесено наименование структурного подразделения, в котором работает сотрудник. В результате работодателю будет проще переводить человека с места на место.

просмотров: 7739

Как сохранить сердце здоровым. Шесть советов от кардиолога

Управление персоналом[12-04-2006] :

Руководитель ГНИЦ профилактической медицины Росздрава, академик РАМН Рафаэль ОГАНОВ: - Чтобы сохранить сердце здоровым на долгие годы, необходимо соблюдать несколько важных правил:

просмотров: 7359

Приказ Минкультуры России от 08.11.05 № 536 «О Типовой инструкции по делопроизводству в федеральных органах исполнительной власти»

Управление персоналом[01-03-2006] :

«О Типовой инструкции по делопроизводству в федеральных органах исполнительной власти»
Типовая инструкция устанавливает общие требования к функционированию служб документационного обеспечения управления, документированию управленческой деятельности и организации работы с документами в федеральных органах исполнительной власти - министерствах, службах, агентствах.
Положения Типовой инструкции распространяются на организацию работы с документами независимо от вида носителя, включая их подготовку, регистрацию, учет и контроль исполнения, осуществляемые с помощью автоматизированных (компьютерных) технологий.

просмотров: 11717

Трудовой Кодекс поправят в марте

Управление персоналом[01-03-2006] :

Как нам сообщили в Комитете Госдумы по труду и социальной политике, депутаты завершили подготовку ко второму чтению законопроекта о поправках к Трудовому кодексу РФ. Больше поправки к единому согласованному варианту приниматься не будут. В начале марта проект поправок к Трудовому кодексу планируется внести на рассмотрение в Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) при Правительстве РФ. Предполагается, что Госдума сможет рассмотреть сводный пакет поправок к ТК уже на первом мартовском заседании.

просмотров: 6368

На пенсию - по желанию

Управление персоналом[01-03-2006] :

Минздравсоцразвития подготовил законопроект, согласно которому женщины смогут добровольно перенести срок выхода на пенсию до 60 лет, а мужчины - до 63. В этом случае государство будет добавлять в их расчетный пенсионный капитал половину годовых взносов (но не более 2000 руб.)

просмотров: 6042
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.238 сек.
Яндекс.Метрика