19 марта 2024 г. Вторник | Время МСК: 03:40:27
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Госдум приняла закон о банкротстве сельхозорганизаций

Право[25-12-2013] :

Госдума приняла во втором и третьем чтении закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)».

просмотров: 4135

Как не платить НДС при небанковском поручительстве

Право[27-06-2013] :

Любая компания, выступая поручителем, может не платить НДС. А не только лишь банки, которым дает такое право подпункт 3 пункта 3 статьи 149 НК РФ. Дело в том, что поручительство в принципе не является оказанием услуг, следовательно, не является объектом обложения НДС. К такому выводу не раз приходили суды (постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 23.03.12 № А40-65585/11-129-280).

просмотров: 4320

Профсоюзы против

:: Предприниматели разрабатывают новый Трудовой кодекс

Право[07-11-2012] :

Концепция нового Трудового кодекса, подготовленная Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП), взбудоражила общественное мнение. Во вторник ее обсуждали сразу на нескольких площадках.

просмотров: 5088

В Трудовом кодексе появится глава для малого бизнеса

Право[12-04-2012] :

Минздравсоцразвития подготовило поправки в Трудовой кодекс, которыми установят особенности регулирования труда работников малых предприятий. Сделано это по поручению президента России, которое он дал летом прошлого года после встречи с руководителями предприятий малого бизнеса в Пензенской области.

просмотров: 5719

Трудовой кодекс изменят

Право[12-09-2011] :

Премьер-министр правительства России Владимир Путин, выступая в Женеве на юбилейном заседании Международной организации труда (МОТ), подтвердил: изменения в ТК будут

просмотров: 6648

"Правому делу" помогут в трудовую минуту

:: Партия Михаила Прохорова договорилась с независимыми профсоюзами о совместном переписывании законодательства

Право[16-08-2011] :

Комитет по рынку труда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) решил заняться коренным реформированием Трудового кодекса, подписав вчера по этому поводу совместное заявление с так называемыми альтернативными профсоюзами. Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) расценила это заявление как предвыборную акцию партии "Правое дело", которую провел Михаил Прохоров, воспользовавшись тем, что он еще и председатель комитета РСПП по рынку труда.

просмотров: 5632

Михаил Прохоров трудится не покладая кодекса

:: У него готовы радикальные предложения по изменению трудового законодательства

Право[28-04-2011] :

Комитет по рынку труда и кадровым стратегиям Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) вчера полностью поддержал позицию своего руководителя Михаила Прохорова в вопросах реформы госрегулирования в трудовой сфере. Бизнесмен настаивает уже не на поправках к устаревшему Трудовому кодексу (ТК), а на полном его пересмотре. В РСПП намерены сделать первый шаг в создании своей версии ТК, чтобы начать обсуждение и в конце концов "раскрепостить работника". На запланированной в апреле Неделе российского бизнеса Михаил Прохоров приведет также новые аргументы в пользу нового ТК — отсутствие в нынешнем трудовом законодательстве условий для создания инновационного рынка.

просмотров: 7346

Гражданам возвращают несостоятельность

:: Минэкономики вспомнило о проблеме банкротства физлиц

Право[26-04-2011] :

Спустя полтора года после первой публикации Минэкономики вновь опубликовало проект закона, который должен ввести в России институт банкротства физических лиц. С 2009 года проект почти не изменился: подать заявление о банкротстве можно в отношении гражданина, задолжавшего свыше 50 тыс. руб. и не погасившего долг в течение шести месяцев. По мнению экспертов, закон, предполагающий полное списание долга физлица-банкрота, не решает проблему окончательно: проект предполагает возможность возобновления процедуры банкротства граждан в любой момент после его формального завершения.

просмотров: 6404

Кто проиграет от перемен

:: Трудовой кодекс не устраивает сегодня никого

Право[26-04-2011] :

В начале 2000-х годов, когда Государственная Дума принимала нынешний Трудовой кодекс, он не вызвал энтузиазма ни у кого, кроме Федерации независимых профсоюзов России. Левые считали, что положение работников ухудшается по сравнению с советским КЗОТом, предприниматели желали бы получить более удобный для них документ, свободные профсоюзы жаловались, что кодекс юридически закрепляет их дискриминацию в пользу крупнейшего объединения – ФНПР. Последнее обстоятельство, похоже, и объясняет энтузиазм, с которым лидеры этой организации поддержали тогда реформу. И надо признать, что энтузиазм ФНПР оказался вполне оправданным. Никаких принципиально новых прав наемным работникам кодекс, разумеется, не давал, многие даже назвали его антирабочим.

просмотров: 5963
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.197 сек.
Яндекс.Метрика