26 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 22:38:39
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление финансами


Сортировать: по дате | по популярности


Самые неудачливые

Управление финансами[15-02-2008] :

Все неудачники последнего года делятся на четыре группы: «авантюристы», «жертвы оферт», «удрученные долгами» и «заложники обстоятельств». Из них «Секрет фирмы» выбрал десятку самых, на наш взгляд, неуспешных охотников за инвестициями.

просмотров: 8099

Тактика ведения налогового боя

Управление финансами[15-02-2008] :

В последнее время представители ИФНС изобретают все более изощренные подходы к трактовке отдельных положений Налогового кодекса. Расплачиваться за такое неумеренное свободомыслие приходится предпринимателям, растрачивая время, деньги и нервные клетки на многочисленные судебные разбирательства. О том, как правильно выстроить линию защиты, избежать налогового спора или обратить его в свою пользу, шла речь на профильном семинаре, организованном газетой “The Moscow Times”.

просмотров: 7815

В чем разница…

Управление финансами[15-02-2008] :

На одной из конференций, которая проходила в Голландии, финансовый директор крупной транснациональной корпорации уверял меня, что управление финансами в российской и западной компании – вещи практически не сопоставимые.

просмотров: 7535

Право на ошибку

Управление финансами[01-02-2008] :

Как было отмечено в опубликованной в журнале "Рынок и право" статье заместителя генерального директора ОАО "Регистратор Р.О.С.Т" Алексея Финогенова "Работа над ошибками в реестре", ошибки в системе ведения реестра являются одной из актуальных проблем регистраторской деятельности. И с этим нельзя не согласиться. Данный вопрос действительно заслуживает внимания участников рынка ценных бумаг, особенно заинтересованных его участников. Поэтому хотелось бы затронуть вопрос о порядке исправления ошибок регистратора, методах их устранения, а также рассмотреть позиции участников рынка по данной проблеме.

просмотров: 10284

Лизингодатели смогут возместить НДС из бюджета благодаря решениям Президиума ВАС

Управление финансами[01-02-2008] :

Президиум ВАС РФ принял два решения в пользу лизингодателей. Судьям пришлось растолковать налоговикам, пытавшимся отказать в вычете, особенности лизинговой деятельности. Во-первых, ее целью является извлечение доходов, а не возмещение НДС. Во-вторых, привлекать заемные средства - обычная практика лизингополучателя. Стало быть, право на возмещение налога не зависит от способа привлечения капитала. Выводы судей помогут вам одержать победу в подобном споре с инспекторами, даже если ваша деятельность не связана с лизингом.

просмотров: 10080

Как стать финансовым директором солидной компании

Управление финансами[01-02-2008] :

С самого первого номера журнала мы знакомили читателей с успешными финансовыми директорами. Они рассказывали о начале своей карьеры, достижениях и неудачах, перспективах профессии. И хотя уже набралось почти полсотни таких интервью, начинающие финансисты продолжают задавать редакции вопросы: что важнее для карьеры – получить хорошее образование, например МВА, или же профессиональный опыт, нужно ли знать бухучет или нет, велики ли шансы финансового директора занять должность генерального. Опыт финансовых руководителей – героев рубрики «Профессионал» – поможет получить ответы на эти и многие другие вопросы.

просмотров: 37698

Фундаментальный анализ рынка: практика применения

Управление финансами[21-01-2008] :

Рынок можно рассматривать как информационную среду. Информация — один из основных элементов инвестиционного процесса на стадии поиска возможностей, обоснования решений и тестирования идей. Принятие инвестиционного решения похоже на формулирование научной гипотезы и представление ее на суд практики. Как оптимизировать процесс принятия решения и сделать его более дисциплинированным? Как тестирование предположений о поведении рынка на практике должно уточнить подход и сами гипотезы? Эти вопросы подспудно задает себе каждый участник рынка.

просмотров: 16397

Источники краткосрочного финансирования

Управление финансами[26-11-2007] :

Основная задача краткосрочного финансового планирования — это обеспечение и поддержание ликвидности предприятия. Под ликвидностью понимается способность предприятия осуществить денежные выплаты в объеме и в сроки, предусмотренные контрактами.

просмотров: 45612

Бюджетирование: где "спотыкаются" Ваши финансы...

Управление финансами[26-11-2007] :

Наш опыт показывает, что есть типичные причины, ведущие к снижению эффективности бизнес-процесса бюджетирования. Не претендуя на исчерпывающее описание, мы хотим остановиться на тех проблемах, которые нам кажутся принципиальными.

просмотров: 14899

Азы валютной спекуляции

Управление финансами[07-11-2007] :

Операции с валютой всегда находились под пристальным вниманием отечественных властей. И это неудивительно: в советские времена этот полулегальный бизнес приносил невероятные барыши. Теперь ситуация изменилась. Бизнес стал легальным, а о сверхприбылях игрокам лучше и не вспоминать -- все чаще они сменяются проигрышами. Как сейчас живут валютные спекулянты и чем они рискуют?

просмотров: 52799
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.228 сек.
Яндекс.Метрика