29 апреля 2024 г. Понедельник | Время МСК: 10:48:34
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление финансами


Сортировать: по дате | по популярности


Анализ безубыточности

Управление финансами[18-08-2009] :

В процессе планирования любого инвестиционного проекта важное место занимает анализ эффективности инвестиций. Один из наиболее распространенный методов оценки эффективности инвестиции заключается в расчете точки безубыточности. Рассмотрим конкретный пример расчета точки безубыточности для принятия правильного инвестиционного решения.

просмотров: 13145

Как превратить бухгалтерский учет в поставщика информации для целей управленческого учета

Управление финансами[02-12-2009] :

Многие финансовые директора на небольших предприятиях при построении системы управленческого учета интуитивно понимают, что для этих целей неплохо было бы приспособить бухгалтерский учет. Ведь бухгалтера систематически принимают к учету документы, отражающие финансово-хозяйственные операции предприятия. И встает вопрос, как бы их труд использовать не только «для нужд налоговой инспекции», но и на благо финансовых служб предприятия.

просмотров: 13111

Аналитические исследования, которые можно сделать самостоятельно

Управление финансами[11-05-2011] :

В маркетинговых исследованиях количество видов, методов и объектов анализа неисчислимо. На основании чего можно понять, какую долю рынка занимает компания? Растет ли ее доля на рынке или падает? Есть ли взаимосвязь между временем года, объемом продаж, затратами на рекламу и прибылью? Какие сильные и слабые стороны у компании, а какие у конкурентов? Что из ассортимента приносит основной доход? Получить ответы на эти и многие другие подобные вопросы помогут практические методы обработки данных и ситуационного анализа.

просмотров: 13040

Пропал поставщик – жди банкротства

Управление финансами[05-07-2006] :

Фирма-поставщик, которой вы должны заплатить по договору, закрылась, обанкротилась либо просто поменяла местоположение и обслуживающий банк. И судя по всему, вообще забыла о вашем долге. Не спешите радоваться. Возможно, это первый признак того, что кто-то хочет прибрать вашу компанию к рукам. Историю одного такого захвата нам рассказал рейдер со стажем, сотрудник фирмы, которая, прикрываясь консалтингом, оказывает услуги по захвату предприятий.

просмотров: 13023

Как выгодно избавиться от избыточных запасов

Управление финансами[29-01-2010] :

Текущее состояние экономики предоставляет бизнесу большие возможности, реализация которых во многом упирается в нехватку оборотного капитала. Все чаще и чаще взгляды обращаются в сторону финансовых средств, замороженных в готовой продукции и сырье. Оптимизация уровней запасов и сокращение неликвидов становятся сегодня одной из ключевых задач повышения эффективности.

просмотров: 13005

Использование бизнес-анализа на различных этапах оценки инвестиционных проектов (идей)

Управление финансами[15-01-2004] :

Оценка инвестиционных проектов (вложений средств в ту или иную сферу деятельности, проект, продукт) является одной из актуальных задач управления финансами: предприятия осваивают новые технологии и продукты, кредитующие организации и инвесторы ведут поиск эффективных направлений (компании, проекты) вложения средств.

просмотров: 12960

Сколько времени нужно учитывать депонентскую задолженность

Управление финансами[26-11-2012] :

Тот факт, что работник не явился за деньгами, отнюдь не снимает с работодателя обязательства по выплате заработной платы или других причитающихся ему сумм. Впрочем, обязанность учитывать депонированные суммы на балансе все же не вечна и имеет свой срок. Вопрос в том, какой. В преддверии проведения годовой инвентаризации и составления отчетности разобраться со сроками депонентской задолженности нам помогает главный эксперт Первого Дома Консалтинга “Что делать Консалт” Елена Антаненкова.

просмотров: 12870

Результаты опроса «Самый влиятельный бизнес-гуру»

Управление финансами[23-11-2004] :

Проводя опрос «Самый влиятельный бизнес-гуру», мы -  E-xecutive и Harvard Business Review  - ставили перед собой несколько целей. Помимо создания рейтинга западных деловых мыслителей по предпочтениям российской аудитории, мы пытались ответить на вопрос, насколько велик среди членов Сообщества интерес к феномену «гуру» как таковому. Известно, что «бизнес-гуру» как часть деловой жизни – явление новое, а предсказать общественную реакцию на новые явления не всегда легко. Опрос, вопреки нашим опасениям, вызвал большой интерес. Полностью ответили на все вопросы исследования более 1600 человек (1631), что дает возможность говорить о репрезентативной выборке.

просмотров: 12843

Учет и налогообложение скидок, бонусов и премий

Управление финансами[05-06-2012] :

Поставщики продовольственных товаров стремятся к тому, чтобы их товары были представлены на полках сетевых магазинов. Попасть туда не так-то просто, посколь¬ку ритейлеры диктуют свои правила игры... Но лакомый кусок терять никто не хочет, поэтому продавцы платят. Бухгалтерам остается только грамотно учесть эти выпла¬ты и минимизировать налоговые потери.

просмотров: 12781

Волшебные палочки для маэстро финансов

Управление финансами[13-09-2004] :

Финансовые директора российских компаний остро завидуют своим западным коллегам: трудно достигать успеха, имея под рукой только кредиты банков. Ведь даже предлагаемые уже десять лет финансовые инструменты вроде лизинга практически непригодны к работе. Чтобы понять природу этой зависти, «Секрет фирмы» совместно с Ассоциацией менеджеров провел исследование «Каких финансовых инструментов не хватает российским CFO».

просмотров: 12689
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.220 сек.
Яндекс.Метрика