28 апреля 2024 г. Воскресенье | Время МСК: 14:15:48
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Маркетинг, сбыт


Сортировать: по дате | по популярности


Техники развития креативности

Маркетинг, сбыт[14-06-2005] :

Одна из главных целей упражнений для развития креативного мышления состоит в том, чтобы уйти от привычных способов мышления и генерировать свежие идеи, из которых можно отобрать самые полезные. Ниже кратко описаны некоторые техники развития креативности.

просмотров: 19660

Вектор бренда

Маркетинг, сбыт[14-06-2005] :

Эта статья является кратким изложением некоторых идей, описанных в книге авторов “Бренд. Боевая машина бизнеса”. Что есть бренд? Торговая марка? Уникальный товар или услуга? Оригинальная технология? В современном мире проще перечислить то, что не является брендами – ведь и все мировые религии и секты, живопись и музыка, города и страны, взаимоотношения между людьми и сами люди, телепередачи и телеканалы, времена и народы – все в определенном контексте или даже вне его, является именно брендами. Конкретные определения бренду дать очень сложно – брендом может являться практически все то, что так или иначе может потребляться – товары, услуги, хобби, увлечения, стиль жизни и многое другое.

просмотров: 10854

Красивые истории в маркетинге

Маркетинг, сбыт[14-06-2005] :

"Не обманешь – не продашь", - твердит известная пословица, вдохновляющая вот уже несколько веков продавцов различного уровня. И то верно, для того чтобы бизнес оказался удачным, необходимо придумать легенду, красивую историю, которую и станут покупать ваши клиенты вместе с товаром.

просмотров: 12564

Маркетинговое акционирование, или Потребители становятся собственниками

Маркетинг, сбыт[06-06-2005] :

С 15 апреля 2005 года стартовала акция парфюмерной сети «Арбат Престиж» , получившая название «Стань акционером «Арбат Престиж!». В ее рамках компания предлагает п о дисконтной карточке VIP-клиента (сумма покупок свыше $377) получить в подарок привилегированные акции, то есть акции, которые предоставляют право их владельцам получать часть чистой прибыли, которую ОАО распределяет между акционерами. Для этой программы в конце прошлого года компания выпустила 500 тыс. привилегированных акций, которые составляют 2,44% ее уставного капитала. Программа, предложенная «Арбат Престижем», стала беспрецедентной акцией на российском рынке, причем участниками рынка и экспертами она была расценена в большей степени как рекламная и PR-кампания, нежели как программа повышения лояльности клиентов. Чтобы несколько прояснить ситуацию с таким явлением, как «маркетинговое акционирование», и его перспективами для российских и западных компаний, мы предлагаем вам статью члена Сообщества.

просмотров: 11076

Цели и средства: как получить максимальный эффект от маркетинговых расходов

Маркетинг, сбыт[06-06-2005] :

Как получить максимальный эффект от маркетинговых расходов? Прежде всего, надо понять, что успех зависит не от величины бюджета, а от того, как вы распорядитесь своими средствами.

просмотров: 19034

Дублер начинает действовать

:: Как майонез «Махеев» выжил благодаря отвлекающему маневру

Маркетинг, сбыт[03-06-2005] :

Как быть в ситуации, когда конкуренты постоянно снижают цены, вынуждая идти на убытки или уходить с рынка? Производитель майонеза «Эссен Продакшн АГ» атаковал противника его же оружием: создал торговую марку, цена на которую всегда устанавливалась ниже конкурентов. Под ее прикрытием основной бренд чувствовал себя в безопасности.

просмотров: 14612

Не обманешь – не победишь?

:: Реферат статьи Марка Галстона

Маркетинг, сбыт[03-06-2005] :

«Сначала вы двигаетесь вперед, потом вы становитесь честными, потом вы становитесь благородными». Лью Вассерман, бывший владелец кинокомпании MCA Universal Обман - оружие слабого: в жизни, спорте и бизнесе. Сильному игроку незачем лгать, ведь он и так сильнее своих соперников. Он обладает неоспоримым конкурентным преимуществом, за счет которого он и становится лидером. Однако во всех трех сферах остаться ангельски чистыми удается далеко не многим: соблазн нарушить кодекс fair play оказывается подчас гораздо сильнее, чем стремление остаться честным перед окружающими и собственной совестью.

просмотров: 9892

Как подать родину

Маркетинг, сбыт[03-06-2005] :

Брэнд страны – стратегический капитал, позволяющий продвигать товары за рубежом и привлекать инвестиции. Традиционно имиджем страны занимается государство. Однако «Секрет фирмы» нашел четыре способа, с помощью которых компании могут принять участие в таких проектах и даже заработать.

просмотров: 9772

Не сотвори себе кумира

:: Leo Burnett разоблачило мифы российской рекламы

Маркетинг, сбыт[02-06-2005] :

Услышав в очередной раз от клиента, что снятый ролик «слишком креативен», агентство Leo Burnett Moscow решило провести собственное исследование телеаудитории и разобраться, что для нее «слишком», а что – в самый раз. О том, каково истинное отношение российского потребителя к телерекламе, какие приемы работают, а какие давно пора отправить на «свалку времени», в интервью «Ко» рассказывает стратегический директор агентства Елена Спир.

просмотров: 15579

Выбор делового партнера: без права на ошибку

Маркетинг, сбыт[02-06-2005] :

Ведение предпринимательской деятельности в сегодняшней России сопряжено с сохраняющейся политической и экономической нестабильностью, многочисленными коммерческим рисками, недобросовестностью партнеров по бизнесу. Именно в такой обстановке предприниматели должны принимать ответственные решения, которые затрагивают не только их материальные интересы, но и соответственно интересы партнеров. Так что рассматриваемая проблема является важной практически для всех, кто занимается предпринимательской деятельностью.

просмотров: 23056
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.232 сек.
Яндекс.Метрика