28 апреля 2024 г. Воскресенье | Время МСК: 08:47:02
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Менеджмент


Сортировать: по дате | по популярности


Малый треугольник менеджмента

Менеджмент[29-03-2007] :

Малый треугольник менеджмента (МТМ) раскрывает содержание коммуникативной подсистемы делового общения, включающей вербальные, невербальные (паралингвистические) и письменные средства передачи информации.

просмотров: 11166

Как избежать ошибок при поиске стратегического инвестора

Менеджмент[13-11-2007] :

Привлечение стратегического инвестора на сегодняшний день является одним из главных финансовых инструментов развития бизнеса. Однако многие российские компании при работе с инвестором допускают ошибки, которые отражаются на успехе проекта. О стратегии привлечения внешнего финансирования и рассказывает Кристиан Риманн, президент GLOBAL INVESTMENT BRIDGE AG.

просмотров: 11097

Иногда они возвращаются

Менеджмент[05-03-2008] :

Выкуп предприятиями собственных акций с рынка, еще недавно остававшийся в россии малоизвестной операцией, появляется в обиходе отечественных публичных компаний.

просмотров: 11094

Единая среда преобразований, или швейная машинка для менеджера

Менеджмент[05-10-2004] :

Наверное, многие люди, интересующиеся практикой управления бизнес-организациями, периодически задаются вопросом, почему в одних случаях действия руководства компании вопреки канонам управленческой теории приводят к выдающимся результатам, а в других досконально просчитанные и подготовленные с использованием современных подходов планы оптимизации управления остаются на бумаге или хуже того — их реализация приводит к плачевным для компании последствиям. Получается, что, занимаясь оптимизацией управления, компании не только не обеспечивают себе преимущества на рынке, но и создают дополнительные риски. Осознают ли это руководители? И если да, что может быть сделано для сокращения таких рисков? Авторы данной статьи, не претендуя на утверждение истины в последней инстанции или особую оригинальность, хотели бы поделиться с читателями мыслями по поводу вышеназванных вопросов. Они представляются тем более злободневными, что в настоящее время проблемы оптимизации управления становятся все важнее и заметно обостряется интерес к управленческим технологиям, призванным облегчить жизнь менеджерам компаний.

просмотров: 11081

Не все то золото...

:: Куда вложить деньги, если фондовый рынок нестабилен

Менеджмент[25-06-2008] :

На фоне затянувшегося финансового кризиса российские бизнесмены становятся активными игроками рынка альтернативных инвестиций. Речь идет не о замене ценных бумаг, например, бордоскими винами и картинами экспрессионистов. Но очевидно, что коллекционеры становятся инвесторами, которые рассчитывают на возврат своих вложений.

просмотров: 11060

Новые признаки лидерства

Менеджмент[19-05-2006] :

В прошлом быть лидером означало быть впереди: занимать первое место по продажам, самую высокую должность или набрать наибольшее количество голосов. Мы живем в новом мире, где понятие лидерства меняется. Вот несколько признаков "нового лидерства".

просмотров: 11053

Дым успеха

Менеджмент[02-03-2006] :

Ароматная сигара или трубка с душистым табаком по-прежнему остаются атрибутом успеха, власти и яркой индивидуальности, а посему — прекрасным средством для облагораживания окружающей нас среды. Что в преддверии надвигающихся «мужских», «женских» и прочих праздников означает одно — можно смело выбирать именно эти атрибуты для подарка интересующему вас VIP. Тем более выбирать есть из чего, причем широко представлена альтернатива традиционным вкусам — экзотические технологии изготовления сигар, трубок, коллекции аксессуаров в стиле «модерн» или популярных фэнтези.

просмотров: 11043

Инфляция - дело рук дураков, упраляющих государством

Менеджмент[20-11-2006] :

Заветный показатель инфляции, по расчетам Минэкономразвития, к концу года имеет шансы замереть на отметке 9 процентов. Тогда правительство и Центробанк отрапортуют президенту об успехе в борьбе с ростом цен. Переведут дух, получат благодарность, спокойно и с достоинством посмотрят в завтрашний день. Между тем десятки миллионов россиян живут совсем по другой арифметике. И в будущее смотрят не без содрогания. Для них первая по значимости проблема – безудержный рост цен.

просмотров: 11033

Ты скажи, бизнесмен, че те надо…

Менеджмент[08-09-2004] :

Вначале о том, что надо мне как автору. Я хочу забить первый гвоздь в доску, из которой изготовлен гроб, в котором будет покоиться самый распространенный стереотип, живущий в головах бизнесменов, менеджеров, управленческих консультантов и в учебниках, по которым их учат. А потом замахнуться на второй стереотип. А к третьему только присмотреться. Призываю коллег-консультантов присоединиться или… схватить меня за руку, чтобы не трогал святое.

просмотров: 11030

Flow Business

:: Реферат статьи Энн Марш «The Art of Work», Fast Company

Менеджмент[19-08-2005] :

Самые лучшие моменты вашей жизни могут произойти с вами на работе. Не верите? Тогда познакомьтесь с новой философией Flow Business, родоначальником которой, сам того не желая, стал американский психолог венгерского происхождения Михалий Чиксентмихаий (Mihaly Csikszentmihalyi). Для описания состояния высочайшего творческого подъема и истинного вдохновения в работе он применил термин – «flow», который можно перевести как «поток». Его теория представлена в книге Flow: The Psychology of Optimal Experience ( Harper & Row Publishers Inc. , 1990), которой ныне поклоняются многие бизнесмены и политики.

просмотров: 11026
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.223 сек.
Яндекс.Метрика