26 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 16:57:27
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

МСФО


Сортировать: по дате | по популярности


По дороге в Европу

МСФО[08-09-2005] :

Переход на стандарты МСФО (Международные стандарты финансовой отчетности) - это тенденция развития российского бизнеса, которая возникла благодаря интеграции в мировую экономику наиболее прогрессивных отечественных компаний. Несомненно, она будет развиваться по мере осознания собственниками и менеджментом очевидных выгод от внедрения МСФО. Корпорация "Строймонтаж" - одна из первых российских строительных компаний, сделавшая такой важный шаг.

просмотров: 10684

Банк по стандартам

МСФО[07-09-2005] :

МСФО. Вынужденный переход российских банков на МСФО пока не вызвал особого стресса у IT-отделов. Однако с увеличением требований Центробанка кредитные учреждения могут столкнуться с проблемами.

просмотров: 11202

Основополагающий Федеральный Закон о внедрении МСФО в России

МСФО[19-08-2005] :

Основополагающий Федеральный Закон о внедрении МСФО в России

просмотров: 12352

Международный учет. Летнее обострение

МСФО[19-08-2005] :

У многих столичных бухгалтеров успела выработаться стойкая аллергия на аббревиатуру МСФО. Действительно, как только стало известно, что работать по новым стандартам придется единицам учетных работников, интерес к этой теме у многих пропал. «Это меня не касается», – считают большинство бухгалтеров малых предприятий. Во многом они правы.

просмотров: 10100

Каким МСФО учат российских финансистов?

МСФО[18-08-2005] :

В последние годы многие российские предприятия переходят на новую систему финансовой отчетности. Кого-то к этому вынуждает законодательство, кого-то – партнеры по бизнесу, кто-то идет на это ради инвестиционной привлекательности. В связи с этим у провайдеров образовательных услуг растет спрос на образовательные программы по данной тематике. Как меняется спрос на рынке обучения профессиональным финансовым программам, у кого эти программы пользуются наибольшей популярностью, какие перспективы развития у данного рынка? Об этих и других вопросах мы решили поговорить с представителями ведущих компаний - провайдеров образовательных услуг.

просмотров: 11678

Реформа бухгалтерского учета и отчетности II

МСФО[15-08-2005] :

Настоящие материалы подготовлены в рамках осуществленного в России в 2003-2005 годах при финансовой поддержке Европейского Союза проекта "Реформа бухгалтерского учета и отчетности II", партнером по которому выступало Министерство финансов Российской Федерации

просмотров: 12550

Общий язык маскирует различия между отчетностью США и Британии

МСФО[15-08-2005] :

Внешне общий язык может вводить в заблуждение высших чиновников и препятствовать конвергенции между рынками капитала США и Великобритании. Это - содержание отчета Института дипломированных бухгалтеров Англии и Уэльса ( ICAEW / The Institute of Chartered Accountants in England & Wales), опубликованного 10 июля. Отчет «Разделенные Общим Языком» (Divided by Common Language), написанный Тимом Бушем (Tim Bush) из Hermes Pensions Management, сопоставляет различия в юридических основах требований к финансовой отчётности в этих двух странах.

просмотров: 10017

Совет по МСФО и Совет по стандартам учета США опубликовали совместные предложения по учёту объединений бизнеса

МСФО[15-08-2005] :

В рамках очередного этапа по конвергенции международных стандартов финансовой отчётности (МСФО / IFRS) и американского ГААП (US GAAP), Совет по МСФО (IASB) и Совет по стандартам финансового учёта США (FASB) опубликовали проекты документов, содержащие совместные предложения двух советов по учёту объединения бизнеса (business combinations).

просмотров: 10881

Общественные организации берут МСФО в свои руки

МСФО[15-08-2005] :

Они предложили собственный законопроект, направленный на переход к международной системе финансовой отчетности Общественные организации решили форсировать переход на международные стандарты финансовой отчетности (МСФО), закон о которых никак не выпускает Минфин. На прошлой неделе национальная организация по стандартам финансового учета и отчетности (НСФО) организовала круглый стол, посвященной проблеме перехода на МСФО, в котором участвовали депутаты Госдумы, эксперты, аналитики и бухгалтеры ряда крупных российских компаний. В обсуждении не приняли участие только представители Минфина, сославшись на занятость. НСФО предложила свою концепцию законопроекта о переходе на международные стандарты бухгалтерского учета (БУ), согласно которой сам Минфин может утратить влияние на написание финансовых отчетов компаний. Кроме того, проект предлагает ввести негосударственный орган, который будет контролировать составление БУ. Если разработчики закона смогут его «протолкнуть» в том виде, в котором он есть сейчас, эти функции будут возложены на Федеральную службу по финансовым рынкам (ФСФР), как и в других европейских странах.

просмотров: 9795

Сравнительный анализ основных требований к бухгалтерской (финансовой) отчетности в МСФО и РСБУ

МСФО[15-08-2005] :

Таблица 1. Основные положения регулирования финансовой (бухгалтерской) отчетности Таблица 2. Сравнительный анализ соответствия допущений РСБУ положениям МСФО Таблица 3. Сравнительный анализ соответствия требований РСБУ положениям МСФО

просмотров: 30118
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.239 сек.
Яндекс.Метрика