26 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 20:04:46
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление персоналом


Сортировать: по дате | по популярности


Как разработать систему стимулирования персонала?

Управление персоналом[17-12-2004] :

Многие компании рано или поздно сталкиваются с необходимостью разработки или пересмотра существующей системы стимулирования персонала. Это объясняется тем, что ранее подобная система либо отсутствовала вообще, либо присутствовала номинально, а фактически «не работала», т.е. не влияла существенно на поведение работников и даже игнорировалась ими. Практика показывает, что такое положение обычно возникает по следующим причинам:

просмотров: 82337

Мотивация труда сотрудников

Управление персоналом[19-12-2005] :

Четкая организационная структура, определенность прав и обязанностей сотрудников, отлаженные каналы распространения информации и т. д. — все это необходимая основа эффективности деятельности коллектива. Однако решающее влияние на успешность организации оказывает трудовое поведение ее сотрудников. Что собой представляет эффективное трудовое поведение работника? Оно предполагает, что человек надежно и добросовестно исполняет свои обязанности, готов во имя интересов дела и своего коллектива в условиях меняющейся ситуации и возникающих требований выходить за пределы своих непосредственных обязанностей, прилагая дополнительные усилия, проявляя активность, сотрудничество и помощь; что он удовлетворен своей работой и не собирается менять ее. Обычно в таких случаях говорят, что человек трудится добросовестно, что он болеет за дело.

просмотров: 81962

Система мотивации персонала в торговых компаниях

Управление персоналом[16-12-2003] :

После бума тренингов продаж, наблюдавшегося в Москве последние несколько лет, компании, действительно желающие повысить объемы продаж, стали все чаще обращать внимание на систему продаж, действующую на предприятии, и на систему мотивации персонала. Грамотно выстроенная система мотивации персонала, занятого в торговле, дает если не больший, то, во всяком случае, сравнимый с обучением эффект.

просмотров: 81492

Отчитываемся о зарплате: форма № 57-т

Управление персоналом[17-11-2009] :

Один раз в два года не позднее 27 ноября сдается статистическая форма № 57-Т. О том, кто должен заполнять отчет и как это сделать, рассказывается в статье.

просмотров: 81091

Протокол общего собрания акционеров и участников

Управление персоналом[27-06-2011] :

Правильное оформление решений высших коллегиальных органов хозяйственных обществ – одно из условий, позволяющих снизить риски разногласий между их участниками (акционерами), а в ряде случаев и избежать возникновения корпоративных конфликтов. В настоящей статье мы рассмотрим протоколы общего собрания акционеров АО и общего собрания участников ООО с точки зрения необходимых реквизитов и состава информации.

просмотров: 80361

Молодой специалист, или Прием без испытания

Управление персоналом[24-08-2005] :

В сентябре после выпускных экзаменов и непродолжительного летнего отдыха кадровые службы компаний начнет «осаждать» особая категория работников.-.молодые специалисты. Возможно, кто-то из них станет и вашим сотрудником. Сегодня мы расскажем об особенностях приема на работу вчерашнего выпускника, а также об оформлении его личных документов.

просмотров: 78130

11 трав, которые помогут похудеть

Управление персоналом[06-03-2009] :

Что нужно есть и чего не нужно есть для того, чтобы похудеть, мы уже с вами не раз обсуждали. На этот раз поговорим об особых дарах природы - травах, которые тем или иным способом могут помочь нам в этом нелегком деле.

просмотров: 76140

Особые случаи предоставления дополнительных оплачиваемых отпусков

Управление персоналом[18-05-2005] :

Наряду с ежегодными дополнительными оплачиваемыми отпусками за работу во вредных и (или) опасных условиях труда (см. 7 и 8 номера журнала за 2004 год), а также дополнительными отпусками за работу в режиме ненормированного рабочего дня (см. 9 номер журнала за 2004 год) дополнительные отпуска предоставляются работникам, имеющим особый характер работы, занятым в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных федеральными законами. Таковы положения статьи 116 Трудового кодекса Российской Федерации (далее по тексту — ТК РФ).

просмотров: 75841

Производственный календарь на 2010 год

Управление персоналом[09-11-2009] :

В соответствии с принятым в России производственным календарем на 2010 год, официальных выходных дней в этом году - 116 дней.

просмотров: 74809

Документирование утери документов

Управление персоналом[04-07-2012] :

Документов в любой организации создается великое множество. И когда в организации для совершения определенных действий требуют оформить несколько документов, нередко приходится слышать от сотрудников ставшие такими привычными слова «Развели тут бюрократию!». Так-то оно так. Но следует учитывать тот факт, что рост объема документооборота в каждой организации - процесс весьма объективный.

просмотров: 74569
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.230 сек.
Яндекс.Метрика