27 апреля 2024 г. Суббота | Время МСК: 02:18:46
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Зарплата председателя «Газпрома» составляет $1,4 млн

Аудит, бухучёт, налогообложение[02-05-2006] :

Годовая базовая зарплата председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера составляет 1,4 млн. долларов, следует из официальных материалов компании. Годовой фонд базовой заработной платы 76 топ-менеджеров компании составляет 36,9 млн. долларов. Вдвое меньше председателя правления, по 700 тысяч долларов в год, зарабатывают шесть заместителей председателя правления, руководитель аппарата правления и главный бухгалтер «Газпрома».

просмотров: 60555

Минфин предлагает в ближайшие 1-2 года не менять режим применения ЕСН

Аудит, бухучёт, налогообложение[25-04-2006] :

Минфин предлагает в ближайшие 1-2 года не менять режим применения ЕСН. Об этом, выступая на заседании российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений по вопросу "Об основных направлениях налоговой политики на 2007-2009 годы", сообщил глава Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина Александр Иванеев. "Минфин считает, что тема ЕСН очень подробно была обсуждена более года назад, и сейчас трогать налог, вносить в него какие-то изменения преждевременно", - сказал А.Иванеев. Глава департамента отметил, что Минфин рассчитывает, что снижение с 2005 года базовой ставки ЕСН даст эффект через 1-2 года. "Будет расширение налоговой базы, сигналы к этому есть", - добавил глава департамента. Он напомнил, что предложение по снижению части ЕСН, которая в настоящее время поступает в федеральный бюджет, а потом перечисляется в пенсионный фонд, с 6% до 3% не было поддержано. "Мы предлагаем в ближайшие 1-2 года сохранить существующую схему этого налога", - еще раз отметил А.Иванеев.

просмотров: 7661

Российский бизнес должен отказаться от схем оптимизации налогообложения

Аудит, бухучёт, налогообложение[21-04-2006] :

По словам вице-премьера РФ Александра Жукова, правительство ожидает, что в ответ на снижение налогового бремени и введение понятия презумпции добросовестного налогоплательщика, российские компании откажутся от использования схем оптимизации налогообложения в. «Мы ждем от предпринимателей отказ от схем оптимизации налогов. Мы на сегодня имеем самые низкие налоги в Европе, и нет необходимости в полулегальных схемах», – заявил он на съезде РСПП.

просмотров: 7723

Правила поведения

:: Определение «недобросовестности» налогоплательщиков уточнит Арбитражный суд

Аудит, бухучёт, налогообложение[12-04-2006] :

В начале наступающей недели Высший арбитражный суд (ВАС) может утвердить проект информационного письма «О фактах недобросовестного поведения при рассмотрении дел в арбитражных судах». Споры вокруг терминов «добросовестность-недобросовестность», получивших хождение с легкой руки судей Конституционного суда и активно используемых в арбитражной практике, ведутся уже третий год. Не исключено, что термин в результате будет удостоен внесения в Налоговый кодекс.

просмотров: 10296

Аудиторы KPMG предстанут перед SEC в связи со скандалом с компанией Ahold

Аудит, бухучёт, налогообложение[13-03-2006] :

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила двух аудиторов – партнеров KPMG (подразделение в США) в “неподобающем профессиональном поведении” во время проводимой ими аудиторской проверки компании US Foodservice Inc, подразделения голландской компании Royal Ahold. Обвинение будет выдвинуто против партнера KPMG Кевина Халла (Kevin Hall) и старшей управляющей Розмари Мейер (Rosemary Meyer).

просмотров: 9330

Европейская Комиссия создала "Европейское Объединение органов по надзору за аудиторской деятельностью"

Аудит, бухучёт, налогообложение[17-02-2006] :

Европейская Комиссия создала "Европейское Объединение органов по надзору за аудиторской деятельностью"(EGAOB). Объединение обеспечит эффективное взаимодействие новых общественных систем надзора за деятельностью дипломированных аудиторов и аудиторских фирм на территории Европейского Союза. Объединение сможет внести технический вклад в подготовку возможных мер по реализации предписаний 8-ой Директивы ЕС о корпоративном законодательстве, включая утверждение Международных Стандартов Аудита (МСА) или оценку общественных систем надзора, существующих в других странах. Уполномоченный представитель Комиссии по внутреннему рынку и услугам Чарли МакКриви (Charlie McCreevy) сказал: “Такое Объединение поможет реализовать общественные системы надзора во всех 25 странах-участницах, способствуя при этом практическому и оперативному сотрудничеству. Это основной проект в нашем стремлении перенести нормы аудита ЕС в 21-ый век и восстановить веру в профессию.”

просмотров: 7470

Годовой отчет аудиторов. Рекомендации Минфина

Аудит, бухучёт, налогообложение[31-01-2006] :

В письме от 25 января 2006 г. № 07-03-10/67/СШ чиновники Минфина напомнили аудиторам о том, что они должны до 15 апреля представить свои годовые отчеты.

просмотров: 7986

Установлены новые нормы суточных и надбавок для загранкомандировок

Аудит, бухучёт, налогообложение[19-01-2006] :

Новые нормы суточных и надбавок для загранкомандировок сотрудников бюджетных учреждений установило Правительство РФ. Нормы закреплены в постановлении от 26.12.05 № 812. Новый документ пришел на смену постановлению Совмина от 01.12.93 № 1261. Полезное изменение коснулось, в частности, вынужденной задержки сотрудников в командировке. В этом случае суточные выплачиваются по решению работодателя и на основании документов, подтверждающих факт задержки. Новые нормы действуют с 1 января 2006 года.

просмотров: 29950

Ростовские аудиторы слили активы

Аудит, бухучёт, налогообложение[20-12-2005] :

Вчера руководство ООО «Аудиторско-экспертное бюро», ООО «Реал-Аудит», ООО «Аудит-Вела» и ООО «Центр-Капитал», являющихся основными игроками рынка аудиторских и консалтинговых услуг Ростовской области, объявило об объединении. Предполагаемый годовой оборот созданной в результате слияния активов этих компаний АКГ «Гудвилл» составит $1,5–1,6 млн, что позволит ей контролировать не менее 22,5% областного рынка и войти в число крупнейших профильных компаний юга России. Между тем, пока большинство ростовских компаний не спешат присоединяться к новоявленному региональному гиганту, так как считают, что любое укрупнение сокращает конкуренцию и ведет к снижению качества оказываемых услуг.

просмотров: 7646

Минфин утвердил новый порядок конкурсов на обязательный аудит.

Аудит, бухучёт, налогообложение[20-12-2005] :

Москва. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-АФИ - Минфин утвердил новые правила проведения открытого конкурса по отбору аудиторских организаций для обязательного аудита организаций, в капитале которых имеется значительная доля государственной собственности, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

просмотров: 8912
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.212 сек.
Яндекс.Метрика