26 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 20:46:49
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Торговля всегда впереди

:: Но чересчур оптимистичные прогнозы на 2008 год могут не оправдаться

Маркетинг, сбыт[05-08-2008] :

В начале лета 2008 года в российской экономике началось замедление темпов роста. Началось оно с промышленности, где динамика за первое полугодие составила всего 5,8 процента по сравнению с прошлогодним внушительным показателем в 7,1 процента. До минимальных значений - 0,9 процента - снизился за последние полтора года и помесячный прирост показателей промышленного производства в годовом выражении - в июне он составил всего 0,9 процента. Хотя экономисты всегда указывали на неустойчивость роста российской индустрии, на фоне уверенного тренда последних месяцев такой "срыв" оказался болезненным. Данные Росстата за I полугодие также показали снижение темпов других показателей: инвестиций до 16,7 процента, доходов населения - до 8,1 процента при динамике торговли на 15,2 процента и рост цен - на 13,9 процента.

просмотров: 6666

Зорькин посчитал компенсацию

:: Контролирующие органы не могут заставлять предпринимателей платить за экспертизу из своего кармана

Маркетинг, сбыт[05-08-2008] :

В пятницу Конституционный суд принял решение, согласно которому контролирующие органы не могут заставлять предпринимателей платить за экспертизу из своего кармана. Суд признал неконституционными нормы Федерального закона "О защите прав юридических и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)", где устанавливается возможность возмещения предпринимателями по требованию госорганов расходов на проведение экспертиз.

просмотров: 6519

Минпромторг РФ внесет поправки в проект закона о торговле

Маркетинг, сбыт[05-08-2008] :

Проект федерального закона о торговле, разработанный Минэкономразвития, будет существенно доработан Минпромторгом РФ, сообщил в среду журналистам замминистра промышленности и торговли РФ Андрей Дементьев.

просмотров: 7413

Газовые цены: Европа посчитала и задумалась

Маркетинг, сбыт[28-07-2008] :

Газовые цены, оглашенные ранее "Газпромом" для Европы, только в самом начале шокировали западных потребителей. Однако, после того, как они задумались и посчитали, выяснилось, что цена-то вполне соответствует новым реалиям. И вовсе не российский монополист виноват в сложившемся, просто так получилось…

просмотров: 6602

Анну Семенович выкрали для эротической рекламы

:: Популярная певица, актриса и спортсменка стала жертвой беспрецедентного скандала.

Маркетинг, сбыт[28-07-2008] :

Житель города Невинномысска прислал фото рекламного щита одной из городских фирм, которая ради собственного пиара пошла на беспрецедентную по своим масштабам наглость: на плакате рядом со снимком из откровенной фотосессии известной певицы Анны Семенович красовалась надпись двусмысленного содержания, направленного на то, чтобы потенциальные клиенты во что бы то ни стало, принялись звонить в фирму.

просмотров: 7020

X5 подала в ФАС заявку на покупку петербургской сети «Находка»

Маркетинг, сбыт[28-07-2008] :

Начальник управления ФАС по защите конкуренции в социальной сфере и торговле Тимофей Нижегородцев сообщил, что в конце июня этого года Х5 обратилась в антимонопольное ведомство с просьбой одобрить сделку по покупке ЗАО «Сеть продуктовых магазинов «Находка».

просмотров: 7254

Победа всухую

Маркетинг, сбыт[28-07-2008] :

"Представьте себе переговоры или заседание совета директоров. Жесткий график, дресс-код, нервное напряжение — все это не может не сказываться на участниках. И если человек не может скрепить договор рукопожатием — это уже серьезная проблема",— говорит Тимур Шакая, президент компании "Фарммир", производителя Dry Dry — средства от гипергидроза, то есть повышенной потливости. То, что кажется косметической проблемой, на самом деле заболевание, чаще всего психосоматическое, вызванное нервным напряжением, страхом, стрессом и недосыпанием. "Это тот набор факторов, который у нас распространен повсеместно, особенно среди деловых людей",— считает Шакая.

просмотров: 9365

Брэндовая идея

Маркетинг, сбыт[28-07-2008] :

Крупнейший американский автоконцерн General Motors (GM) собирается устроить распродажу большинства своих брэндов, чтобы избежать банкротства.

просмотров: 6224

Чистая прибыль Philips упала на 62%

Маркетинг, сбыт[28-07-2008] :

Чистая прибыль голландской Royal Philips Electronics N.V. (Koninklijke Philips Electronics), крупнейшего в Европе производителя бытовой электроники, снизилась в первом полугодии 2008г. на 62%.

просмотров: 6631

Поляки и англичане купили "Русский алкоголь"

Маркетинг, сбыт[28-07-2008] :

Польский производитель и дистрибьютор алкоголя Central European Distribution Corporation (CEDC) и британский инвестфонд Lion Capital LLP закрыли сделку по покупке 90% акций компании "Русский алкоголь".

просмотров: 9489
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.232 сек.
Яндекс.Метрика